• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция Pelengas. Обсуждение, и вопросы...

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
как вариант - поставить более мощный амортизатор?:scratch_one-s_head: было дело пластиковые вырывало вообще или ломало. без дайнемы - рвался линь..и тд..
Не амортизатор тут не поможет, тока лишнеее. Рыбы разные,некоторую прошиваеш на вылет она не понимает что произошло и плывет дальше, там просто отпускаеш болт и тупо за линь воюеш. Некоторых убиваеш на повал и с катушки ни см не спускаеш. А вот некоторые, как будто в катер стрельнул, за секунду выматывают катуху, летиш за ними как будто за катером одной рукой держиш ружье другой смотриш чтоб маску с трубкой не сорвало. Причем размер не сильно важен иногда 15кг рыбка так даст просратся как и 25килограмовая не дает
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
по катушкам.. еще от линя тоже зависит, раньше, когда стояла на катушке дайнема, так вообще проблем не знал, потом поставил белый пеленгасовкий шнур, и вот с ним пару раз катушка подклинивала и разгибалась, мне кажется слишком он толстый для нее, да и в пластиковом кольце хуже скользит (в сравнении с дайнемой)... надо будет, все таки победить жабу, да прикупить для этих целей - рулончик дайнемы...:scratch_one-s_head:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
по катушкам.. еще от линя тоже зависит, раньше, когда стояла на катушке дайнема, так вообще проблем не знал, потом поставил белый пеленгасовкий шнур, и вот с ним пару раз катушка подклинивала и разгибалась, мне кажется слишком он толстый для нее, да и в пластиковом кольце хуже скользит (в сравнении с дайнемой)... надо будет, все таки победить жабу, да прикупить для этих целей - рулончик дайнемы...:scratch_one-s_head:
тУТ может тоже есть правильная мысля, стоял у меня шнур 2.2 мм горя не знал, кпил еще , а продавец наипал и продал какойто кусок говна (просил человека купить он не вникал что да ка) в и тоге диаметр 1.7х1.5мм видимо из за качества и того что тоньше,от нагрузки она врезается внутрь катухи и подклинивает
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
по катушкам.. еще от линя тоже зависит, раньше, когда стояла на катушке дайнема, так вообще проблем не знал, потом поставил белый пеленгасовкий шнур, и вот с ним пару раз катушка подклинивала и разгибалась, мне кажется слишком он толстый для нее, да и в пластиковом кольце хуже скользит (в сравнении с дайнемой)... надо будет, все таки победить жабу, да прикупить для этих целей - рулончик дайнемы...:scratch_one-s_head:
тУТ может тоже есть правильная мысля, стоял у меня шнур 2.2 мм горя не знал, кпил еще , а продавец наипал и продал какойто кусок говна (просил человека купить он не вникал что да ка) в и тоге диаметр 1.7х1.5мм видимо из за качества и того что тоньше,от нагрузки она врезается внутрь катухи и подклинивает
ребята,смотрите вы пишите о диаметрально противоположных вещах...:pardon:
один говорит, что толстая и надо потоньше, адругой - наоборот...
получается, что сколько людей - столько мнений...:scratch_one-s_head:

вот пару сообщений назад, Саш ты сам написал и это наверное самое правельное, что надо не затягивать катушку намертво и тогда катушка не будет получать сверх нагрузок при разматывании рыбой...:drinks:
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
механизмов вполне возможно это весьма оправданно, в случае же с производством снаряжения для ПО - ни к чему, кмк...
Имхо анализ относительно недорого стоит. Там ничего сложного обычно нет. Знал лаборатории (у нас в городе), за анализ металла (без документов) брали еще недавно по 20-50$. Сейчас не в курсе. По моему даже цифры бОльшие вполне доступны... :pardon:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Вов, я про себя писал. Что так сам делаю , понимаю причину, но , мне проще выровнять катушку чем каждый раз подгонять линь. А по поводу противоречий они всегда будут, просто у каждого свои, и каждая мелоч дает дорогу для размышлений. И пускай каждый сделает выводы для себя но при этом выводы будут.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Я иногда домой приезжаю и охреневаю от вида свой сноряги, когда гарпун буквой зю (ща перешел на супер каленые думаю решится ) катушка загныта так что вообще не понятно как я ее сматывал, наконечник ровняю на кирпиче с помощью молотка и т.п. В темноте вроде все норм а дома временами аж смешно как с этого стрелять можно было да еще что то взять.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
один говорит, что толстая и надо потоньше, адругой - наоборот...
один написал что китайский линь (он хоть и тонкий был) говно и клинил бы на любой катушке, кампох написал что пеленгасовский линь толстоват и клинит в его катушке. :scratch_one-s_head:
 

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
А кто нибуть к Володе собирается ?
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
Хочу забрать калоши BS. Может кто поедит - мне бы хотя бы Москвы :)
 

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
Все - хороший человек едит за моими калошами :)
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Вчера получил новые поршня для всех пневмовакуумов...
поршни теперь из полиацеталя, сделанные методом литья с увеличенным о-рингом, ну и соответственно увеличена проточка (канавка) под о-ринг..:drinks:
размеры поршня более точные, чем были из полиуретана, так что надеюсь, что теперь не будет ни какого травления воздуха через поршень, конечно при условии нормального ствола - без глубоких царапин...
 

Вложения

Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Вчера получил новые поршня для всех пневмовакуумов...
поршни теперь из полиацеталя, сделанные методом литья с увеличенным о-рингом, ну и соответственно увеличена проточка (канавка) под о-ринг..:drinks:
размеры поршня более точные, чем были из полиуретана, так что надеюсь, что теперь не будет ни какого травления воздуха через поршень, конечно при условии нормального ствола - без глубоких царапин...
Володь, есть смысл на "Пеленгасе 55" сразу поменять? или тупо в запас купить?:drinks:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Володь, есть смысл на "Пеленгасе 55" сразу поменять? или тупо в запас купить?:drinks:
на пеленгасе стоит уже такой поршень...
ни чего менять просто так не надо, если что то случиться с ружьем, то обращаться к Иванычу53...
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Без вопросов поменяли на новый поршень,Молодцы!!! Изобретайте еще новинки!
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Вопрос такого плана.Какой угол заточки лучше на наконечнике четырехгранном?Более острый или тупой?Спрашиваю потому что два полученных наконечника имеют разную заточку.Вопрос вполне серьезный.Если что я сам заточу, не проблема.
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Вопрос такого плана.Какой угол заточки лучше на наконечнике четырехгранном?Более острый или тупой?Спрашиваю потому что два полученных наконечника имеют разную заточку.Вопрос вполне серьезный.Если что я сам заточу, не проблема.
Угол заточки особого значения не имеет. Главное, чтобы не рикошетил. На "бронированного" сазана - лучше поострее, а мягкую рыбу и гарпун без наконечника прошивает.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Вопрос такого плана.Какой угол заточки лучше на наконечнике четырехгранном?Более острый или тупой?Спрашиваю потому что два полученных наконечника имеют разную заточку.Вопрос вполне серьезный.Если что я сам заточу, не проблема.
про угол заточки очень много споров, ну впрочем как и про все остальное...:biggrin:
если охотишся больше на твердом грунте (песок, ракушка, камень), то затачивай более тупым углом...
если илистое дно, то любая заточка подойдет...

рекошет по бронебойной рыбе (сазан, амур), чаще завист от угла выстрела, а не от угла заточки...
если наконечник острый и закачка ружья расчитана на трофейную рыбу, то пробьет наконечником с любым углом заточки...:drinks:
 
Сверху