• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пиявки, укус пиявки, последствия укуса пиявок

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
Подскажите знатоки..встречался кто ранее с этими тварями .Какие проявления ,каково лечение и последствия этих страстных засосов?"":kiss2:
:scratch_one-s_head:Поплавал в выходной по водоёмам и полазив по прибрежным болотам ...на следующее утро на икрах обнаружил :shok:множество красных зудящих бугорков...Поразмыслив решил списать их на встречу с ужасными и главное незамеченными мной пиявками:blush:....Ранее был один такой похожий ,с ободком присосок и капелькой крови (забралась стерва пол куртку).Сейчас стал принимать тавегил и каку то мазь со странным названием..Псило-бальзам..-может поможет?...ух ё...чешется то как...мочи нет:sad:
Заранее благодарен за сочувствие:sorry:
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
После пиявок бугорков не замечал , но кровоточит место укуса очень долго. Под костюм не залазили , а в губы писасываются аж бегом , при чем начинаешь ее чувствовать только когда она напьется крови и раздуется.Ни последствий ,ни болевых синдромов ни когда не ощущал . Однажды у знакомого была не хорошая реакция ,но его перед этим покусали пчелы , ( как пчеловод на укус пчелы он не реагирует).
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
:scratch_one-s_head:ну как таково я не слышал побочных явлений от пиявок.
Сергиус выздоравливай.
 
Последнее редактирование:

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Это скорей аллергическая реакция на траву подводную.Пиявка сама бы навряд ли отцепилась,ее обычно отдирать приходится.Кстати на последующие укусы пиявок организм вырабатывает своеобразный иммунитет.По крайней мере у меня только первый укус был с последствиями.
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
:scratch_one-s_head:ну как таково я не слышал побочных явлений от пиявок.
UrSanych выздоравливай.
Дык это я и не заболевал , хотя на каждой нырялке их цепляю ,так как к камухам не равнодушен .Это Сергиус пострадал , он и тему поднял.
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Бывает, бывает. Иногда пиявка кожу повреждает, а гирудин не успевает впрыснуть, с ее укусом может попасть всяка гадость под кожу (зубы ее, например), вот и реакция - волдыри и зуд дня 2 - 3. Пиявка в основном в траве обитает, на чистой воде редко. Когда ныряешь, двигаешься, срываешь их часто, не замечая, а вот потом .......
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Да забей!!! Их в больнице за хорошие деньги ставят!
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ну-ну, в мои фото зайдите, обнаружил после ночи прогулок с бреднем.. и главное мля только мне подарочки достались, хоть я вроде и не жадный.. 17 штук, а самая здоровая и натресковшеяся(кровь то с алкоголем, ясный красный, была) толщиной с два пальца была, так и приехал с рыбалки.. нога в бинте, кровищи.... и... пеипец зуд на неделю.. уже месяц прошел а след после того как пол ноги раздулось, опухло и покраснело, а это место чуть заметно, но темнее чем остальной кожный покров.(до этого снял пару и без проблем, но когда 17 по всей ноге...бррр)
 

Dav

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
684
Баллы
0
Вооо... Теперь я знаю, что за тварь меня покусала... А то неделю ходил чесался и гадал кто бы это мог быть... Вечером искупался, а на утро ноги в укусах, чешутся... бррр...
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Один раз так смешно было!Я котелок в озере мыла и туда пиявку поймала.Такая противная тварь.Но,не представляю себе если она в ногу вцепится.Или целых семнадцать штук .Брррррр!
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Только сегодня вернулся из Астрахани, по поводу отсутсвия рыбы, это отдельная тема, но прям перед отъездом предприняли последнюю попытку найти рыбу и выехали на воду. Нырялка ничегем особенным не отличалась, пока я под ухом не почувствовал, что у меня там что-то чешеться. Попробовал почесать через неопрен ну почесал, ну и забыл. Уже сидя в моторке, вижу глаза сына полные ужаса. Через шлем в районе рта вылезает такая жирная пиявка величиной с ладонь и толщиной с большой палец и следом поток крови. Уже на базе обнаружил, что весь гидрик полон крови. Как оказалась, эта гадина присосалась в районе соннной артерии и до полного насыщения там трапезничала :(. Кровь не останавливалась...Попрощалист ну залепили пластырем с тампоном и поехали в больницу в поселок Лиман. Там каких то уколов насандалили, дали кружку хлористого кальция, залепили все это и мы рванули к Москве. Где-то километров через 200, вся эта перевязка отваливается. Ощущение дикое из шеи течет струйка крове на рубашку, свитер, назад 200 и вперед ло Волгограда где-то 200 км, вокруг калмыцкая степь и ночь. Благо в Лимане купили много бинтов и салфеток. Выходили из машины чтобы не загадить машину все отлепляли, перевязывали по новой, Андрха уже на ходу каждые 15 минут проклеивал тампон пластырем и коем кгде кровь выбивалась. Потом я догадался его за руль посадить (он всего месяц ездит и ни разу еще ночью вне города не ездил) а сам просто тампоном зажал дырку. Так и держал часа 4 пока все там не запеклось. потом все заклеили.. Уже сутки прошли, а рана все кровоточит! Я даже не ожидал, что эти твари могут быть такими опасными!
 
Последнее редактирование:

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Ох ничего ж себе. Обновил кровушку!
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
здесь к врачу не ходил?
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Ох ничего ж себе. Обновил кровушку!
Ага прям в машине! До сих пор не могу понять как она попала под гидрокостюм?:pardon: . Если бы на лице, руке, ноге присосалась бы.. это совсем неопасно, а на шее, ни жгута наложить, ни перебинтовать нормально. Вроде червяк мелкий, а столько зараза проблем наделала!
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Ну тромбоз тебе в ближайшее время точно не грозит, считай отделался по легкому,
а так, не ты первый, не ты последний-радуйся что в штаны не добралась)))))))
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
А чего бы они в штанах сделали бы?
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
А чего бы они в штанах сделали бы?[/QUOTE]
:ROFL::ROFL:
 
Сверху