• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Наркоманы, наркомания, Легализация наркотиков

наркоманы - они кто??

  • уебки

    Голосов: 42 14.2%
  • больные люди

    Голосов: 83 28.0%
  • умницы разумницы

    Голосов: 4 1.4%
  • новое поколение. но не индиго пля..

    Голосов: 9 3.0%
  • стрелять их надо.

    Голосов: 37 12.5%
  • потерянные люди

    Голосов: 121 40.9%

  • Всего проголосовало
    296

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
С 1 января гражданам Чехии разрешено иметь при себе: до 15 граммов марихуаны, до четырех таблеток экстази, двух граммов амфетамина, полутора граммов героина, одного грамма кокаина.
Разрешается также выращивать в домашних условиях до пяти кустов конопли и 40 галлюциногенных псилоцибиновых грибов.
Уголовное наказание за хранение вышеприведенного количества наркотических средств отменено.
Для сравнения: в Польше, например, до сих пор можно загреметь на три года даже за одну дозу марихуаны. А за распространение и производство наркотиков грозит лишение свободы до 8 лет.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=UjzbLdy3VCc[/ame]
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
ну травка еще куда ни шло... но герыч и кокс???? с герыча влегкую с первого раза подсесть!

Я против! Так чехам и передайте ))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Да и от травки то пользы мало, если не сказать наоборот... что вреда больше чем пользы (кстати пользы я в ней тоже не вижу, но это мое мнение).
А вот тяжелые наркотики - это зря. Пример деградации общества. Механизм запущен. Дебилами легче управлять... Только чиновники забывают, что колоться и нюхать будут и ИХ дети тоже...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
травка... тут родителей много.. как бы вы отнеслись .если б ваши дети покуривали?....
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
А я бы раздал им всего и побольше и сразу и бесплатно!
Пока кому-то выгодно рубить капусту будет извечная борьба за спасение - это и есть их реклама!

А легкие наркотики раздавал бы за социальные работы, или там за уборку улиц), но уже только после первой акции)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Дебилами легче управлять... Только чиновники забывают, что колоться и нюхать будут и ИХ дети тоже...
так наркоман не столь дебил.. дебил он хоть просто дебил...:pardon:
наркоша - мегадебил... серая жизнь.. хоть как то раскрасить .. пустые попытки...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
А я бы раздал им всего и побольше и сразу и бесплатно!
Пока кому-то выгодно рубить капусту будет извечная борьба за спасение - это и есть их реклама!

А легкие наркотики раздавал бы за социальные работы, или там за уборку улиц)
наверно да.. как бы не жестоко это звучало.. чем быстрее подохнут наркоманы - тем только лучше другим...
и ведь все знают - где. когда и как лучше купить.. причем органы это тоже знают...
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
"если не можешь победить явление - узаконь его"
легализация наркотиков это признание власти в бессилии борьбы с ними
не понимаю я наркоманов - все удовольствия они и в нормальной жизни есть
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
каждое утро по пути на работу...

аптеки открываются в 8 утра..
около них уже стоят уе..ки...
что то покупают... и ведь им продают..хотя знают и видят - зачем...
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
к сожалению, причины могут быть глубокие, в том числе свойство характера, физиологические особенности, социальное окружение и т.п....
я не пытаюсь оправдывать наркоманов. Помнится, несколько месяцев я посещала курсы по психологической и социальной реабилитации наркозависимых лиц. Нам много рассказывали по этой проблеме с очень разных точек зрения. Но итог - уродами эти люди действительно становятся.....Излечимо ли? (а с точки зрения закона наркоманом считается физически зависимый человек)и тут ответы специалистов были разные. К наркотикам и ПАВ (психоактивные вещества) люди стремились всегда и везде (травки-трубки-шаманы-индейцы...) и человеку, увы, нравится изменять своё сознание, а делать это с помощью медитации, любви, секса, религии и т.п. вещами доступно не всем. Самое простое - химия.
Мыслей по данному вопросу много. Пока с этого начала. Так что мой ответ - это больные люди. Именно в смысле болезни.

Апропе, широкое распространение наркотики получили относительно недвано. И , как многие вероятно помнят, основным поводом послужили войны. Про кокаин не помню историю, а что касается морфина - то им успокаивали раненых солдат. А на его основе уже разработали героин. Кто же знал, что от лекарств может быть зависимость?
А что говорить про ЛСД? Сколько великих и чудесных открытий в области сознания было произведено...правда, основные исследователи и от ЛСД отошли, заменив его сложной дыхательной системой.


