• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

патроны... чьих будете?

чем стреляем???


  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .

hunter_35

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
80
Баллы
0
Господа стреляющие, не покупайте отечественных боеприпасов к нарезному оружию. Только что отстреляли 160 штук патронов кал .223(5,56х45) производства Барнаульского патронного завода. На 100м разброс сантиметров 10. Г@вно полное. И это у такого маленького калибра. При этом было с собой 5 штук патронов Lapua. Попадание 100%. Разброс ну 0,5см. Погрешность стрелка. И ладно бы сам стрелял. Дал ребенку. Ребенок два раза подряд в десятку сделал. Почти один в один положила. Вы меня конечно извините, но ежели в России уже патроны разучились делать.:diablo:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
[MEDIA]https://youtu.be/QfDoQwIAaXg[/MEDIA]
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Господа стреляющие, не покупайте отечественных боеприпасов к нарезному оружию. Только что отстреляли 160 штук патронов кал .223(5,56х45) производства Барнаульского патронного завода. На 100м разброс сантиметров 10. Г@вно полное. И это у такого маленького калибра. При этом было с собой 5 штук патронов Lapua. Попадание 100%. Разброс ну 0,5см. Погрешность стрелка. И ладно бы сам стрелял. Дал ребенку. Ребенок два раза подряд в десятку сделал. Почти один в один положила. Вы меня конечно извините, но ежели в России уже патроны разучились делать.:diablo:
неправильный подход к снаряжению патронов у нас....
Ссылка на тему по патронам у них
http://www.24hourcampfire.com/ubbthreads/ubbthreads.php/topics/11792689/1

на 1308 стр. .... на последних страницах все на фото разжевано, как правильно....
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
Давно не общались.... Купил девочку в 7RM, к ней 150 катриджей буржуйских. Хотел молотковый набор взять, да как то обезденежил. Вот и думаю белатом перебьюсь при случае. А 30-06 катаем молотковым. Правда первую сотку пуль взял Мегу, после неё как буд то с ведра кровью поливали, а коза метров за 100 с оторваными конечностями ускребается. После приобрёл сценар эль, вот снего тема, как шпагой, и всё на месте лежит. Ствол короткий если что, Сака финлайт 30-06.
 

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
Господа стреляющие, не покупайте отечественных боеприпасов к нарезному оружию. Только что отстреляли 160 штук патронов кал .223(5,56х45) производства Барнаульского патронного завода. На 100м разброс сантиметров 10. Г@вно полное. И это у такого маленького калибра. При этом было с собой 5 штук патронов Lapua. Попадание 100%. Разброс ну 0,5см. Погрешность стрелка. И ладно бы сам стрелял. Дал ребенку. Ребенок два раза подряд в десятку сделал. Почти один в один положила. Вы меня конечно извините, но ежели в России уже патроны разучились делать.:diablo:
Как то на эту тему не нарывался(или не помню) Но у меня тоже есть , что сказать... У автора топика наверняка бюджетная чезетка с седьмым твистом. Мой опыт стрельбы с 223 (штаер ауг) барнаульской валовкой разной очень неплох , а вот лапуа как раз плохо полетели. У автора топика лапуа полетели 0,5 см на сто метров---это---суб минутный результат ...но потом оказывается , что всего пять патронов и два попадания из дрожащих рук подростка. НЕ чезетка конечно из дешовых болтовиков не самая плохая винтовка но по Станиславскому -"не верю" этот результат из бюджетной винтовки неповторим.Я из своего штаера давно не пуляю импортом, а только вольф или Барнаул для пострелух , а охота кентавр(старые запасы) Если кому интересно и фоток насыплю. но Барнаул кроме загрязнения ни чем не хуже импорта. А если нужен суб минутный результат то нужно крутить и подбирать именно под свой ствол.
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
А как быть с полуавтоматом, чтобы не загрязнять?....
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,141
Реакции
3,387
Баллы
135
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=3DT6qZnxKQU&t=9s[/MEDIA]
Описание под видео
История ситуации:
Покупатель обратился на завод с вопросом, какие патроны лучше? В ходе общения выяснилось, что он собирается отстреливать различные патроны разных производителей. Завод попросил его снять видео этого отстрела. Видео зафиксировало очередной взрыв патрона "Экстра" производства НПЗ . Оружие прибудет на завод в понедельник следующей недели.
Завод связался с НПЗ, который планирует выслать своего представителя для разбора ситуации.

Заявление Букарева Р.Е.
Уважаемые пользователи оружия ВПО-111 «Таежник»,
Предприятие-изготовитель ООО «Молот-Оружие» убедительно рекомендует Вас воздержаться от стрельбы патронами калибра 7,62х54R производства АО «Новосибирский патронный завод» в целях Вашей безопасности.
В данный момент мы знаем о нескольких случаях существенного повреждения оружия ВПО-111 именно при стрельбе указанными патронами.
Мы выясняем причину случившегося, проводим дополнительные испытания и анализ. Как только устраним вероятность потенциальной опасности, немедленно известим Вас.
Мы очень благодарны Вам за выбор нашего оружия и признательны за понимание в этой ситуации.
Искренне Ваш,
Генеральный директор
ООО «Молот-Оружие»
Роман Букарев
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Norma - норм! Взял как то по случаю лет пять назад, норма охотник назывались. Цена была прям сказка, в 0,5мин в тире, ими спокойно стрелял. Так и пуляю ими периодически. Вот только из леса. Опять зубастый пал, второй за неделю. Но патронов в магазинах этих не встречаю больше. Потому приходится экономить. Один выстрел-один бобер ) еще штук 40 осталось.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,181
Реакции
7,331
Баллы
135
C ТОЗ78 летит все стабильно хорошо, - на мой взгляд ELLY чуть получше
с ремингтона 770 308 win стреляю новосибирском с томпаковой пулей, сейчас взял еще тулу, но не попробовал. новосибом минуту на 100 делаю стабильно.
 

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
А как быть с полуавтоматом, чтобы не загрязнять?....
А не заглядывать в него бороскопом...Снаружи не видны грязевые частички, а со следующим выстрелом они вылетают. Я правда более 300 патронов за пострелушки не высаживал но если болт "шмыргать" то и на сотне мне надоело бы.
В нормальном качестве фотки не лепяться...надо дешманским моБайликом снимать
Ухудшил до 1,5 мб а все равно не грузит....радикалы и других посредников не приемлю.
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Скоро отпуск...
Пришли заказанные в Рязани пули Ленинградка, прикупил твердой дроби Эверест ШОТ, буферную смесь мастерскиф для пересыпки дроби, порох помедленнее (DRAGO S), буду самокрутством заниматься))
Причем настроен на дробовую навеску 30 грамм вместо стандартеой 28 грамм
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Начал осваивать гильзы Эпервье, короткобойный патрон- дисперсант для дистанций до 15 метров. Позволяет на этом расстоянии получить осыпь диаметром около метра, в отличии от 25-30 см от стандартного патрона
 

Вложения

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
на следующий сезон патронов лучше сейчас подкупить, с НГ подорожают проц на 20, знакомый директор Охотактива посоветовал
 
Сверху