• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Дикие раскаты" обсуждения и предложения...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Звучит заманчиво! :smile: Полагаю, что мы с друзьями воспользуемся этим замечательным предложением! Спасибо!
Как обстоят дела с бюрократической стороной дела? Общение с рыбинспектором, фиш-карты, вывоз рыбы? Каждый раз на обратном пути из Астрахани нас проверяли на постах ГАИ. Наличие путевки и фиш-карты решало все вопросы.
Можно будет подстраховаться с этой стороны? Оформить лицензию, фиш-карту или что-то в этом роде? Скажем, за отдельную (умеренную) плату?
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Хорошее предложение! Я бы тоже воспользовался! Но интересует всего один вопрос?????
Какие документы надо с собой иметь?
Дело в том........дальше в личку Раилю!!!
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Обсуждения и предложения здесь

Друзья,если есть какие то вопросы,а они по любому будут,прошу задавать их здесь.
Постараюсь ответить на них как можно подробнее.
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Ну я уже задал вопрос! Если можно ответь в личку!
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Kudav
Фиш-карты я не выдаю,но постараюсь разузнать где и как можно их приобрести.С рыб-инспекцией ругаться не будем все в законе.Ограничения по ловле только по размеру,у меня хороший знакомый работает в Управлении милиции по охране рыбных запасов,я сам лично у него спрашивал.

гариков
С собой достаточно иметь только паспорт или его ксерокопию.
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
В смысле у Вас нет пограничного режима?
Паспортного контроля?
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Это все лето будет?
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Пограничный контроль есть,пропуска я сделаю сам,от вас нужна только ксерокопия паспортов.И что бы паспорт/копия, был с собой.
ЗЫ:Куда и как высылать копию расскажу чуть позже.
 
Последнее редактирование:

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Lenysya-Это все лето будет?

Да,Лен начиная с весны и до поздней осени,пока лед не встанет.
Кроме запрета (20 апреля - 20 июня):pardon:в это время возможна только рыбалка,не далеко от нас. пункта.
 

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
в прошлом году были на Колочном цены на порядок дешевле да и с разрешением без проблем. не сочтите за антирекламу но по поводу цен вы что то переборщили ведь как я понимаю что отдых дикарём
конечно у Вас есть хороший плюс что можно выходить на ночную рыбалку хотя это запрет
а как у вас с питьевой водой, с душем, да и подъезд, имея ввиду на машине
 
  • Спасибо
Реакции: RAIL

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
в прошлом году были на Колочном цены на порядок дешевле да и с разрешением без проблем. не сочтите за антирекламу но по поводу цен вы что то переборщили ведь как я понимаю что отдых дикарём
конечно у Вас есть хороший плюс что можно выходить на ночную рыбалку хотя это запрет
а как у вас с питьевой водой, с душем, да и подъезд, имея ввиду на машине
Постараюсь объяснить в вкратце.

Отдых дикарем подразумевает бесплатное проживание,доставку с берега на остров и пользование инвентарем (коптилка,мангал,казан,генератор тока,шатер стол,стулья,посуда ит.п.).
Плата берется только за пользование катером и егерскими услугами.
Но,предлагаю представить,что вы вчетвером(а именно в таком кол-ве ко мне чаще всего приезжали ребята) приехали на достаточно недорогую базу отдыха и проживать будете в палатке:
Проживание в палатке стоит 350р/сут./чел. итого 1400р
Катер,до 2-х чел.-1500р/чел (8часов)+ГСМ пофакту
Катер,не больше 3х чел.-2000р/чел.(8часов)+ГСМ по факту
Вас четверо естественно вам дешевле нанять два маленьких катера(до 2х чел.) итого 3000р.
ГСМ-на 2 катера по 25литров = 50л умножаем на 35р столько стоит ГСМ на базах получаем 1750.

складываем 1400+3000+1750=6150р в день.
:pardon:
У меня ГСМ берется на заправке без наценок,расход около 40-50л.
Катер нанимается не на 8 часов,а на целые сутки,т.е. подвох может выбрать любое удобное для себя время поохотиться.
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
а как у вас с питьевой водой, с душем, да и подъезд, имея ввиду на машине
Так как я был там , на острове, попробую ответить на эту часть вопроса.
питьевая вода привозится с собой и расходуется экономно:mosking: Хотя до ближайшего магазина где ее можно купить в неограниченном количестве 8 км по мойму. Подъезд на машине прямо к берегу и ровно на берегу стоянка под видео наблюдением. ДУШ?? озадачил!! я даж не знаю как ответить!!?? Воды вокруг много , набрал ведро намылился ополоснулся!!
Для женского, или нежного тела , в принципе можно вскипятить водички для мытья, но это ужо каждый для себя сам. А вообще слово дикарем подразумевает как мне кажется, все что тебе нужно привози с собой, А Раиль предлагает, по доброй воле, еще и то что трудно привезти с собой, из за ограниченности обьема авто. И за это не берет деньги. А это дорогого стоит!! вобщем каждому решать самому! меня такой вариант устраивает больше чем базы, еще и потому что егерь это 90% успеха. С Раилем я успех получаю во всех 100%.

