• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Металлоискатель Deus

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Здесь скидываем и делимся настройками Дэуса.
 

Вложения

Последнее редактирование:

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
может, кто просветит. я про 4 тона 202/0-8, 623/8-70... , что они означают и как и чем выставляются значения 0-8, 8-70...? :help:
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Вот ещё настройки Чисто 1 метр
 

Вложения

Последнее редактирование:

MeXaNiKuS

Энергетик
Зарегистрирован
Сообщения
592
Реакции
1,667
Баллы
93
может, кто просветит. я про 4 тона 202/0-8, 623/8-70... , что они означают и как и чем выставляются значения 0-8, 8-70...? :help:
Вообще это все хорошо в инструкции прописано. 4 тона - это озвучка секторов. значения выставляются путем входа в режим эксперт в настройках меню дискриминации, кнопками + и -. Прибор будет практически нереально понять без прочтения инструкции.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
2,513
Баллы
135
Вообще это все хорошо в инструкции прописано. 4 тона - это озвучка секторов. значения выставляются путем входа в режим эксперт в настройках меню дискриминации, кнопками + и -. Прибор будет практически нереально понять без прочтения инструкции.
ДА-да-да. Читаю мануал уже второй день. Параллельно курю форум на Ревью по настройкам Деуса. Все потихонечьку встает на свои места. Осталось дождаться 9 Мая и выезда в поле-применить почерпнутые знания на практике. Комрады меня с собой на коп брать не хотят,говорят с Дэусом весь хабар выберу.
 

MeXaNiKuS

Энергетик
Зарегистрирован
Сообщения
592
Реакции
1,667
Баллы
93
Чтобы не читать 800 с лишним страниц http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=57874&st=0 , правда тут намного меньше инфы по настройкам. Есть вот тут http://detectorparty.com/forum/index.php?showforum=56 много не плохой информации по настройкам. Еще есть в ютубе куча видео от "Вадяна". некоторые очень даже полезными оказываются.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
2,513
Баллы
135
Чтобы не читать 800 с лишним страниц http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=57874&st=0 , правда тут намного меньше инфы по настройкам. Есть вот тут http://detectorparty.com/forum/index.php?showforum=56 много не плохой информации по настройкам. Еще есть в ютубе куча видео от "Вадяна". некоторые очень даже полезными оказываются.
Вадима, который Вадян, знаю лично. Копал с ним как то. Кстати, живет в Королеве. Прикольный дядька, но увидишь его в живую-никогда не подумаешь что этот человек столько умных видюх и прочих выкрутас с приборами понаделал. Простой, веселый и классный в общении человек. Раньше с АКА Сорексами заморачивался, теперь на Дэус перешел.
 

grisha-naum

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
643
Баллы
93
А кто как подзаряжает Дэус в полях? Говорили некоторые пользуются портативными зарядными устройствами. Есть ли такой опыт?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
А кто как подзаряжает Дэус в полях? Говорили некоторые пользуются портативными зарядными устройствами. Есть ли такой опыт?
У меня сейчас в пути от узкогоазых пауэрбанк на 20000 милиампер. Так то и машины всегда хватает дэуса зарядить. А этот пусть будет, больше для дальних поездок и других девпйсов брал
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
у нас в машине зарядка 220.

портативное все никак не могли купить. а теперь и смысла не имеет.
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
У меня сейчас в пути от узкогоазых пауэрбанк на 20000 милиампер. Так то и машины всегда хватает дэуса зарядить. А этот пусть будет, больше для дальних поездок и других девпйсов брал
у меня в разветвителе прикуривателя есть гнездо usb, через него можно заряжаться?
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
также в машине штатные 220 + в прикуривателе USB
 

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
0
Почем опиум (Деус) для народа ?
Тоже всё думаю прикупить. Кто подешевле может достать ?
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
2,513
Баллы
135
Состоялся первый выход в поле с новым прибором. Ощущении положительные. Как пришел на место, врубил Дэус фаст на 12 кГц и погнал (место шибко мусорное). Сходу дернул 3 мелкие монетки, воодушевился. Дальше началось выкапывания моря здорового ржавого железа. Так продолжалось наверное до обеда. Ппц как надоело копать впустую. Наверное за 2 сезона копа столько хери не выкопал. Начал экспериментировать с частотами. Поставил 7 кГц, дело начало налаживаться. Перешел на 4 кГц-вообще хорошо стало. Итого нашел 8 монет и два крестика, пару пуговичек. Прибор понравился своей скоростью и цепкостью. Рука конечно за целый день махания под вечер побаливала, но не прям чтоб так серьезно. Как вы-пользователи Дэусов, боретесь с большим ржавым железом в земле, под катушкой? Блин, только так находился за 8 часов, что теперь двигаться не могу-ноги сводит, аж жуть-еле до авто дошел.
P.s. Вспомнил, наушники у Дэуса уродские - все ухи себе ими намял дужками, которые сверху ушной раковины ложатся. Прям дикий дискомфорт испытывал после 4 часов поисков.
 
Последнее редактирование:

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
2,513
Баллы
135
Что то молчат знающие про идентификацию ржавого железа. Тут вчерась сам попробовал работу вектографа-аналог годографа на приборах АКА. Так вектограф-это Вещь. Монетки "на раз" определяет. Даже пробки имеют свою определенную картинку. За 4 часа копа ни одной ржавой железяки не выкопал.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Почем опиум (Деус) для народа ?
Тоже всё думаю прикупить. Кто подешевле может достать ?
вроде до 38 цена упала... на ревью видел. может уже и дешевле есть предложения.. вполне конкуренто способен сигу стал по цене
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Поставил 7 кГц, дело начало налаживаться. Перешел на 4 кГц-вообще хорошо стало. .
4-7 герц. лучше будут хватать глубокую медь, крупную. а 11-14 металлопластику и чешую. так что, нужно выбирать в зависимости от места поиска. и на 4 герцах конечно же чешую поднять можно. но сложнее...
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
2,513
Баллы
135
4-7 герц. лучше будут хватать глубокую медь, крупную. а 11-14 металлопластику и чешую. так что, нужно выбирать в зависимости от места поиска. и на 4 герцах конечно же чешую поднять можно. но сложнее...
Специально зарывал крестик средних размеров в ямку на штык короткого фискаря. На 11,7 еле видит, на 7 уверенный цветной сигнал. Так что видать пластика-пластике рознь. В той же ямке 10 коп. билон николаевский не видит вообще-печально.
 
Сверху