так что ... меньше соблазнов - меньше грехов.
Не могут быть все сильными и воздерживаться от "конфеток"
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Наркоманы они разные.... вот вы как себе наркома представляете? Опишите...
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Володь, там нет моего варианта ответа- если можешь вставь- больные ублюдки
так как за два варианта сразу голосовать не получается
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
у меня было несколько друзей наркош...Причем одна из них была моей крёстной мамой...Была , потому что несколько лет назад умерла (а мы почти ровесники). Девчонка прикольная, но вечно искала приключения на джоппу. Лет с 13 ее знала - и всё это время искала). Со стороны мамы был сильный,и в то же время тщетный, контроль (единственный ребенок). Помню, на одном из дней рождений она пригласила ребят. Родители были на кухне.....И вдруг откуда-то появился кокаин и вместо тортов по кругу пошли дорожки.....Довольно быстро она села на герыч...винт, кажется, тоже был в рационе....она лечилась..много, часто, но возвращалась и возвращалась к наркотикам. Она не была дурой, не была сукой...Нормальная девчонка....Только наркоманка. В полном смысле этого слова. Она пришла к концу (так и не знаю причину смерти...)
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Другие портреты? пожалуйста... Другой мой знакомый (по странному стечению обстоятельств тоже стрелец, ищущий приключений) тоже наркоман. Сначала была травка, потом гаш, героин...понеслась....Тоже лечился...сейчас жив. Вид, конечно, у него оставляет желать лучшего, но вроде не сидит сейчас....то есть лет 10-15 в этой гадости крутится? И он тоже веселый парень, компанейский, всегда придёт на помощь , в душе добрый, с отличным чувством юмора....
Кирилл его знает) Отзыв, наверное, не столь теплый будет, но Лёшка нас даже как-то выручал))

Одно в моих знакомых плохо - ВРАНЬЁЁЁЁЁЁЁ

они подсаживаются на наркотики и вместе с ними на вранье! С ними становится невозможно общаться, потому что перестаешь верить каждому слову. Всё под сомнением....

Я сейчас не рассказываю, какие они под действием наркоты...видимо и сама из памяти вытеснила
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
так наркоман не столь дебил.. дебил он хоть просто дебил...:pardon:
наркоша - мегадебил... серая жизнь.. хоть как то раскрасить .. пустые попытки...
в данном случае для меня "дебил" - нарицательное. т.к. во-первых - это больной человек, во-вторых - калечащий свою жизнь и жизнь своих родных...
А по поводу "наверно да.. как бы не жестоко это звучало.. чем быстрее подохнут наркоманы - тем только лучше другим..." то ты знаешь, Володь, это палка о двух концах... никто не застрахован от дурного влияния. пропаганда (а лигализация в моем понимании это один из ее видов) только подстегивает незрелый ум. А страшно еще и от того, что под это влияние могут попасть наши дети.
Была одна история: выхожу гулять с собакой, зима, холодно, на этаже лампочка перегорела. Посреди лестничной площадки лежит мужик (как мне показалось), собака на него зарычала и меня стала отпихивать задом (это все в темноте). Вернулась домой, фонарик взяла.. вижу лежит парень. Запах перегара от него. Толкаю - не двигается. Мне стало страшно... пульс еле еле прощупывается и слабый, что говорит о том, что если ничего не придпринять - ппц ему. Звоню в скорую. Приезжает молодой доктор. Посмотрел: "аааа... наркоман.... ну и зачем вы нам звонили?"..... я в ступоре.... говорю: он же мол, помрет здесь. Доктор спокойно так: "ну да - туда ему и дорога"..... после этого я уже просто взбесилась.
Знаешь, говорю - делай свое дело и пусть он на улице помирает или там, где ему удобнее! Это уже не наше дело!
В общем парня откачали. Это соседушка мой оказался. Костя. В соседнем подъезде живет.... не дошел до дома - передоз.
На следующей неделе возвращаюсь с работы домой. Уже темно было. Метель и на улице никого нет. Зашла по дороге в магазин. С ноутом в сумке, с з/п с полными пакетами иду домой... Останавливается машина, в ней два два молодых "дебила" и мне, мол, "сумку давай!".. на улице никого!!! И из за угла дома подходит тот самый Костя - подошел, наорал на них. после чего
взял пакеты мои, донес до подъезда. Для меня это знаковое было и среди наркоманов есть люди.... просто потерянные.
Но защищать их не буду. Как уже говорила - я их боюсь.
И вторая история: увидели с мужем парня молодого. Сидел с пробитой головой. С виду нормальный. Остановились, скорую вызвали.. не едет. парню хуже. В общем грузим его в машину и везем в больницу сами, благо недалеко.... А этот обдолбыш как выяснилось... с кем то видимо дозу не поделил.. еще и машину нам загадил. Противно было до ужаса... после таких вот и к упавшему на улице человеку вряд ли подойдешь..
Так что не все так однозначно....
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Наркоманы не просто больные люди, они инвалиды, ну как спинальники, например, только это действительно заразно. Те, кто толкнул их на это, равносильны убийцам и маньякам. Если за ними не ухаживать и не лечить их, они быстро умрут. Если ухаживать - не быстро, но все равно... Это неизлечимо. То же и алкоголизм, но он якобы легче протекает. Далеко не у всех. Эх, писать можно много, сделать чего то реально мало возможно. Только воспитать правильно, если получится, и оградить, если повезет.
 
Сверху