• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

велосипеды для города и для природы

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
вчера себе тоже приобрел для маршрута "дом-гараж" и "гараж-дом".:mosking:На радостях вчера до 2 ночи катался.Сегодня очень болит место между яйками и жопой.:lol:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Велик у меня первый транспорт летом. Живу на окраине пригорода. Полудеревня. Самое то. Помню делал из дорожного "горный". Мы тогда такие только по телевизору видели. Руль, уржатся, из трубы водопроводной. Надо же было, чтоб прямой был. На раму трубочки наваривал, тросики склепаны посередине. А сколько трудов стоило выровнять колесо, чтобы широкая( подарили) покрышка не терла раму. по 5 мм зазоры были! А нормальный(читай современнный, передачи там и т.д.) я на батин жигуль выменял. тот врастал себе в землю потихоньку, ну я его и того, в дело пустил :). Этот на фото по частям собирал. На старом поперемянял все. Получидось два :). До работы 27 км. Бывает езжу. В Питер еду на электричке( по трассе стремно, задавят нах), а по городу уже на двух колесах. Да и на охоту ночью если недалеко. Ну а детков в садик или на речку так лучше и не придумаешь. Сиденье старенькое. Еще брата младшего я в садик возил. Спереди ребенок сидит. Очень удобно.
 

Вложения

Kom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
138
Баллы
0
Блин,а мы два дня назад ходили в магазин с женой,подбирали себе велосипеды,хоооочется,аж слюна брызгает,надо покупать !!!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
свой разобрал. прочистил. собрал.. вот только - зачем?))) вроде и так нормально..
 

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
- А почему этот велосипед такой длинный?
- Тандем. На нём можно ездить вдвоём с женой.
- Она у меня не умеет на велосипеде ездить.
- Ничего страшного, вы за рулём, она сзади будет на педали нажимать.
- А, эту модель можно доработать?
- Как?
- Передние педали убрать!!!

На того, кто изобрёл колесо, поначалу, небось, ещё какие бочки катили.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Все таки купил себе байк, который хотел. Вот такой http://www.cuberussia.ru/models-ltd_29/ С утра даже успел катнуть на нем. На профильных велофорумах пока больше все непонятно. Так что попробую спросит здесь. Какое давление качать в колеса при еде хреновый асфальт/грунт-70/30? Сейчас перед/зад-2,2/2,4 Bar. Сейчас кажется что по асфальту катится как то хреноватенько.
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
На покрышках обычно пишут максимальное и минимальное давление. Я качаю до 5,5 bar, при 5 максимально допустимых))). По асфальту едет шикарно, то тормозит хреновато за счет малого пятна контакта..
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
На покрышках обычно пишут максимальное и минимальное давление. Я качаю до 5,5 bar, при 5 максимально допустимых))). По асфальту едет шикарно, то тормозит хреновато за счет малого пятна контакта..
Ща глянул. Min-1,8, max-3,7.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
от веса твоего зависит. я сто вешу и качаю до максимума. жена полтинник не дотягивает. ей -2-2,5 . купил таки себе мечту 29 дюймов. в нем четырех явно мало. надо поднять. собирал прямо на границе. неймлося.
 

Вложения

Сверху