• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Насекомые это вкусно и полезно, скоро будем есть насекомых. вкусняшки))

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Специалисты из Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН согласились с мнением ученых о том, что следует убеждать людей вместо мяса употреблять насекомых. Во-первых, в сверчках и кузнечиках столько же белка, сколько в куске мяса для стейка. Во-вторых, их выращивание значительно дешевле и требует меньших площадей. Эксперты отмечают, что съедобными для человека являются около 1400 видов насекомых. Их едят в 36 африканских, 29 азиатских и 23 странах Северной и Южной Америки. Причем в одних государствах насекомых считают деликатесом, в других — насекомые составляют часть ежедневного рациона.
К примеру, нью-йоркский ресторан «Клуба исследователей» ежегодно устраивает прием, во время которого подаются блюда из насекомых.

Китайцы с юмором говорят о своих гастрономических вкусах: «Мы едим все, что летает, кроме самолета, все, что имеет четыре ноги, кроме стола и стульев». Конечно же, Китай в употреблении насекомых – впереди планеты всей. Многие рестораны специализируются исключительно на блюдах, приготовленных из насекомых.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

VOLGA-VOLGA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
214
Реакции
243
Баллы
43
Да вроде все чистенько и аккуратненько. Уж скока крыс в колбасе поели? Короче я за Китай и насекомых.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
А ты не задумывался, почему они едят насекомых???
Просто насекомые у них больше и аппетитнее выглядят, чем ихние свиньи и коровы.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
про насекомых отпишем так на вскидку..готовят лечину майского жука и короеда и саранча(в те годы когда у нее массовый вылет)..
в основном насекомых слегка обжаривают в масле
Пы.Сы можно использовать рыжего таракана ввиду его массовтости,но как то в западло))))
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Ветер, вот читаю я твои рецепты про червяков, лягушек, насекомых и думаю...До чего ж у тебя жизнь трудная :biggrin:
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Ветер, вот читаю я твои рецепты про червяков, лягушек, насекомых и думаю...До чего ж у тебя жизнь трудная :biggrin:
тебе таких родителей экстрималов,из крыльев бабочки пельмени бы лепила))))
а вообще я любитель экстрима,необычного и нетрадиционного(кроме ориентации)кроме ПО увлечений много экстремальных....
а вообще раньше не было интернета и все приходилось познавать мир на ощупь и на вкус!
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Вы как хотите, а я по прежнему буду есть мясо, рыбу и птицу, пока они не закончатся на прилавках магазинов и только потом перейду на жуков, червяков и бабочек)))
 

Денис_dreber

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
429
Баллы
63
Как-то раз в походе мне довелось поймать саранчи штук 5. Ради интереса саранча была насажена на прутики, поджарена на костре и съедена.
Вывод: вполне можно есть. вкус нейтральный, попахивала горелым хитином :)
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Смотрел фильмы про разные,кулинарные пристрастия народов.Но соус из вонючей рыбы и зародыши утят в яйцах пробовать желания нет.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
шо с лицом??? или добровольно есть не хотел?
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Это Сонгкран - тайский новый год. У нас на новый год играют в снежки, а там за отсутствием снега обливаются водой и мажут друг друга белой глиной.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Это Сонгкран - тайский новый год. У нас на новый год играют в снежки, а там за отсутствием снега обливаются водой и мажут друг друга белой глиной.
так все таки это глина? а то я все так и не мог понять что это, пахнет вроде приятно :) народ, на сонгкран (вторая половина апреля), в тай не ездите, а то будете мокрые с ног до головы и все в этой глине отойдя всего немного от отеля, ну его нафиг. да и на пляже будет опять не протолкнуться, как сейчас. :( весной тут жарко, мутняк и рыбы нет. и народу пипец. а мне главное успеть паспорт переделать :)
 

viktor0612

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
11
Баллы
0
на сегодняшний день кузнечики червячки и тд - наверное самый экологически натуральный продукт и нет ни какого грипа или ящура- китай не обманеш
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Как бы червячкового гриппа не вышло...)))))))))))))))))))
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93



С Пивком очень даже нечего себе, только крылышки тараканьи в зубах застрявають..:pardon:
 
Последнее редактирование модератором:

Atos

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
76
Баллы
18
Ни одного счастливого лица на фотках не увидел...
 
Сверху