Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Сухопутная охота > Охота

Важная информация

Охота Охота на водоплавающую, болотно-луговую дичь, Охота на боровую дичь, Охота с ловчими птицами,охота на копытных, Охота на медведя, Охота на пушного зверя

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2019, 21:11   #21
OxotNic
Новичок
pm

По умолчанию Re: Вальшнеп, охота на тяге

А я в подмосковье на валюша так и не охотился ни разу - буду импровизировать у себя в Дмитровском районе.
Сказали Спасибо:
Abirvalg (22.04.2019), александр70 (11.04.2019)
Старый 10.04.2019, 21:41   #22
baydek
потрошитель душ
pm

ребят я конечно профан в этой теме но рискну замолвить словечко.Птичек жалко однозначно,но это вас оправдывает если поесть иначе никак.В противном случае готовтесть к страшному суду
Abirvalg (22.04.2019), OxotNic (11.04.2019), Ил-62 (11.04.2019)
Старый 11.04.2019, 11:42   #23
Ил-62
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от baydek Посмотреть сообщение
ребят я конечно профан в этой теме но рискну замолвить словечко.Птичек жалко однозначно,но это вас оправдывает если поесть иначе никак.В противном случае готовтесть к страшному суду
Так к кому жалко птичек, рыбку или зверя , тот же дома сидит , дело то охота добровольное ! А на страшном суде у нас уже давно у всех статья заказана !У нас открытие только через 2 недели на утку!
Сказали Спасибо:
Abirvalg (22.04.2019), interceptor (11.04.2019), OxotNic (11.04.2019), александр70 (11.04.2019), Медветь (11.04.2019), Самоучка (11.04.2019), санёквованыч (11.04.2019), серыйволк (Вчера)
Старый 21.04.2019, 23:23   #24
OxotNic
Новичок
pm

Открытие охоты под закрытие))
Итак, в субботу впервые в подмосковье попал на тягу.
Так как конкретных мест не знал, но были известны повадки и предпочтения валюша - начал с гуглмэп. Наметил пару точек в Дмитровском районе, и в субботу приехал на обе точки. Первая точка не особо вдохновила, и поехал на вторую - на границу Дмитровского и Клинского районов, в пойму реки Сестры. Тут все прям очень порадовало. Угол березово-елового леса, опушка мелкими березками поросла, и кустами ивняка редкими. Причем образовались практически ряды мелятника с полянками длинными. Всюду следы лосей - березки маленькие заломаны, набиты в земле ямы копытами - по осени место гона тут у лосей. Вдоль реки встречаются дубы, и под ними кабасиками все изрыто. Осенью хороооошее место))) Ну да отвлекся
Встал рано, часов в 7 вечера - слушал пение птиц на все голоса, в небе сразу 3 или 4 бекаса блеяли. Вдалеке над рекой тройка уток поднялась, круг дала и скрылась. Цапля пролетела низко... До 8 вечера стоял - слушал, дышал полной грудью. И вот сумерки начали опускаться на землю, пополз туман.... И тут чу - знакомое хоррр-хорр... Тянет!!! Но в стороне, ближе к лесу над березовым мелятником. Вижу, но далеко - метров 100.... Протянул вдоль опушки - я сдвинулся к лесу ближе... Опять хоррр-хоррр.... Еще один - прям в штык идет.... Вскидываюсь, веду стволами, опережение, выстрел из правого 8-кой дисперсантом. Вальдшнеп взрогнул, притормозил и рванул дальше - бью из левого семеркой - опять мимо.... Ушел... И тут же в стороне опять тянет уже другой - идет за ветками деревьев... Провожаю стволами - не стреляю - далеко.... Опять налетает - выстрел, второй - опять мажу... Да что такое??? Что-то делаю не так, и понять не могу.... Блин - да я же как утку выцеливаю - стволы выношу слишком перед птицей - от того и дробь опережает и только пугает валюша свистом перед носом.... Вот еще один тянет сбоку, в этот раз опережение минимальное, почти по клюву - выстрел.... Попал!!! Затрепыхался, начал валиться, но вспархивает и перед землей уходит в кустарник сплошной... А уже стемнело изрядно... Бегу в кусты, включаю фонарь - ищу... Нет нигде... Да и тяга прекратилась - по часам смотрю - 25 минут девятого. 20 минут тянули и как обрезало. Почти до 9 вечера, до темноты обшаривал кустарник, но так и не нашел подранка. Обидно и досадно.... За этот вечер перевидел более 10 птиц - считаю тяга была очень хороша!
В воскресенье в полвосьмого вечера опять на этом месте - первый протянул в 20:03, далековато, но дуплет подарил ему - полетел дальше. Потом пара протянула в стороне над березками - смещаюсь туда. И вот хоррр-хоррр - тянет на меня чуть сбоку - выстрел, и чисто битый отвесно валится на землю метрах в 7 от меня. Ну с полем!!! Подобрал - повесил на развилку веток березки - перезарядился. Еще тянет за ветками - дуплет - показалось, что сбил, но нет - это противозенитный маневр был исполнен - утянул в лес.... Все, тяга прекратилась - на часах 20:22. Пора и домой возвращаться....
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Сказали Спасибо:
Abirvalg (22.04.2019), djonik (22.04.2019), goppe (22.04.2019), KRAken (22.04.2019), Oxigen (Вчера), rroman1973 (Вчера), Slavich-54 (22.04.2019), александр70 (22.04.2019), Антон Королев (22.04.2019), Бек (22.04.2019), герыч (Вчера), Ил-62 (22.04.2019), Макс Гусевской (22.04.2019), Медветь (22.04.2019), Робин (22.04.2019), Рубль (22.04.2019), Самоучка (22.04.2019), серыйволк (Вчера)
Старый 22.04.2019, 09:11   #25
Макс Гусевской
Местный
pm

То ж охотил
Изображения
Тип файла: jpg вал.jpg (69.5 Кб, 15 просмотров)
djonik (22.04.2019), interceptor (Вчера), KRAken (Вчера), Oxigen (Вчера), OxotNic (22.04.2019), Антон Королев (22.04.2019), Бек (22.04.2019), Робин (22.04.2019), Рубль (22.04.2019), Самоучка (22.04.2019), серыйволк (Вчера)
Старый Вчера, 06:19   #26
Oxigen
Не местный
pm

Пустоганом вчера сгонял на заветные полянки. Не слышал и не видел ни одного даже. А несколько лет уже туда езжу и всегда удачно. Не понятная история... Сег куда нить в другое место рвану.
Старый Вчера, 07:59   #27
Рубль
лысый котик
pm

А у меня путёвочка ждёт открытия. Видел уже одного на работе. Прям над головой прошёл. ))
И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу, и не опускал крышку унитаза, и трахал служанок, соседок, и подружек, и пел в душе, и пердел когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца...
Сказали Спасибо:
interceptor (Вчера), KRAken (Вчера), Oxigen (Вчера), OxotNic (Вчера), Макс Гусевской (Вчера), серыйволк (Вчера)

Опции темы
Опции просмотра