• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Надувные лодки

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Ага, глянул ценник, ну их лесом
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Я взял типа реставрированную, за 14 тыр рублей с доставкой бесплатной в Мурманск, когда пришла так и не понял че там реставрировали, все новое все в упаковке заводской)) косяков не где нет)) так и не понял, может они перепутали и новую прислали)) но возмущаться не стал)) катаю и все нравиться)) Даже сумка новая на сидушку была в комплекте) Вообщем доволен, как слон) ПВХ прочный, банки нормальные)) все что мне надо!)
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
А где брал? На сайте Баджера? Где уценку искать:)
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Ай блин, я слепой, я перепутал, я думал у тебя НДНД, чёт совсем не вижу что читаю.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Друзья подскажите! Чем приклеить к транцу днище лодки пвх? Клеил спецклеем для лодок не фига не держит.
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
есть специальные уголки переходды посмотри на других лодках как усиленгие проклейки .
видел в магазинах отдельно.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
есть специальные уголки переходды посмотри на других лодках как усиленгие проклейки .
видел в магазинах отдельно.
Уголки у меня есть. Нет адгезии между пвх и транцем. Транец типа фанера покрашен краской.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
я всё на месте изготовления починяю, они принимают даже чужого производства, найди ближайшую фабрику по соседству
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Уголки у меня есть. Нет адгезии между пвх и транцем. Транец типа фанера покрашен краской.
Сушить транец, фанера долго сохнет, потом шкурить фанеру в местах вклейки, обезжирить ацетоном хорошо высушить,нанести на фанеру тонкий слой клея разведенный в ацетоне кисточкой и выдержать сутки ,после этого производить вклейку усилителей прикатывая роликом,так делали на Корсаре процесс долгий и нудный,это не дырку на пвх заклеить.
 
Последнее редактирование:

Ныряльщик33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
238
Баллы
33
Друзья! Дайте совет, чем и как можно отмыть грязные пятна на ПВХ ткани надувной лодки? Зимой купил новую ПВХ-ашку "Беринг-360" из ткани плотностью 1100 г/м, цвет - белый верх, серый низ. Размер лодки и её мореходность меня вполне устраивают, а вот с цветом - разочарование. Слишком марким он оказался. При выборе цвета лодки я исходил из того, что на солнце она меньше будет нагреваться и дольше проживёт. Да и надоели уже традиционные расцветки: зелёные, камуфляж, серые, синие и прочие. Хотелось что-то нарядное и светлое. Купил... Уж лучше бы камуфляж взял. Во второй половине апреля поехал порыбачить в Астраханские края и был неприятно удивлён тем, что илистая грязь с сапог ( если не помыть лодку сразу же после выхода на берег), к утру намертво въедается в белую ткань ПВХ и уже ничем не отмывается, оставляя жёлтые пятна и разводы. Так я "заработал" пару-тройку жёлто-рыжих пятен на белоснежном носу своей новой красавицы. Эти пятна не смывает мыло, Фэйри, шампунь для волос, автошампунь. Ни-че-го! И в душе огорчение... Может всё таки есть выход и кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Подскажите, коллеги! Заранее благодарен всем, кто даст дельный совет!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Мыл серую Хантер лка Фейри и щеткой
ТК просто Фейри и губка не отмывают
Химией ( растворителями и тд) не рискнул
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Очиститель карбюратоа-зверь,а не химия.Очищает все...но сначала я бы попробовал на куске материала.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Вдогонку....сода,уксус,хозяйственное мыло,на крайняк покрыть жидкой резиной,если уж так эстетика важна.
 

Ныряльщик33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
238
Баллы
33
Спасибо, друзья! Обязательно ещё раз попробую Фейри со щёткой, соду и хозяйственное мыло. Ещё советовали отбеливатель для белья "Ваниш - розовый цвет! Доверься ему и пятен нет!" А вот очиститель карбюраторов использовать не рискну: запасного лоскута такой ткани у меня нет (комплект ЗиП производитель не положил), а пробовать на лодке стрёмно. А вдруг?... Может ещё кто-то подскажет простой и эффективный способ выведения пятен на ПВХ? Может протереть пятно половинкой репчатого лука или чем-то в этом роде? Ведь должны же быть какие-то старые, дедовские способы борьбы с этой грязью.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
По ходу это не грязь, а железо. Тобиш ржавчина, другими словами руда, если пятно рыжее. Вот от этого и плясать. Скорей всего велось уже на молекулярном уровне. Ибо
При производстве в качестве красителя используется оксид железа, для коричневого цвета. Для белого оксид титана.

Думаю лучше забить на пятна.
 

Ныряльщик33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
238
Баллы
33
Можно и "забить" на них и не заморачиваться, Вы правы. Но очень уж хочется чистую лодку иметь. А рыжие пятна остаются только от глины с сапог, а глина с берега и со дна реки. Вся другая грязь от рыбы, червей и пр. кое-как отмывается.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Можно и "забить" на них и не заморачиваться, Вы правы. Но очень уж хочется чистую лодку иметь. А рыжие пятна остаются только от глины с сапог, а глина с берега и со дна реки. Вся другая грязь от рыбы, червей и пр. кое-как отмывается.
:scratch_one-s_head: значит нужно другие сапоги:wink: шутю конечно.

В советское время лисичанка стоила 90р. Приличная сумма. Как все в курсе. У меня была. Рыбачил я в ней только в шерстяных носках, на дно стелил орголит, а где спининг лежали покрывал полиэтиленом. Это так, к слову.

А от сапог пятна, ну в полне логично что та глина, вернее железо в той глине попадает с более глубокого слоя, То есть воздуха не видела, Может так. А може и по другому. Хз, но маслами яб не рискнул бы те пятна вывести.
 

Ныряльщик33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
238
Баллы
33
В годы моей юности, в конце 60-х - начале 70-х годов, в летней моде у парней были белые парусиновые брюки - клёш, которыми мы гордились и в которых с удовольствием щеголяли друг перед другом, перед девчонками - сверстницами, в которых ходили на танцы и которые в паре с белыми водолазками считались верхом шика или, как теперь говорят, крутизны. Так вот вся эта красота пачкалась неимоверно от всего: от пыли тротуаров, от начищенной обуви, травы, пыльных скамеек, мороженого и дешёвого портвешка - словом, от всего. И всю эту боевую пацанскую экипировку мы стирали и отбеливали чуть ли не через день, а в дни танцев - ежедневно. Стирали со стиральным порошком, а потом отбеливали хлоркой, хорошо выполаскивали и сушили на солнце. К вечеру штаны и водолазка были белоснежные. Может и в моём случае попробовать хлорку? Вреда она не должна нанести ткани ПВХ, а отбелить должна. Попробую - расскажу!
 
Сверху