• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

посоветуйте оптику на тигр

dasin73

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
596
Баллы
0
в раздумиях, какую оптику приобрести, чтобы работать из тигра на дистанцию до 500-700метров?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
в раздумиях, какую оптику приобрести, чтобы работать из тигра на дистанцию до 500-700метров?
Чисто из интереса. Сам Тигр умеет стрелять на такие дистанции? Читал что народ не очень отзывается про стволы на наших карабинах, разброс хороший. Из того же тигра максимум 300 метров, а для обычного стрелка 200.
На кого собрался? Опять таки из чтения инета, дистанции горные.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
1. Все зависит от заготовленной суммы.
2. Поддерживаю Pitza, на такое расстояние из Тигра прицельно сложно палить.
3. Какой прицел не поставь, но нужна хорошая подготовка для таких дистанций.
4. Здесь надо менять либо дистанцию либо ствол.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Добавлю к словам Юры , нужен будет хороший крон фрезерованный (мастеровой), стоить он будет от 15 000 р, рантовый патрон в самозарядном карабине безусловно какашка.
Не питайте иллюзий, если необходим ствол для охоты, не стоит присматриваться к нашим уе....ым АКМоидам.
Альтернатива есть-это СКС с Макмилловской ложей, но патрон....
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: PitZ

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Какой комплект посоветуешь? Ружо, оптика, патрон (можно по типам добычи) ? можно даже ценник в у.е. для устрашения приделать ))

п.с. думаю напарник с баллистическим калькулятором и т.д. прилагается по умолчанию ))
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Идеальным набором под все виды нашей полосы считаю 22LR,243win,375 ХиХ, все болты.По градации что-бы не сильно дорого,но и достойно стреляло из коробки CZ,Tikka,Sako.По прицелам Льюпольд,ШиБ,Цейс.
 

bes1941

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
1,509
Баллы
93
в раздумиях, какую оптику приобрести, чтобы работать из тигра на дистанцию до 500-700метров?
Возможно я и не спец , но по моему , скромному, мнению для работы на заявленных дистанциях нужен продольно скользящий затвор.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
вот дядьки стреляют, просто охренеть. В описаниях и коментах есть про оптику. никон 3-9, Vortex Viper PST 6-24x50. Про остальное можешь сам спросить )

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=vKqQtmu5-Iw[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=RgAxxhUIyok[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=EqFXmNr5M_s[/ame]
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
прицелы на огнестрел похоже стоят как карабин. Я так и думал ))
Vortex Viper PST 6-24x50 поиск выдал цену 50 тыс. Кто-то на ганзе за 36 продавал. А щас фиг его знает )))

Карабин 50-70 тыр, оптика 50-70. ;)

при чем ценник у импорта хорошо пополз
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Вопрос. лучше ФФП для таких дистанций?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
какая сетка лучше для стрельбы на такую дистанцию ?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
в раздумиях, какую оптику приобрести, чтобы работать из тигра на дистанцию до 500-700метров?
у меня был тигр, хоть и взял с него не мало но он не подходит для дальних дистанции, это чисто загонник, не прикладистый, не удобный.
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Можно поддержать нашего производителя )
http://pilad-vomz.ru/products/product/61/ http://pilad-vomz.ru/products/product/57/

тут на любой выбор http://forum.guns.ru/forummessage/100/1202127.html

Хватит 12 крат на 500 метров? Мне 16 крат хватало чтобы комфортно стреляь по мишеньке со ста метров.
на 500 метров надо 24 крат, сугубо моё мнение.
 
  • Спасибо
Реакции: PitZ

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Возможно я и не спец , но по моему , скромному, мнению для работы на заявленных дистанциях нужен продольно скользящий затвор.
Я бы сказал, что нужна механика, болтовик, а не полуавтомат. Ну и сам ствол конкретно под снайпинг.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Почитал ганзу. Реально народ бьет на такой дистанции оленей, тк. в поле ближе на кормежке дичь не подпускает.

Я бы на стрельбище посмотрел что данный ствол может. Наверно со станка, опять таки на ганзе поспрашивал, там прям убийцы кровопийцы на форуме сидят (жаль форум неудобный). От дистанции уже посмотрел прицел. 50 тыр наверно врядли найдется :mosking: . Поэтому на наш ствол, наш прицел? Да и стоит 5-7 тыр. Видел бу пилады народ продает на ганзе, аиргане. Пообщался бы с производителем (пилад-вомз), может в плане постоянники 16 - 20х.

Мысли вслух. Если не прав подправьте, буду благодарен.

Сам пока из седой птицы джинов выгоняю :wink:
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Почитал ганзу. Реально народ бьет на такой дистанции оленей, тк. в поле ближе на кормежке дичь не подпускает.

Я бы на стрельбище посмотрел что данный ствол может. Наверно со станка, опять таки на ганзе поспрашивал, там прям убийцы кровопийцы на форуме сидят (жаль форум неудобный). От дистанции уже посмотрел прицел. 50 тыр наверно врядли найдется :mosking: . Поэтому на наш ствол, наш прицел? Да и стоит 5-7 тыр. Видел бу пилады народ продает на ганзе, аиргане. Пообщался бы с производителем (пилад-вомз), может в плане постоянники 16 - 20х.

Мысли вслух. Если не прав подправьте, буду благодарен.

Сам пока из седой птицы джинов выгоняю :wink:
Примерный расклад по ценам бюджетного высокоточного карабина:
1 Карабин 90-80 тысяч рублей.
2 Оптика 60-40 тысяч рублей.
3 Кронштейн 20 тысяч рублей.
4 Дальномер ~30-20 тысяч рублей.
Выбор калибра целевого калибра:
7 rem,22-250 rem,243 win,223win
 
Сверху