• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кекс

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
Итак, делюсь свежими впечатлениями! Буквально час назад, сидя на кухне, подумала оч ем-нибудь сладеньком на ужин, взяла книжечку волшебную и стала искать рецептик попроще...Буквально полчаса на все - про все и готово!!

Итак, рецепт: 150 гр. сливочного масла растереть со стаканом сахара и тремя желтками, добавить 1/2 чайной ложки соды, 2 стакана муки и 3 взбитых белка, все перемешать хорошо, туда же вмешать порезанный мелкими кусочками апельсинчик.
Духовка - 180-200 градусов, время приготовления - 15 минут (зависит от мощности духовки).
Всем приятного аппетита и доброго вечера!!!!
Пы.Сы. Я бы еще туда добавила ванильный сахар или корички, и можно вместо апельсина любые сухофрукты.
 

Вложения

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Все!!!))) - Пошел жрать опять!!! И это ночью!! А ведь, мог похудеть и быть пушистым)))

Здорово!!! Очень люблю кекс творожный и с изюмом!!!
 

Мil@Shka

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
103
Реакции
253
Баллы
0
Выглядит очень аппетитно! Надо обязательно попробовать :)
 

Limur

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
кекс, это хорошо. но я на скорую руку привык делать шарлотку, можно конечно делать с яблоками, но я каждый раз пытаюсь делать с разными фруктами, ни чего получается.
 

Lena

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
319
Реакции
184
Баллы
0
Шарлотка - это хорошо, блин нужно срочно иди домой, охота чего нибудь запечь.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Сначала запечь, а потом зажечь!!! :drinks::drinks::drinks:
 

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
Продолжу-ка я тему Кексов:smile:
Тем более Рождество!!!

Приступим. Кекс на минеральной воде.
Ингридиенты:
Мука - 4 стакана.
Сахар - 1,5 стакана.
Яйца - 4 штуки.
Вода газированная (минеральная, любая, у меня "Липецкий бювет") - 1 стакан.
Масло растительное (рафинированное) - 1 стакан.
Разрыхлитель - 1 пакетик 10 гр.
Ванильный сахар - 1 пакетик 10 гр.
Ну а дальше, что прикажет Ваша фантазия.... Сухофрукты: чернослив, курага( естественно порезанные), изюм, можно положить в тесто шоколадную стружку или капельки, корицу. В общем на вкус и цвет.

Процесс.
1. Берем большую миску и смешиваем все сухие ингридиенты, далее заливаем все "мокрые".
2. Хорошенько миксером перемешиваем всю массу до однородности, получится слегка пузырчатое тянучее тесто.
3. Замешиваем в тесто всё остальное: сухофрукты, шоколад и т.д.
4. Разогреваем духовку до 180 градусов.
5. Берем форму, мажем маслом и обсыпаем манкой. (скажу сразу теста получается много, поэтому либо 1 большая форма и несколько маленьких, либо куча маленьких кексиков))):pardon:
6. Заливаем тесто в форму до половины (оно хорошо подходит) и ставим в духовку: большой кекс где то минут 40-45, маленькие - 20-25 (все зависит от Вашей духовки, но всегда же можно проверить деревянной палочкой:blush:).

Вынимаем из духовки, затем из формы, посыпаем сахарной пудрой и наслаждаемся...


Приятного чаепития!!! И с Рождеством!!!
 

Вложения

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
блин, такое чувство что у нас кроме горького никто сладкого не любит, где благодарность за рецепт????
 

Leo_kate

1\2 Коla-kola
Зарегистрирован
Сообщения
2,624
Реакции
7,575
Баллы
135
Вот вам в тему и шоколадный кекс-пирог))

1 стакан сах.песка
2 ст. ложки какао
150 гр масла или маргарина
растирать до однородной массы минут 5
добавить 2 яйца ( по одному каждый раз растирая)
далее 1/3 стакана простокваши, в кот. погашена 1 ч.л. соды ( но я иногда добавляю кефир, не принципиально)
далее 1-1,5 стакана муки (лучше просеянной) тесто должно напоминать густую сметану. Далее по вкусу ванилин ( я добавляю 0,5 ч.л.), мускатный орех (так же), корица (щепотка,а то очень буит сильно отдавать) или кордамон (его вообще никогда не добавляла, не знаю)

все еще раз как следует перемешать. Я миксером обычно.
Тесто в форму и выпекать около часа.

