• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мелкашка для точной стрельбы

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Охочусь давно, есть и 12 кал и 30.06 и воздушка, но тут в голову проникла очередная идея купить мелкашку. Дешёвые патроны, тихий выстрел, комфортная отдача. Хочу уложиться в бюджет 30 т.р. голая винтовка, прицел отдельная цена. Задачи собирать кучу в 2.5-3 см на 100м, кто знаком с этой темой прошу помощи, подсказать какие винтовки предпочтительнее под эти цели.
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

Та же идея в голове сидит, только у меня более практичные задачи, поэтому 223 рэм хочу, денег много нет, поэтому присматриваюсь к Барсу 4-1, кстати смотрел ёжика-(мр18 нм) со сменными стволами, нарезной манлихера, впечатлился, только там напиллинга много.
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Re: Мелкашка для точной стельбы

Та же идея в голове сидит, только у меня более практичные задачи, поэтому 223 рэм хочу, денег много нет, поэтому присматриваюсь к Барсу 4-1, кстати смотрел ёжика-(мр18 нм) со сменными стволами, нарезной манлихера, впечатлился, только там напиллинга много.
Прям проматерился от души))) а ну ка для смертных скажи по проще(
 

bes1941

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
1,509
Баллы
93
Re: Мелкашка для точной стельбы

CZ 452 ZKM вроде ничего по отзывам.
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

Прям проматерился от души))) а ну ка для смертных скажи по проще(
Прошу пардону, а что конкретно не понятно? 223 REM это калибр- 5.56х45 по нашему. Барс 4-1 это винтовка-болтовик нашенского производства, Ёжик, он же иж18, он же МР 18-МН нашенский же штуцер, с двумя сменными стволами, один 12калибра, другой нарезной калибр на выбор, кстати в нашем не легком брэковском деле незаменимая вещь, идешь с гладким на утку а в рюкзаке нарезной сменный ствол,.... при необходимости заменить меньше минуты
 
Последнее редактирование:

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

по теме все запрашиваемые вопросы решит старый советский ТОЗ 16,17,18 мелкашка, в комиссионках можно подобрать хорошее состояние и по цене в 10-12 уложится
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

по теме все запрашиваемые вопросы решит старый советский ТОЗ 16,17,18 мелкашка, в комиссионках можно подобрать хорошее состояние и по цене в 10-12 уложится
Тут напал на ролик, и пока изучаю ганз.ру оказывется есть чизетки с резьбой на конце ствола, модеры продают только в ход, интересная вещ получается.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

тоз тоже с резьбой есть
з.ы. только дефицит.
 

bes1941

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
1,509
Баллы
93
Re: Мелкашка для точной стельбы

чехи хорошие карабины делают, и цена не особо задрана. у брата чех(правда калибр крупнее) повертел в руках ,сделан добротно,не лязгочет затвором как некоторые стволы . по точности тоже доволен(только на дороговизну патронов жалуется).
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

чехи хорошие карабины делают, и цена не особо задрана. у брата чех(правда калибр крупнее) повертел в руках ,сделан добротно,не лязгочет затвором как некоторые стволы . по точности тоже доволен(только на дороговизну патронов жалуется).
В том и дело, у меня 30.06, сейчас потрон 250-300 р, это ахереть надо, выехал тут по мишенькам 10 раз стрельнул, заплакал о 3 т.р. в бумагу и домой, мелкан пачка 500р и выше.
 
  • Спасибо
Реакции: krok

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

у меня есть чиэет 452 в 22лр я доволен в нем длинный ствол и хорошая начальная скорость ... конечно когда брал хотелось сако квард с двумя стволами в 22 вмр и22лр но не было да и по деньгам было как 2 чизет... а еще есть класнаяя медкашка самозарядка брауннинг....
 

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
Re: Мелкашка для точной стельбы

Имел тоз 78- 01. Выстрел тихий. Стрелял лису, зайца, куницу, белку, норку птюшек не в счёт. Но патроны какими пристрелял теми и охотишся, взял другие опять пристрелять нужно. Пули резал лезвием на четыре части, сверлил тонким сверлом по центру типа експансивные делал. Вобщем привычку надо иметь, разница при стрельбе 50 метров 100 метров поправку делать. Пристрелял на 100 в корабок ложил, по лисе с 50 стреляеш по низу цели, растояние определяеш по оптике, опять же привычку нужно. Поэтому советую с патроном 5,6 х 39. Там выстрел прямой 100 метров а то и больше. Барс не очень хвалят стволы говорят сыромятина, сам не сталкивался.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельб

:diablo::shok:ЛомоорореолргрлПопоптриополрошплрщгшпшшргрпоПомиримтмрррсрмроррритарлопнитоллолоиотомриолототооллоророоолроролороилопрмлрргдргррндплррлгррдгрпндгпрдорродрндорпакенввкыаврпоруцйцуфуыкфваппророолддропмьоиммрлолиборьммрмлррмоорспапряуыкф:diablo::diablo:Оооророоорроилоитоиооооило ироп
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельб

:diablo::shok:ЛомоорореолргрлПопоптриополрошплрщгшпшшргрпоПомиримтмрррсрмроррритарлопнитоллолоиотомриолототооллоророоолроролороилопрмлрргдргррндплррлгррдгрпндгпрдорродрндорпакенввкыаврпоруцйцуфуыкфваппророолддропмьоиммрлолиборьммрмлррмоорспапряуыкф:diablo::diablo:Оооророоорроилоитоиооооило ироп
Хорош бухать!:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Саи

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
72
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

Всем привет. Если нырялы позволят вставить в ваше рассуждение слово, скажу, что есть прекрасные воздушки, начиная с турецко Хатсан- и денег было немного 12000 р, и, говорят, небольшая доработка с пружиной, и долбит здорово. Слышал, есть ствол, коворят разработка карельского кулибина-на стволе рессивер, который накачиваеся воздухом, пуля Д=5.5 - лупит мама не горюй, но стоит порядка 60 000р. Корешок с ней на охоту ходит, всех ворон в деревне пострелял-соловьи запели. Не надо билета, разрешения, контроля разрешиловки(сейфы итд итп) и опыта в охотничьем братстве. Просто рассказал для общего сведения.
 
Сверху