• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Камеры видеофиксации и штрафы

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Тут приятелю пришел по почте штраф - типа фотка скорость 102 км/ч и штраф на 1000 ... мля если так на рыбалку прокатишься можно без штанов остаться... тк камеры в том месте я не наблюдал! поймал так 10 камер за поездочку и вот тебе 10 тыр штрафа :shok:

глянули тут в навигатор - по М5 камер понатыкано тьма! а проезжая знаю только 3-4! остальных не видно... но штрафы налицо!

предлагаю не лишним будет начать сбор статистики:wink:, типа направление от москвы, деревня там. ну или километровый столбик... чтобы определиться в расположении камер...

правда есть ведь и передвижные комплексы... уж от них никуда не денешься... ( но как правило гаишники рядом и собирают нехило)
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Тут приятелю пришел по почте штраф - типа фотка скорость 102 км/ч и штраф на 1000 ...
похоже на аферу, официальный штраф не может быть больше 300 руб...:pardon:
прежде чем платить звякни в гаи и уточни, был-ли такой штраф...
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
похоже на аферу, официальный штраф не может быть больше 300 руб...:pardon:
прежде чем платить звякни в гаи и уточни, был-ли такой штраф...
как не может, а если в населенке?
превышение на 42 км/ч - 1000-1500
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
а еще можно тут смотреть
http://www.moishtrafi.ru/

правда еще мало областей, но обещают пополнять все время
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
как не может, а если в населенке?
превышение на 42 км/ч - 1000-1500
если тебя на дороге остановил гаишник, то да, именно такой штраф, а вот через камеры видеофиксации, максимальный штраф 300 руб., была какая-то передача по ТВ про штрафы, вот от туда и информация, поправте если не так...
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Тут приятелю пришел по почте штраф - типа фотка скорость 102 км/ч и штраф на 1000 ... мля если так на рыбалку прокатишься можно без штанов остаться... тк камеры в том месте я не наблюдал! поймал так 10 камер за поездочку и вот тебе 10 тыр штрафа :shok:

глянули тут в навигатор - по М5 камер понатыкано тьма! а проезжая знаю только 3-4! остальных не видно... но штрафы налицо!

предлагаю не лишним будет начать сбор статистики:wink:, типа направление от москвы, деревня там. ну или километровый столбик... чтобы определиться в расположении камер...

правда есть ведь и передвижные комплексы... уж от них никуда не денешься... ( но как правило гаишники рядом и собирают нехило)
КУпи антирадар цифровой... и будет тебе счастье... 1000р это 1/4 его стоимости, если брать без наворотов лишних

Когда езжу по трассам всегда отмечаю точки засад, не важно на моей стороне они были, вне зависимости от времени суток... Это был один из моментов сподвигших на покупку автонавигатора




а еще можно тут смотреть
http://www.moishtrafi.ru/

правда еще мало областей, но обещают пополнять все время

А что это за ресурс вааще...? Сдай себя сам...:scratch_one-s_head:

Заглянул на него... чет есть какое-то подозрение не некую левоватость его...??? не кажется...???

никаких координат конторы, кроме мэйла, да еще на бесплатном домене...
сам сдаешь свои данные номер авто, номер прав...
смс-ки на твой телефон с инфой о штарфах... чет смешно вообще...
да и в альтруизм мало верится... или им гайцы приплачивают...?

ох и сдается мне, что стремно туда себя вгонять...
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Вполне могу ошибаться... просто интернету я не верю... уж слишком там много лазеек для ушлых и башковитых ребят...))


Первый протокол мне выписали лет 10 назад... а скока их вообще было...))) ни один протокол я не оплачивал... ни одна бумажка не пришла... тьфу-тьфу-тьфу...))
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
вот нашла..это кранодарское ГИБДД внедрило а потом видимо другие области стали добалвять

http://23.gibdd.ru/news/426

а я боюсь не платить..вдруг потом будем в отпуск лететь а там возьмут и не выпустят..
не знаю как по России.. а вот по европпе у моих друзей было такое..штраф прислали и в случае его не оплаты.. отказ в получении последующих виз..
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
а я боюсь не платить..вдруг потом будем в отпуск лететь а там возьмут и не выпустят..
не знаю как по России.. а вот по европпе у моих друзей было такое..штраф прислали и в случае его не оплаты.. отказ в получении последующих виз..

