• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Какой металлодетектор выбрать для поиска кладов и сокровищ

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Re: Какой прибор выбрать?

Это чтобы изучалось получшее:

ВРП - 28 - 30

5 коп 1756 Елизавета серебро - 30 - 32

гривенник Елизаветы 1744 - 28

гривенник Екатерины 2 1769 - 32

копейка крестовая 1725 - 40

полушка Анны Иоанновны - 42

деньга Анны Иоанновны - 44

Крестовик, 2 копейки Елизаветы/
Екатерины/Александра 2 - 46
Не факт!!! Это еще не показатель. Все может изменится глубина и как лежит.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Re: Какой прибор выбрать?

Я пока один хрен ничего не понял )))
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Re: Какой прибор выбрать?

Я пока один хрен ничего не понял )))
Паш да там некуй разбираться, не ломай голову начнется сезон я поеду в твою сторону копать и все расскажу из личного опыта. Хотя у меня АКА Сорекс ПРО но все они приборы +- одинаковые просто производитель разный и цена.
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Какой прибор выбрать?

Но ты же понимаешь, как человек не первый раз взявший в руки прибор, что глубина обнаружения зависит от многих факторов, не только размера цели, поэтому одну и туже монету может при разных объстоятильствах видеть по разному.
Это безусловно так! Мои тесты были на воздухе, хоть я и поднимал катушку на максимальное расстояние...
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Какой прибор выбрать?

Не факт!!! Это еще не показатель. Все может изменится глубина и как лежит.
Согласен полностью... Даже на Е-Траке иногда деньга Анны Иоанновны в шубе начинает звенеть как какая-то хренька. Одним словом, все сомнительные сигналы, которые хоть чуточку в "цветнинку падают" надо копать...
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Какой прибор выбрать?

Я пока один хрен ничего не понял )))
Разложи разные монетки на землю по весне и катушкой над ними поиграй. И всё сразу станет понятно!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Какой прибор выбрать?

Разложи разные монетки на землю по весне и катушкой над ними поиграй. И всё сразу станет понятно!
Ничего понятно не будет, так как я буквально профессор в этом, я два месяца об ютьюб глаза ломал, даже жена сказала, что походу я опять на чём нибудь свехнулся, не может говорит нормальный человек столько времени одно и то же смотреть. Темнота, ну что с неё возьмёшь. Короче на воздухе эксперементы это полная ерунда, так как всё зависит от почвы, её солёности, влажности и т.д. Борьба среди разных видов приборов идёт на сантиметры, чуть глубже, чуть мельче. Потом чуть отчётливее определение черноты от цветмета. Разные катушки, то же дают больший захват, маньший захват, так называемые снайперки, если рядом лежит и чермет и монета, снайперка лучше распознает, разделит сигнал. Чем меньше монета, тем меньше глубина обнаружения. Короче в ютьюбе много испытаний в грунте, есть, что посмотреть и сравнить. 90 процентов успеха, это найти место. Ложные сигналы копают и те у кого прибор за 50 тыс и у кого за 20 тыс.
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Какой прибор выбрать?

Вы профессор в этом только в ютюбовском формате? Или всё-таки доводилось ходить часами и копать целыми карманами всевозможные цели? С X-Terra 705 вы уже выкапывали монеты или только пока осваиваете это в теории по средством просмотра роликов в ютюбе?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Какой прибор выбрать?

Вы профессор в этом только в ютюбовском формате? Или всё-таки доводилось ходить часами и копать целыми карманами всевозможные цели? С X-Terra 705 вы уже выкапывали монеты или только пока осваиваете это в теории по средством просмотра роликов в ютюбе?
Ду ну шучу я, я пока моль ютьюбная))))
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Какой прибор выбрать?

Ду ну шучу я, я пока моль ютьюбная))))
Короче ушли вы от ответа )))

Ну ладно я сам разовью своё мысль дальше.

Для начинающего поисковика это упражнение на мой взгляд очень даже повысит квалификацию. Потом, иногда бывают площадки, где монетки лежат совсем не глубоко - 5 см, и вот тогда показания почти такие же как и на тестах воздушных.

Согласен я с вами абсолютно в двух вещах: 1. от прибора зависит не так много как от интересного не копаного никем места, и АСЕ-250 и Тесоро Тежоном можно накопать целые карманы монет, при условии что место не тронуто никем. 2. копать надо сомнительные сигналы все; у меня вот в прошедшем сезоне пятак с небольшой глубины показал себя как мусорная железячка, и когда я выкопал, то был очень даже сильно удивлён находкой
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Какой прибор выбрать?

Короче ушли вы от ответа )))

Ну ладно я сам разовью своё мысль дальше.

Для начинающего поисковика это упражнение на мой взгляд очень даже повысит квалификацию. Потом, иногда бывают площадки, где монетки лежат совсем не глубоко - 5 см, и вот тогда показания почти такие же как и на тестах воздушных.

Согласен я с вами абсолютно в двух вещах: 1. от прибора зависит не так много как от интересного не копаного никем места, и АСЕ-250 и Тесоро Тежоном можно накопать целые карманы монет, при условии что место не тронуто никем. 2. копать надо сомнительные сигналы все; у меня вот в прошедшем сезоне пятак с небольшой глубины показал себя как мусорная железячка, и когда я выкопал, то был очень даже сильно удивлён находкой
Я реально только ТИОРЭТИК))), друг продаёт Тёрку 305 с двумя катухами за 13 т.р., я ломаюсь пока брать не брать. Так как понял, что надо кучу карт перелопатить для начала, кучу времени и бензина, а когда нырять)))) стрелять, в спорт зал ходить и на работу иногда зовут))))
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Какой прибор выбрать?

Я реально только ТИОРЭТИК))), друг продаёт Тёрку 305 с двумя катухами за 13 т.р., я ломаюсь пока брать не брать. Так как понял, что надо кучу карт перелопатить для начала, кучу времени и бензина, а когда нырять)))) стрелять, в спорт зал ходить и на работу иногда зовут))))
И не пробуйте, а то подсядите как я и будете мучиться разрываясь на две части...

 

СИМБА.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
526
Баллы
0
Всем добрый вечер! Знающие - увлекающиеся будьте добры подскажите какой приборчик новичку взять и есть ли такая возможность покупки в Москве. Хочется сразу хороший чтоб потом не думалось... Для целей и по старине поискать и по пляжику погулять колечки поискать... Мож повезет... Заранее огромное спасибо.
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Всем добрый вечер! Знающие - увлекающиеся будьте добры подскажите какой приборчик новичку взять и есть ли такая возможность покупки в Москве. Хочется сразу хороший чтоб потом не думалось... Для целей и по старине поискать и по пляжику погулять колечки поискать... Мож повезет... Заранее огромное спасибо.
Я себе брал Фишер ф75.
 

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
Думаю купить себе minelab equinoX. Стоит брать?
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
народ, а кто-нить может провести анализ металла? прибором иль как с документами чтоб были... а то есть кусочек хз чего... а чего???? непонятно...
 

LedoCOOL

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
141
Баллы
33
Анализ металла делают в лабораториях. Методы есть разные, но наиболее быстрый и распространенный - спектральный. Как вариант опытный человек может посмотреть "на искру", но это по сталям, цветмет не знаю.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
Анализ металла делают в лабораториях. Методы есть разные, но наиболее быстрый и распространенный - спектральный. Как вариант опытный человек может посмотреть "на искру", но это по сталям, цветмет не знаю.
спектральный да... самое быстрое че можно придумать... вопрос где, сколько и насколько качественно... -те че покажет в каких соотношениях и проч...
 
Сверху