• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Оборудование для поиска.

barakuda

Увлечённый
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
копеечка Александра, смоленская область у разрушеной церквушки.
еще читстится в мыле
Приветствую!!! А какой у тебя металоискатель (подводный)... И какой посаветуешь из наших отечественных недорогих, или импортных недорогих????
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
у меня нет чисто подводного прибора, на мелководье пользую наземный, они почти все допускают поиск в воде, его можно опускать по блок,а это около метра.
из недорогих чистых водников советую посмотреть вот этот, стоимость около 30000 рублей
 

Вложения

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
наши производители водник пока только разрабатывают
этот называется Гаррет Сиа Хантэр
 
Последнее редактирование:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Давайте приборы и прочую атрибутику для поиска будем обфлуживать в темке " Черные копатели с чего все начиналось, я туда напишу про приборы, которые я использовал и испальзую, там же буду размещать полезные ссылочки по этой теме))))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Начал я как и многие , кто увлечен поиском с простейшего, но достаточно эффективного прибора Гаррет ACE 250 стоимостью в 10 тыров.
с помощью него было поднято несколько монеток , впоследствии проданных, что позволило купить серьезный аппарат австралийской фирмы Минелаб, приборчик обзывался Терра 74, и был очень хорош, но, вскоре он был пожертвован на алтарь патриотизма.
Сейчас пользую Росийский металлодетектор фирмы АКА, комплектующей силовые структуры, Сигнум СФТ 7270.
на компетентных тестах он влегкую расправился практичесски со всеми импортными приборами, превышающими по стоимости более чем в 2 раза.
Характеристики выложу чуть позже, если кому то будет интересно
 

barakuda

Увлечённый
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
Начал я как и многие , кто увлечен поиском с простейшего, но достаточно эффективного прибора Гаррет ACE 250 стоимостью в 10 тыров.
с помощью него было поднято несколько монеток , впоследствии проданных, что позволило купить серьезный аппарат австралийской фирмы Минелаб, приборчик обзывался Терра 74, и был очень хорош, но, вскоре он был пожертвован на алтарь патриотизма.
Сейчас пользую Росийский металлодетектор фирмы АКА, комплектующей силовые структуры, Сигнум СФТ 7270.
на компетентных тестах он влегкую расправился практичесски со всеми импортными приборами, превышающими по стоимости более чем в 2 раза.
Характеристики выложу чуть позже, если кому то будет интересно
СПАСИБО за инфу... Вот полазил по нету малёк пока ждал ответа и начал маленько ориентироваться в подводных металоискателях... Стоимость конечно как у хорошей лодки. Надеялся , что наши выпускают но УВЫ.... :drinks:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Ака обещала выпустить к концу года, но милосердных цен скорее всего не будет, 23-25 тысяч придется выложить, правда при определенных условиях отбивается эта сумма в течении недели
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
плюс на задержке дыхагия особо не поищешь особенно в море, плюс еще савочек специяльный нуно изготовить из неметаллического материала, чтобы грунт просеивать, а находок бывает много, иногда даже парные серьги попадаются (не мне))))
 
  • Спасибо
Реакции: Iren

barakuda

Увлечённый
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
плюс на задержке дыхагия особо не поищешь особенно в море, плюс еще савочек специяльный нуно изготовить из неметаллического материала, чтобы грунт просеивать, а находок бывает много, иногда даже парные серьги попадаются (не мне))))
Савочек где то в нете видел, типа как чернику собирать но весь в дырках.....)))))))))))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Вот вот, именно такой, под водой грунт мягкий, но лопатой не покопаешь)))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
пока я больше наземным поиском увлекаюсь по старине, хотя в воде сохранность тех же монет заметно лучше- ибо вступает в силу природная консервация.
для серьезного поиска под водой требуется дыхательный аппарат, коего я не имею пока. А он стоит подороже чем искатель.
Вопрос задавали- как искать если муть? Отвечаю- на слух)))), подводник используется с наушниками или на вибрации, нашел сигнал- определил центр- зачерпнул черпаком- промыл проверил- если сигнал в черпаке- доставай находку- если нет- проверяй место опять- значит не зачерпнул, находки металличесские- течением не унесет))))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Выкладываю архив по Сигнуму 7270
этот прибор я знаю, и готов отвечать на вопросы по его эксплуотации
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
на тетисе ща продается..
видать окупился))
Excalibur II
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
:lol::lol::lol::lol::lol::ROFL:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Паша, а подскажи, для начинающего подойдет такая машинка АКА Кондор 7252.Почитал по описаниям, очень уж плохого в его работе не нашел.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Отличный аппарат, сейчас новые прошивки на нем, озвучка сигнала многотональная, катуха на него сейчас идет 10 ДД тоесть два контура вихретокового сканирования, хотя он и на моно катухе рвал весь импорт, на несложных, слабоминерализованых почвах. знаю пару поисковиков, которые свои кондоры ни на что не променяют. сам с ним не работал, и опасение у меня лишь одно, с запуском линейки сигнумов , кондор может быть подзаброшен производителем.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
добавлю только, что вся продукция АКА требует от начинающего тщательного изучения, тогда будет и отдача
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=17778
это ссылка на тему, в которой по кондору трут))
 
Последнее редактирование:

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
описания прочитал сверху вниз и обратно, может для знакомства попробовать его в аренду за 10% от стоимости в неделю, а там и свое мнение сформируется
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
недели мало ИМХО, если только каждый день часов по 6 .
да и место, ведь чтбы понять- нужно что то находить.
видел, как рзочарованые люди приносили прокатный прибор назад, один черт принес, сережку супруге искал, я потом с ним поехал, за 20 минут эту серьгу нашел, прибор очень важно понять.
я бы на твоем месте терру 54 или 504 посмотрел бы, хотя цен сейчас не знаю.
а воткнет- можно ее продать и взять другой прибор.
но зато если освоиш прибор типа кондора- считай стал профи.)))
 
Сверху