Раиль я СО своей гоп компанией еду однозначно! Бронь остается в СИЛЕ!!!
 
Последнее редактирование:

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
как раз тут есть неточности лодки берутся из расчёта не на человека а на всех
то-есть 2000р.(8часов)+ГСМ по факту и это не с каждого а со всех
да и за палатку берут не за человека а за палатку-место
в прошлом году тобиш 2010 за неделю проживания и лодок + ГСМ мне лично обошлось около червонца в месте заморозкой рыбы. выезжал на лодках 5 дней
 

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
потому что егерь это 90% успеха. С Раилем я успех получаю во всех 100%.
вот с этим конечно я спорить не буду конечно я не знаю Раиля но если люди ездят туда значит оно так и есть
а вот по поводу ценообазования конкретно на лодки я бы поспорил но больше не буду так как сам такой
 
  • Спасибо
Реакции: RAIL

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Ребята!
Аб чём речь?
Не подходит, ищите другой вариант.
Сбить цену не получится - ниже некуда!
Скажу от себя - сам бы поехал будь моложе и поменьше разбалованным всякими столовыми и душевыми с тёплой водой.
Цены не назову высокими так как уже не один год езжу в дельту.

Раиль, на базах тоже не очень много надбавляют за бензин, нужно ещё учитывать масло которое туда добавляют. Мы как-то пытались подсчитывать (когда были на базе Макар) сколько съэкономим если свой бензин купим и масло, получилось, что на пару литров пива каждому!:mosking: И это за четыре выезда на раскаты на троих.

P.S. Раиль купите душ топтун и пару метров полиэтилена вот и весь душ будет.
 
Последнее редактирование:

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
как раз тут есть неточности лодки берутся из расчёта не на человека а на всех
то-есть 2000р.(8часов)+ГСМ по факту и это не с каждого а со всех
да и за палатку берут не за человека а за палатку-место
в прошлом году тобиш 2010 за неделю проживания и лодок + ГСМ мне лично обошлось около червонца в месте заморозкой рыбы. выезжал на лодках 5 дней
Неточностей нет,цены брал не с неба,ориентировался на базу которую многие из моих знакомых с этого форума знают.
Вы пишете что вам лично обошлось 10000р за 7дней и 5 активных выездов.
Т.е. с группы в четыре чел-ка вам этот тур обошелся бы в 40000р?
У меня такой же тур(7 дней,4 чел-ка,5 выездов в море,с ГСМ) обойдется в 24000р+750р заморозка рыбы+стоянка авто 350р итого 25100р то есть 6275р с человека.
:pardon:
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Так.А если я приехала одна,что б просто пожить на острове,отдохнуть и покидать удочку,мне это во сколько обойдется?Или лучше уходить в расскаты,подальше?
 
  • Спасибо
Реакции: RAIL

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Так.А если я приехала одна,что б просто пожить на острове,отдохнуть и покидать удочку,мне это во сколько обойдется?Или лучше уходить в расскаты,подальше?

Постараюсь объяснить в вкратце.

Отдых дикарем подразумевает бесплатное проживание,доставку с берега на остров и пользование инвентарем (коптилка,мангал,казан,генератор тока,шатер стол,стулья,посуда ит.п.).
Плата берется только за пользование катером и егерскими услугами.
.
Сомневаюсь я что такая привлекательная девушка сможет остаться одна!!??
обязательно найдется каконить ХОРОШИЙ!! моряк который попытается пришвартоваться к вашему.....
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Так.А если я приехала одна,что б просто пожить на острове,отдохнуть и покидать удочку,мне это во сколько обойдется?Или лучше уходить в расскаты,подальше?
Зачем же подальше на раскаты,на удочку рыпка не плохо клюет и с острова.В этом случае посоветую тебе присоединиться к какой нибудь бригаде и ловить себе рыпп совершенно бесплатно,а что бы не было скучно,пока мы будем на охоте, компанию тебе может составить моя вторая половинка,она тоже обожает ловить рыбу на удочку,я вам и лодку предоставлю.
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
, компанию тебе может составить моя вторая половинка,она тоже обожает ловить рыбу на удочку,я вам и лодку предоставлю.
НУ вот опять облом! я только хотел прикинутся моряком на резиновом крейсере:blush: , а он половинку приставлюю!!:biggrin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху