• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Калоши ласт Deep Master.

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
Ребята, новость от ДМ ))))
Хочу показать вам результат проведенной работы над созданием новой калоши. Я уже отмечала, что при создании были учтены положительные качества 3-х наиболее популярных калош и за основу взяты такие параметры как: глубина, ширина и лёгкость. Были проведены тесты, доработаны некоторые нюансы и... Смотрите что получилось :wink:



https://www.youtube.com/watch?v=FcSyKCwmr20
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Ласты , лопасти Deep Master .

Ребята, новость от ДМ ))))
Хочу показать вам результат проведенной работы над созданием новой калоши. Я уже отмечала, что при создании были учтены положительные качества 3-х наиболее популярных калош и за основу взяты такие параметры как: глубина, ширина и лёгкость. Были проведены тесты, доработаны некоторые нюансы и... Смотрите что получилось :wink:



https://www.youtube.com/watch?v=FcSyKCwmr20
Привет , Света , а не будет таких с возможностью вставлять лопасти ?? ???????
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Re: Ласты , лопасти Deep Master .

Ребята, новость от ДМ ))))
Хочу показать вам результат проведенной работы над созданием новой калоши. Я уже отмечала, что при создании были учтены положительные качества 3-х наиболее популярных калош и за основу взяты такие параметры как: глубина, ширина и лёгкость. Были проведены тесты, доработаны некоторые нюансы и... Смотрите что получилось :wink:
Вроде ниче, получилось симпотно так ТТХ бы узнать. ну там вес и т.п. :wink: А что с жесткостью ихней ? ... я вот от патоса тащусь вес и жесткость вообще супер, даже сейчас при минусовых и нулевых температурах:blush:
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Re: Ласты , лопасти Deep Master .

Светлана скажите в Казани у Вас есть представительство или будет кто типа дилера? А размерный ряд какой? А лопасти только ДМ подойдут? Из чего калоши сделаны?
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
Re: Ласты , лопасти Deep Master .

Привет , Света , а не будет таких с возможностью вставлять лопасти ?? ???????
Леша, ты не первый кто задает такой вопрос.
Давай, подумаем... (Реально, мои размышления вслух, ну или впропись :scratch_one-s_head: :wink:)

Покупаешь "бюджетные" ласты с пластиковой пластиной, выбрасываешь её и устанавливаешь те, которые работают, не важно, будет это сендвич или чистый карбон. Получается платишь 2 раза за пластины, первые из которых просто отправляешь в утиль...
Зачем, если можно приобрести сразу нормальный продукт?

Приобретаешь 2 пары калош: зимние и летние, и перекидываешь пластины из одних в другие в зависимости от времени года...
На авто мы меняем резину: зимой - зимняя, летом - летняя. Меняем обувь... Одежду...
А сколько у нас костюмов для охоты? Мы же в пятерках сейчас не ныряем. Да и с ружьями то же... Для определенного прозрака - определенное ружье.
Так почему к ластам другой подход?

Я пришла к тому что все-таки нужно 2 пары ласт... Хотя еще недавно сопротивлялась :lol: все думала как бы одними обойтись )))

И все же... Если такой вопрос поднимается большим количеством людей, то нужно о нём думать. Подумаем :wink:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,922
Реакции
5,012
Баллы
135
Леша, мне кажется у калош, в отличии от повседневной обуви вес наоборот в приоритете. Меньше груз на ноги (кто использует). Знакомый из нержавейки себе на буша мастерил, да и свинцовые утежелители , под разные виды калош продаются:pardon:
Больше интересно по качеству резины и мягкость усов в сравнении. У мареса и БСдайверов, они достаточно мягкие, у стингрее жеские. Какие здесь пока непонятно. В тоже время у маресов (ИМХО) говеный и тонкий резинопластик, а вот у БСдайверов, Буша, достаточно качественная резина. Лидерфины когда попытались представить свою калошу, облажались практически с первой партии, так как еще у новых, у прилавка, в моих руках, на внутренней стороне начала уса (самая толстая часть) увидел трещину:shok: Потом перебирая другие пары, еще несколько таких нашел. Что ждать после эксплуатации???:pardon: А на следующем ЗД, т.е. через год, у их стенда я слушал рекламации как у людей рвались калоши в самых неожиданных местах.

Так что вес калоши (ИМХО) это скорее последнее на что надо обратить внимание. Хотя возможно на морской охоте это будет в приоритете:scratch_one-s_head:

P.S. Забыл добавить. На вид калоши ДМ внушают доверие и по резине и по качеству, но пока только визуально
 
Последнее редактирование:

Тимашевец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
301
Реакции
931
Баллы
0
Груз правильнее располагать не на стопе, а на голени, его задача притопить ноги, а при размещении на стопе будет лишняя нагрузка на суставы.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,922
Реакции
5,012
Баллы
135
Груз правильнее располагать не на стопе, а на голени, его задача притопить ноги, а при размещении на стопе будет лишняя нагрузка на суставы.
Я не сказал что я сторонник грузов на стопе. А во вторых зависит от условий охоты и техники. Камышатники их как раз пользуют, среди нашего брата таких много. В их случае и техника особо не нужна и с течением не борятся, а ласта притоплена и голеностоп от такой охоты не в напряге. Есть спрос, есть и предложение, поэтому в продаже эти пластины присутствуют и публика их пользует, а некоторые мастерят сами
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
Re: Ласты , лопасти Deep Master .

Вроде ниче, получилось симпотно так ТТХ бы узнать. ну там вес и т.п. :wink: А что с жесткостью ихней ? ... я вот от патоса тащусь вес и жесткость вообще супер, даже сейчас при минусовых и нулевых температурах:blush:
Konofeev опередил меня :) и выложил видео сравнение веса калош ДМ и Марес Разор Про. Как видите, разница в 230 грамм. Сравниваем с Марес потому как это более подходящая для нас и наших условий калоша. Вот и ДМ сделана с большей высотой в подъеме.
Если же сравнивать с Патош: Патош в размере 48-50 весит 550гр, а ДМ - 600 гр (напоминаю, при увеличении полноты калоши)

Материал и жесткость: на видео видно, что калоша имеет мягкие усы, жесткую пяточку. Также и верхняя часть калоши состоит из резины разной разной жесткости.
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
Re: Ласты , лопасти Deep Master .

Светлана скажите в Казани у Вас есть представительство или будет кто типа дилера? А размерный ряд какой? А лопасти только ДМ подойдут? Из чего калоши сделаны?
Ребята, у нас обязательно будет представитель в РФ. Мы работаем над наполнением линейки. Сейчас на финишной прямой арбалеты массового производства (тесты проводились на Лиге Чемпионов в Греции, которая проходила 19-20 сентября 2014), в разработке ножи, катушки и многое другое ;)

Сейчас сделали один размер (доводили до логического завершения форму, материалы и т.д.), эта калоша схожа с размером 48-50 Патоша. Дальнейшая задача - другие размеры
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Ласты , лопасти Deep Master .

эта калоша схожа с размером 48-50 Патоша. Дальнейшая задача - другие размеры
правильно ли я понял. что не только размерная линейка - но и внутренние размеры калошы и ее анотомия - копия патош?
и второй вопрос - цена от патоша отличается в какую сторону?
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
Re: Ласты , лопасти Deep Master .

правильно ли я понял. что не только размерная линейка - но и внутренние размеры калошы и ее анотомия - копия патош?
и второй вопрос - цена от патоша отличается в какую сторону?
Нет, анатамия абсолютно отличительна! ДМ по полноте больше похожа на Марес, сделали так чтобы в зимнем носке можно было нормально вместиться ))) но при этом сохранили легкость Патоша.
По поводу размера: эта калоша по длине схожа с Патош 48-50
 

Вложения

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Светлана , скажи пожалуйста , в сравнении с ВС дайвером 49-50 р, на много меньше ?
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Эх вы главное о большелапых людях не забывайте)) нас много, а альтернативы мало))) у меня размер ноги 45 + 9ка носок на зиму)) а она тут где я живу 9 месяцев в году)) БС дайв 49-50 отлично садятся) патосы 48-50 мне и на голую ногу тяжело натянуть будет((( у нас же подъем повыше чем у мелколапых)
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
. Минус. Не нашел размера
14277162994341712382223.jpg

1427716313514-740360030.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху