• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Программируемые поломки автомобилей и техники

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Re: Тайны мира с Анной Чапман. Берегись автомобиля

Да вроде давно уже обсуждалось экспертным сообществом проблема некачественности, а вывод один, современное общество - общество потребителей, при этом специально сделанных.
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Re: Тайны мира с Анной Чапман. Берегись автомобиля

Про градацию евро интересно. Хотят запретить старые надёжные авто в пользу новых поломаек, дабы набивать карманы от продаж.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Тайны мира с Анной Чапман. Берегись автомобиля

видео вверху не работает
вот
[MEDIA]https://youtu.be/xuuFY2DFf_4[/MEDIA]
 

Akira

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
55
Баллы
0
Re: Тайны мира с Анной Чапман. Берегись автомобиля

Ребята..... ну это же откровенный телешлак. Как такую хрень можно всерьёз воспринимать. На первых 3х минутах я услышал одну откровенную залипуху и увидел одного конкретного клоуна. (не говоря уж о фактах про старые драндулеты у милиардеров, которые кажутся мне весьма сомнительными). Дальше смотреть смысла нет.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Re: Тайны мира с Анной Чапман. Берегись автомобиля

Я считаю что такая бизнес-модель (делаем с коротким жизненным циклом далее продаем и так по кругу) умрет в перспективе 20 лет, вместо этого будем покупать услугу по перевозке поп))) мир уже идет к этому.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
В не такие уж далёкие 70-е годы существовал такой гарантийный срок службы промышленных изделий:

легковой автомобиль – 15 лет
телевизор – 20 лет
холодильник – 30 лет

Приведём те же цифры для 2015 года:

легковой автомобиль – 4 года
телевизор – 3 года
холодильник – 3 года
 

Sugrob

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
60
Баллы
0
Никогда не верил и не верю в подобную хрень. Но произошла со мной одна штука год назад. Купил телефон, гарантия год. Весь год работал исправно. И вот прям ровно через год, в день окончания гарантии он выключился и перестал включаться. Конечно перепрошивка помогла, но тем не менее
 

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Стиральная машинка индезит. Дорогая, Сама сушит и т.п. не нашинская сборка и куча бла бла бла....А на доп гарантию развели и на мастера установки....
Короче знал что все гон, но повелся))) Словом кирдык ей))) 5 лет даже не прошло и ни какой гарантии само собой...или ровно 5 прошло точно не помню...
Вот так.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
В не такие уж далёкие 70-е годы существовал такой гарантийный срок службы промышленных изделий:

легковой автомобиль – 15 лет
телевизор – 20 лет
холодильник – 30 лет

Приведём те же цифры для 2015 года:

легковой автомобиль – 4 года
телевизор – 3 года
холодильник – 3 года
это не гарантийный срок, а СРОК СЛУЖБЫ:wink:
это совершенно разные вещи...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
ограниченный ресурс закладывается не в железо, а в программное обеспечение...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Хз...шаровая оригинал могла жить больше ста тыс.шприцевалась..а сейчас?))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Хз...шаровая оригинал могла жить больше ста тыс.шприцевалась..а сейчас?))
пля... сейчас шприц в сервисе хрен найдешь)))
а ты говоришь - шприцевать... не надо это никому, включая и большинство владельцев... шаровая копейки стоит, и если не брать откровенный китай - то тысяч 60-80 выхаживает и так...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
))))))) тут все просто. Прогресс. Раньше церкви строили со стенами за два метра толщиной. На сопромате про это рассказывали чуть ли не на первом уроке. И какбы логично предположить что пока человечество в электронике находится на стадии тех строителей церквей, посему если вещь удачная то сносу ей небудет. А с развитием конечно будут не прогнозировать, а закладывать экономично выгодный ресурс.
Хочу обратится еще к томуже кукурузнику, шедевр авиа строения, как говорят с огромным потенциалом в модернизации, но он ведь туда не спецом был заложен, просто перестраховались, ))))))
Ну и о себе, тоже делал одну вещь, лет десять на заводе отработало, и вешел узел ключевой из строя,....два часа времени как результат в контроллер изменения залил, и линия заработала без этого узла)))))))) потенциал? Да вот хрен там - нужных знаний небыло, и конечно тупо перестраховался.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
пля... сейчас шприц в сервисе хрен найдешь)))
а ты говоришь - шприцевать... не надо это никому, включая и большинство владельцев... шаровая копейки стоит, и если не брать откровенный китай - то тысяч 60-80 выхаживает и так...
Шаровые по 70тыс???ходят???:scratch_one-s_head: хз..оригинал после замены не более 40тыс на импорте.на нивах не более15
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Шаровые по 70тыс???ходят???:scratch_one-s_head: хз..оригинал после замены не более 40тыс на импорте.на нивах не более15
Я на 77000 себе поменял, для профилактики.... Люфтов не было особых...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Я про после замены)))на карибе первая замена была на 120 и зря явно.тк следующие не более 20ходили и это оригинал.на сюрфе оригинал после замены не более 30.кстати-неоригинал тоже)))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я про после замены)))на карибе первая замена была на 120 и зря явно.тк следующие не более 20ходили и это оригинал.на сюрфе оригинал после замены не более 30.кстати-неоригинал тоже)))
После замены уже 40000 накатал - как новые!!!
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Я на 140 тыс. поменял шаровые, лёгкий люфт был, но не криминальный. Поменял заодно с сайлентблоками верхних рычагов. И это китай 100%
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
у тебя китай
который копирует лучшее
что даже в Гжели не могут никак сделать плохо))
 
Сверху