• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Роскомнадзор закрывает Facebook

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Роскомнадзор до конца 2018 года проведет проверку Facebook и, если требования российских властей к социальной сети к этому времени выполнены не будут, может встать вопрос о её блокировке.Об этом глава ведомства Александр Жаров заявил в интервью газете "Известия".
Чиновник перечислил пункты, которые "должны быть выполнены" компанией до конца 2018 года. В их числе локализация баз данных российских граждан на территории России, удаление запрещенной информации, а также "соблюдение иных законов".Глава Роскомнадзора отметил, что если что-либо из этого не будет выполнено, или российское государство не будет проинформировано о намерении провести такие действия, Facebook может быть заблокирована.
 

Робин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
191
Баллы
33

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,126
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А где Захарова с Медведевым будут гонять либерастню?)) И уошмарить пендосов?
На однокашках шоль))
Это все наркота электронная... Зависимость мессенджевая... :pardon:
:ROFL:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,126
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Как на днях удалось узнать от официальных представителей Роскомнадзора, ведомство сейчас не ограничивает доступ к WhatsApp, Viber, Facebook и прочим сервисам лишь из-за того, что у ФСБ и полиции к ним нет никаких вопросов. Как только они возникнут, на администрацию данных ресурсов начнут давить, вынуждая их сначала вступить в реестр организаторов распространения информации (ОРИ), а затем передать ключи для расшифровки личной переписки пользователей правоохранительным органам, чтобы они в любое время могли читать сообщения определенных людей.
Очевидно, что иностранные WhatsApp, Viber, Facebook и прочие сервисы не станут передавать российским властям ключи для расшифровки сообщений, потому как в таком случае силовые ведомства РФ получат неограниченный доступ к данным мессенджерам. Это подорвет доверие к мессенджерам со стороны жителей других регионов мира. К слову, по оценкам аналитиков, россияне не составляют более 7% пользователей от всей аудитории популярных месседжеров, в том числе Telegram. Из этого следует, что администрация сервисов предпочтет попрощаться с 7%, чем с 93%, которые узнают о «сливе данных» и перестанут пользоваться мессенджерами самостоятельно.
Проще говоря, для блокировки WhatsApp, Viber и Facebook в России нужен один только повод. Роскомнадзор уже начал подготавливаться к ограничению доступа к крупнейшей в мире социальной сети, которая нарушает сразу несколько законов. Она не хранит персональные данные россиян в стране их проживания, не удаляет экстремистские материалы по требованию полиции, а также отказывается предоставлять доступ к переписке своих пользователей, тем самым усложняя работу правоохранительных органов.
В добавок к этому, совсем скоро в России вступит в силу новый закон, который позволит блокировать WhatsApp, Viber и прочие иностранные сервисы из-за новой причины – отсутствия официального представительства на территории РФ, но и это еще не все. На основании всего этого можно сделать простой и очевидный вывод, согласно которому доступ ко всем популярным мессенджерам будет ограничен до конца нынешнего года.
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
А где Захарова с Медведевым будут гонять либерастню?)) И уошмарить пендосов?
На однокашках шоль))
Так это для нас закроют... они как гоняли так и будут гонять, им бы туда сцаных тапок добавить для веселья.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Когда меня впервые спросили есть ли у меня WhatsApp, а я не пользуюсь смартфонами по причине нет причин пользоваться, то ответил шуткой:
Не надо ругаться матом, я это не люблю)))))))))
Надо сказать, что меня бесит, как долго жена там пишет особенно в праздники. Сказать ей не могу, так как сижу по роду деятельности в ОК ветеранской организации, пришлось заводить и свою страницу, так как там мои однокашники.
Так что пущай запрещают, мне меньше времени сидеть и отслеживать информацию в других мессенджерах.
 
Сверху