Далее когда остыл разрезала вдоль на нижнюю часть добавила сметану, взбитую с вишневым вареньем, а потом вишню без косточек. Накрыла сверху снятым ранее слоем и оставила на ночь в холодильнике.

Еще можно когда остывает ,разрезать его на брусочки размером 3Х2Х2 см, взять ананасы, резанные и сметану, взбитую с сахарной пудрой. выкладываешь в форму брусочки, сверху дольки ананасов ( но не плотным слоем) и заливаешь сметаной, и так несколько слоев. Можно горкой это сделать и сверху совсем заливаешь сметаной. И в холодильник на сутки пропитываться. Получается что-то типа торта "Санчо".


Приятного аппетита!!!!!!
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
блин, такое чувство что у нас кроме горького никто сладкого не любит, где благодарность за рецепт????
Благодарность , это когда отведать горького , а потом закусить сладенькимммм!!! НА СЪЕЗД ПРИВОЗИ, И БЛАГОДАРНОСТИ НЕ БУДЕТ ПРЕДЕЛЛА!!!
 

QS Савская

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
185
Баллы
0
кексы "ШокоКо"

Мои любимые кексы..
Кексы - прелесть. Мягкие, пышные, не сухие, супер ароматные. Тесто получается не однородным - в нем чувствуются вкрапления шоколада и кофе. Очень хорошо с тестом сочетается мягкая кремообразная глазурь. Но если кексы нужно будет куда-нибудь перевозить, то глазурь лучше не наносить - она может размазаться. В этом случае кексы нужно просто посыпать сверху какао.
Состав
ТЕСТО
1 стакан муки, ~70г сливочного масла, 3 яйца, 1/2~2/3 стакана сахара, 1/3 стакана молока, 50г шоколада, 3 ст ложки какао, 1 ст ложка с горкой растворимого кофе, 2 ч ложки разрыхлителя, 1/3 ч ложки соли, ванилин, при желании - изюм или орехи
КРЕМ-ГЛАЗУРЬ
100мл 20% сливок, 2~3 ст ложки сахара, 1 ч ложка кофе, 50г шоколада, 1 ч ложка крахмала, соль на кончике ножа
В глубокой миске смешать сухие составляющие теста - муку, сахар, натертый на крупной терке шоколад, кофе, какао, разрыхлитель, соль, ванилин. В другой миске растопить сливочное масло, остудить до комнатной температуры и смешать с яйцами. Масляную смесь вылить в муку, перемешать. Добавить молока столько, чтобы получилось густое льющееся тесто. Формочки для кексов слегка смазать маслом и припорошить мукой.
Тесто вылить в формочки на 2/3 высоты. Поставить в предварительно разогретую до t=180°C духовку и выпекать до готовности (готовность определять пробой на сухую деревянную палочку). Пока выпекаются кексы, сделать крем-глазурь. Сливки налить в маленькую кастрюльку, поставить на min огонь. Положить шоколад, кофе, соль и сахар. Варить при постоянном помешивании до полного растворения сахара и шоколада. В чашке крахмал развести с 2-мя ложками холодной воды и влить (при помешивании!) в сливочную массу. Варить еще 1 мин. Снять с огня. Остудить. Готовые кексы вынуть из формочек. Сверху выложить крем (я частенько использую карамельный топинг) и через ситечко посыпать какао.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Новый, самый модный трэнд в этом сезоне:
Берем смесь "СуМикс софт", немного растительного масла и воды. Тщательно перемешиваем, разливаем в формы и выпекаем 20 минут. И вы король (ева) вечеринки :biggrin::biggrin::biggrin:
 

Вложения

  • 49 KB Просмотры: 6
Сверху