Это в европе всё четко налажено...
После моего мэйла в полицию Стокгольма, мне позвонили оттуда буквально черес пару часов...!!! И на прошанье, растроив меня окончательно, женский голос полицмеши пропел сладкое бай-баййй...)))

Мне в ЕРЦ в бухгалтерии говорят, мол приходите раньше за счетами по аптеке... ну я им говорю, позвоните на мобильный... Так нам, она отвечает, запрещено звонить на мобилки, типа экономят блин... и на конверты по почте бюджета нет...))) А тут шведы не колебаясь ни секунды...))

В России, пока нет решения СУДА по твоему нарушению, никто тебя не задержит и ни в какие страшные базы данных ты не попадешь... Это же уже как азбука и давно известно...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
тоже видел эту передачу и помню что с камер видеофиксации штраф не больше 300р, кому верить не ясно... а протокол налицо!
 

Рамень

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
245
Баллы
43
Хрен там! Чтоб я ещё раз поехал в Тверскую область! Если только с кем-нибудь на ПО на хвоста сесть на водохранилище... Поучиться у маститых.
приходят, млин, письма счастья...
И ведь не подкопаешься - всё чин-чинарём - фото, мой рыльник...
Конкретные точки, чтобы были в курсе:
1.Есипово
2.133-й км 690 м на Москву а/д М10 Тверская обл. Конаковский район
Превышение больше 40камушков - пожалте на тыщу.
Хорошо, что только один такой раз был. Второй за тот же день - на триста...
 
Последнее редактирование:

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
вот пришло мне: ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возб исполн производства.
ну ху...ня 300р я оплатил(в срок со дня получения наст пост)
непонятна фраза: при перечисл ден средств непосредств взыскателю сообщ об этом суд приставу...
квитанцию то я оплатил в ......отдел судебных приставов. а взыскатель по сути ГИБДД СВАО.
?
в письме ещё ТРЕБОВАНИЕ о вызове на приём по вопросу исполнения постановления.
ни телефонов ни х...
забить после оплаты..?(квиток конечно нежно и трепетно храним при себе)
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
лех , такое бывает. делаешь копию квитка, заходишь к приставам и гришь здрасти и копию ему. он тебе спс и забирает. у них часто такое , он кделу его приклеит и все вопросы снимут*! я так носил пару раз .... а так дойдут то того что к тебе домой придут . нафиг соседи бабушки. после замучают слухами....


wwo09 штрафы по кооапу приходят. один + камеры не лешают а только максимальный штраф при этом и все
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
ЛёхаВДВ в теории ты после оплаты штрафа должен отправить им копию квитанции. Я, как и многие, забил... просто вожу оригиналы ссобой.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Еще они избирательно работают: На киевке в Соколово несколько раз забывал о камере и пролетал ее 140-150 при разрешеных 90 и хоть бы что, на ярославке 25км, два раза проехал 102 и 118 при разарешнных 60 и за каждый раз получил по письму на 1000р каждое. Выкинул оба. Уборка в машине была под горячую руку попали.
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
У меня в двух машинах копии всех квитанций за 2 года , меня гайцы уже замучали . Они просят сьездить в тот город ,где выписан штраф и показать его судебным приставам. Я им обьясняю , что мне пох.. на это , нужно , вызовут в суд , я там покажу. А если у них с терминалов платежи не доходят , это их личные проблеммы. А по поводу камер , я год польхую Антирадар Кронш 213 В , стоит 1700 рублей , берет любую камеру метров с 500-1000 в зависимости от рельефа.
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Не плачу принципиально штрафы до вызова к судебным приставам кода вызовут оплачу только сумму за которую разборка, 100 р, за 3 года, но при з0амене прав, техосмотре и прочих действиях требуют справку об отсуцвии штрафов, самое прикольное что если ты даже их оплатиш)))) никто етого не узнает))) у них нет связи между отделениями((( дибилизм какойто, это мне сказала Дэвушка которая сидит в кассе на штрафах, и говорит потом -Будете оплачивать все штрафы 4 с небольшим тр . Нах????? дол 100льник за который судиться собирались и ушел,
пс.
а кто знаит по налогам задолжность надо гасить при выезде в европу или нах?
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
А где купить антирадар в Москве? по тырнету или в городе где то? и какой? А то залезла посмотрела а там ценник по 13-15 тыс.
 
Последнее редактирование:

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Пару раз платил штрафы, квитанции похерил, через полгода приходит письмо от приставов об неоплаченных штрафах. У приставов оставил свой номер телефона, сами звонят теперь:)
 
Сверху