• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Блинный торт

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Многие крупные (да и не только) производители начали внедрять в свой ассортимент блинные торты. Штука, на поверку, оказалась вкусная, и как следствие, начала пользоваться популярностью у конечного потребителя. Дам несколько советов по приготовлению этой вкусняшки, ибо в магазине сие чудо стоит от 300 рублей, а в домашних условиях Вы отделаетесь легким испугом))

Итак сама основа, т.е. блины. Рецептов много самых разных, но главное условие одно - блины должны быть не толстыми т.к. слоев в торте много (мы рекомендуем 8-10)

молоко или вода с молоком, или кефир - 0,5 литра,
яйца - 3 шт,
мука - 280-300 г,
масло растительное - 3 столовых ложки,
сахар - 1 столовая ложка,
соль - 1/2 ч.л. или по вкусу

Взбить кефир, яйцо,сахар, соль, соду и раст. масло. Затем постепенно добавлять муку и взбивать. Муки сыпать столько, чтобы тесто получилось желаемой консистенции в зависимости от толщины блинчика. Жарить на раскаленной тефлоновой сковороде.

Итак, блины готовы. Но нужен крем.
Берем растительные сливки и взбиваем их миксером до появления четкого "рисунка" (некоторые меряют увеличением объема - нормальные сливки должны увеличиваться не менее, чем в 2,5 раза)
Далее решаем, какой вкус необходим вашему крему - я бы рекомендовал кисло-молочный: вкус йогурта, творога, сметаны в самый раз. А еще лучше так:
Взбитые сливки - 300 г
Сыр маскарпоне - 100 г
Варенье или джем (на вкус) - 50 г

Взбитые сливки тщательно перемешиваем с вареньем (масса загустеет), постепенно довносим чуть подогретый плавленый сыр.

Осталось сущая ерунда - выкладывать слоями блины и крем (кремом просто смазывать поверхность (без фанатизма). После 10-го слоя можете с гордостью взглянуть на конструкцию и украсить верхний блин чем-нибудь затейлевым - тем же джемом, или желе на желатине, или сахарной пудрой, или всем вместе

Приятного аппетита)))
ЗЫ: Самое главное! Дайте тортику настоятся пару-тройку часов! Можно, конечно, и сразу, но настоявшийся будет в разы вкусней))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Эхыч, Эхыч.... какие ты торты делаешь.... а щас еще и блинным душу травишь...

когда сможешь побаловать старую больную черепаху вкусным тортом?
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Ням-ням.Надо испробывать как то.Спасибо за рецепт.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
А как делают к блинному торту ванильную начинку?
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
когда сможешь побаловать старую больную черепаху вкусным тортом?
)) Если больная сможет до моей работы добраться, то обкушаешься впрок))) :scratch_one-s_head:Где работа знаешь :pardon: Если совсем больная, то в среду-четверг буду в Строгине (по работе) там можем и пересечься :drinks:

А как делают к блинному торту ванильную начинку?
Смотря что Вы имеете ввиду под начинкой? Вообще вносить начинку в блинный торт себе дороже - блины себя не всегда адекватно ведут и можно испортить все начинание. Другое дело ванильно-сливочный крем. Можно его применить для прослоек.
Напишите, что Вы хотите сделать - я постараюсь присоветовать. Ванильных начинок, кстати, достаточно много и не все из них можно воспроизвести в домашних условиях :wink:

2 всем: сыр "маскарпоне" можно заменить на "филадельфию" - поклонников много, как одного сыра, так и другого
 
Последнее редактирование:

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head: Вот ты задал вопросы.... В шоколадницу занесло в аэропорту и там как раз я попрововала блинный торт с ванильной начинкой (прослойкой). Выглядит как сгущенка, но светлее и с приятным ванильным вкусом. Блины были ей промазаны и немного политы сверху.

И предлагаю перейти на "ты". Как то проще общаться :)

Вот нашла у них в меню: "Блинный пирог с ванильным соусом
нежнейшие блинчики с заварным ванильным кремом с йогуртом и сливками 125/30 г 179 р."
 
Последнее редактирование:

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Тяжеловато так вот сразу сказать, что это было)) Загляну в шоколадницу, гляну...
Пока могу предложить детский апгрейд для торта - улетает, только за ушами трещит. Проверено))
Взбитые сливки - 300 г
Сгущенка вареная 50 г
Сгущенка обычная - 50 г
(количество сгущенки можно варьировать по собственному усмотрению)
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
До работы вряд ли доеду..... а до строгино доковыляю... говорите когда и куда))) а там ножечков больше тех нет?


ПыСЫ: да. да, да.. наглость второе щастье
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Ксю, про ножички гляну - должны заваляться вроде, наглость каст.. подрезать:ROFL: Про Строгину СМС-ку брошу)))
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Делала подобное по сути) Ну если бы любила сладкое, то было бы вообще замечательно))
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Делала подобное по сути) Ну если бы любила сладкое, то было бы вообще замечательно))
Легко можете трансформировать это изделие в менее сладкие тона - клюква, апельсиновая цедра, начинка "тропик" - и Вы уже счастливый обладатель другой вкусовой палитры :smile:
ЗЫ: я уже молчу про пикантные крема - это из другой оперы:wink:
 

Lena

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
319
Реакции
184
Баллы
0
Блин, блин, блин, сегодня же пеку блины и деляю блинный торт. А ЕГО ЖЕ МОЖНО ПОВТОРИНЬ И НА МАСЛЕНИЦУ. Хотя вчера и были графские развалины, но сливки еще остались. А ничего если они не растительные?
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
2 Lena: он просто очень насыщенный получается на животных сливках
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Вчера узнал новый рецепт блинов к маслянице:
в тесто добавляется разбитый в кашицу банан.
Думаю к йогуртовому крему будет хорошее послевкусие.

Сегодня жена радовала, даже сказала, что мало сахара взяла в рецепт, но мне сладкоежке очень-очень понравились.
Рекомендую
 
Сверху