• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Насекомые это вкусно и полезно, скоро будем есть насекомых. вкусняшки))

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Тьфу...твою мать почувствуй себя рыбой, я смотря на енти картинки...все думаю а где здесь крючок)?
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
главное научить насекомых мычать, блеять и хрюкать, а дальше дело техники :)
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Я куколок шелкопряда ел жареных.На вкус-как печень(Не особо),и хитин трудноотделяемый.Под литр вискаря Ю-Лонг ушел,вместе с жареной на решетке сельдью"Морской пузырь",и солеными свиными ушами по-сычуаньски(Т.е в пе**цком количестве перца чили)
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Я вот тоже мечтаю в Китай вырваться..я бы там расширил свой кулинарный опыт
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Да,там хрени всякой-завались..Куды там Греции..Кстати,насчет насекомусов-они все НЕ ВКУСНЫЕ.
А едят их,что б стоял.Мало им,что их полтора миллиарда..:mosking:
 

Irish

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
28
Баллы
0

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
фу я эту шнягу выкапывал из навоза когда червей в деревне копал
блин меня щас стошнит я только что мидий напоролся :dash1:
всего лишь личинка майского жука.на вкус напоминает грецкий орех
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
мля хорошо, что ужинаю не на сухую... вот вас робята смотрю не кормят.. и все на снарягу экономите, да на очередной съезд?...
"Гражданка экономить нужно, что б и мужу на брюки оставалось.."
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Покупаю сверчков для своих хамелеонов, гекконов и лягушек еженедельно)) Честно говоря, дорогое удовольствие)) если оптом (500 крупных домовых сверчков) брать, то это в МСК 500р, а весят они грамм 150-200, навсеидку... Гораздо интереснее, по $, питаться мышами, крупная разводная мышь будет раза в 2 дешевле сверчков.
Про саранчу я вообще молчу, крупная саранча стоит 25р за штуку, почти, как сосиска в тесте:ROFL:
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Пробовал есть этих личинок. Жена и дочь тоже не отказались. Вполне съедобно. Только надо отрыватьим головы и заднюю часть пуза, где черная земля. Надрезать кожу и отрывать, вытаскиваются вместе с кишками. Вытекает черная, как деготь дрянь. Промыть водой. Жарил на сильном огне в оливковом масле. Неприятный привкус из-за масла был. Надо было в подсолнечном. Вывод- нормально, похрустеть можно. Как чипсы.
 

Irish

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
28
Баллы
0
Покупаю сверчков...
А я вот читал о том, что в Китае их продают в специальных сплетеных из травы коробочках



Правда, они не для поедания хамелеонами, а людьми. Фотка из этого отчета http://sinocom.ru/showthread.php?t=289&highlight=%F1%E0%F0%E0%ED%F7%E0.

Вообще, мне лично тоже доводилось пробовать жареных сверчков фаршированных кукурузой. Точней кукурузинкой, так как в одного сверчка больше не влезает :) Благодаря кукурузе на вкус это как кукурузные чипсы ;)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Саранча имеет две формы: оседлая и перелетная. Обычная саранча «кобылка» живет себе на своем поле, но в каком-то поколении ей вдруг кажется, что пора валить. Тогда у нее рождается потомство для дальних перелетов — и оно рождается уже другое: с другими крыльями и формой тела.
А сигналом рожать перелетное потомство является количество саранчи на поле. И определяет его саранча на глаз — по числу саранчиных рыл. Поэтому достаточно расставить вокруг саранчи кучку зеркал, как она решит, что пора сваливать. Научно доказанный факт.
Вы понимаете, да? Саранча оглядывается и думает: «Бл*ть, какое ужасное мудачье! Пора валить из этой страны!» А вокруг — зеркала, зеркала, зеркала.
 

Вложения

Сверху