• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Санктум - ваши мнения....

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Вчера ходил на Санктум - новый фильм Джеймса Кэмерона. Весь сеанс глядел на экран не отрываясь через очки 3D... (можно идти и на обычный сеанс...)
Фильм рассказывающий о нелегком "путешествии" спелиологов-дайверов-скалолазов. Прямо скажу - мурашки по спине до сих пор иногда пробегают, тем кому близка подводная охота и дайвинг, не останутся равнодушными. Интересует мнение профи, т.к. в фильме достаточно спорных моментов..
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Ну так отдельная тема не помешает....я думаю много что есть обсудить...на меня например произвели впечатления сцены с утоплениями,как то не по себе...
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
Видел только трейлер в 3д---зацепило!!! Обязательно пойду, када цены упадут.
Обычно хожу на фильм после премьеры. Фильм тот-же а цена в 2раза меньше ;)
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Видел только трейлер в 3д---зацепило!!! Обязательно пойду, када цены упадут.
Обычно хожу на фильм после премьеры. Фильм тот-же а цена в 2раза меньше ;)
Если хочешь сэкономить иди на 9:00 утра цены в 3 раза меньше,я раньше так всегда делал,презентация фильма идёт например вечером в 20:00 и в этот же день в 9:00 он идёт за копейки,раньше по крайне мере так всегда было...:drinks:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ну вы тут ещё весь фильм раскажите)))
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Я думаю давать напарнику дышать из полно лицевой маски бред полный....в риале интересно такие случаи были,также интересно насколько реально дышать из баллончика напрямую...
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Ну вы тут ещё весь фильм раскажите)))
Дак ведь и тема-то "ваши мнения")))) Сцены правда пробирающие, человек 6 из зала в первые 30 минут вышли.... Куплю на DVD обязательно.
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
хочу сходить сегодня-зря зашла. :) буду теперь ждать сцен с утоплением и искать спорные моменты. :(
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Через 40 мин уду смотреть в кинотеатр
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
везет :) я сейчас только буду искать где :) приятного просмотра!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я думаю давать напарнику дышать из полно лицевой маски бред полный....в риале интересно такие случаи были,также интересно насколько реально дышать из баллончика напрямую...
из балона напрямую без регулятора дышать реально... у Мухина спроси...:wink:
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
ух,ну вроде 22.00 в Победе 3д :) жду :)
 

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
Только что посмотрел. Фильм достойный, сходить можно. По поводу дышать напрямую из баллона, естественно можно, как можно и просто из шланга из которого выходил воздух, так же действительно можно дышать из "лужиц" воздуха на плоскости пещеры куда он поднимается.
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
добралась до дому. :) хороший фильм. Про то,как человек проявляется в экстремальных ситуациях. Про людей живущих своим делом. Оч понравились слова героя насчет того что пещеры "это моя церковь",дальше дословно не помню.но смысл,что это место где ты можешь увидеть истинного себя. Это правда. Так же как и глубина. Где ты один на один с собой. Съемки потрясающие! Особенно в огромном пещерном зале вначале. Но,после него ни в одну пещеру не заманишь :) это точно. Была в трех в своей жизни и везде чувствовала себя не оч комфортно. А уж под воду в пещере.. Бррр. :) про косяки сказать ничего не могу,разве что заинтересовало какой толщины у них костюмы что они в пещерных водах не мерзнут? :)
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
и самое страшное,пожалуй,что всё на реальных событиях основано :(
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
А еще жутковато от того, что снят он на основе реальных событий.... Если это действительно так - жутковато вдвойне... Смутило немного то, что в начале фильма "первая утопленница" - опытная дайвер-спелиолог, застряв в узком тоннеле пещеры, сразу начала паниковать: "Я застряла, застряла.... ааааа.....". Профи это вряд ли бы вывело из равновесия...
Как и любой фильм, что бы собрать миллионы, обязательно должен зацепить за живое - получилось, но сценарий довольно предсказуемый, понимаешь, кто из них останется в живых (и понимаешь, что останется именно один.....), странно да!?

В целом понравилось - 8 из 10.
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
странно что тетка вообще без опыта одела ребризер и в костюме из клеенки считай проплыла по идее в полном мутняке столько метров по пещерам да ещё пролезла через этот туннель.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
может в понедельник вторник посмотрю..
 

Сергей1976

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
367
Реакции
615
Баллы
93
Только что приехали с просмотра.Оч. жесткий и зрелищный фильм, многие выходили из зала во время просмотра, нервишки не выдерживали. Фильм держит в напряжении с самого начала и не отпускает до финиша.
По поводу пердсказуемости финала фиг знает, я почему то думал , что все погибнут (только , кто бы тогда рассказал как все было), а жена думала , что останеться двое.
Всем рекомендую...
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
а у нас народ выходил и смеялся.. :( ну группа неразумных подростков была.
 
Сверху