• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

SsangYong Kyron. ремонт и обслуживание SsangYong Kyron - - Часть 2

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

если бы на кайроне хабы включались механически, аля уаз (вышел, повернул, подключил), то может и оправдано это было (хотя ставить пр умолчанию заблокированный диф, а локрайт именно такой, ы передний мост автомобиля, большую часть времени эксплуатирующегося на асфальте я бы точно не стал).
С наступлением холодов езжу с активированными хабами:pardon: т.к. есть вероятность не включить их когда потребуется. И периодически включаю полный привод на ходу когда становится скользко. Я прекрасно понимаю как работает эта муфта(дифференциалом это называть язык не поворачивается) и никого не призываю следовать по моему пути! Разделяю ваши теоретические опасения, но делюсь информацией на основании трех лет практики с локрайтом в переднем мосту на относительно "гражданской" машине:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

С наступлением холодов езжу с активированными хабами:pardon: т.к. есть вероятность не включить их когда потребуется. И периодически включаю полный привод на ходу когда становится скользко. Я прекрасно понимаю как работает эта муфта(дифференциалом это называть язык не поворачивается) и никого не призываю следовать по моему пути! Разделяю ваши теоретические опасения, но делюсь информацией на основании трех лет практики с локрайтом в переднем мосту на относительно "гражданской" машине:pardon:
у тебя локрайт:drinks:
его принцип работы другой
в повороте он расклинивает и не мешает повороту
он заблокирован постоянно, а когда необходимо сам разблокируется (в поворотах, езда по неровностям).
В разблокированном состоянии крутящий момент от двигателя передаётся на колесо,
имеющее лучшее сцепление с дорогой. А при его пробуксовке Лок-райт снова блокируется на 100%.
вроде так
но все равно - надо у нему привыкать:scratch_one-s_head:а иначе - сюрпризы))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
[MEDIA]https://youtu.be/Wi7WGlXbWLI[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
и вот ее минусы
[MEDIA]https://youtu.be/lzTkgWd_Wqg[/MEDIA]
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Пусть этот Красиков про свое чудо расскажет.. как хрустит.. как шрапнелью разлетается... и на сколько хватает...
Я однозначно не рекомендую ставить локрайт на заднюю ведущую ось! И на машины с фулл-таймом. Чудеса обеспечены! Машины сразу перестают быть гражданскими!!!
На Дастеры в задний редуктор ставят, но там основной передний и задний подключается через муфту.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
ясен пень - красиков своой продвигает - но во многом он тоже прав)
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Где-то прав, где-то утрирует в выгодном для себя свете, где-то притянуто за уши.
По Ниве всё понятно- эта муфта не для неё. Аналогично ведет себя и моя машина на полном приводе и жестком покрытии. Причем руль может возвращаться не в ноль, а в некое стабильное положение отличное от ноля.
У Чирка либо в обоих мостах муфты стрят(как минимум заднем) или фулл-тайм - тоже ничего удивительного.
Форд (или что-там) - АТшка и гололёд. Морда выгребала нормально.

Тоже есть пример, что Тойоту лифтовать нельзя, но мы понимаем, что просто кто-то мало учился.:pardon:

[MEDIA]https://youtu.be/Z2VliTNRSiM[/MEDIA]

З.Ы. я вот думаю на "Джимни" в задний мост локрайт поставить или дифф заварить?:pardon:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

логика проста - самоблок в передке безопасен до тех пор, пока хабы отключены.
Так что лучше принудительную блокировку, и в задний мост
Стоит самоблок 20тр.. а принудительная под 50((
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
А полуоси и тд ещё дороже))
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
А я думал у тебя самоблок.. Я по поводу возможной установки самоблока общался не раз с Муссоводом, ничего такого он не рассказывал, но его самоблок, что он ставит, оказывается работаю всегда, а не как я думал до 40км/ч, вот по тому если и ставить, то в морду коню))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А я думал у тебя самоблок.. Я по поводу возможной установки самоблока общался не раз с Муссоводом, ничего такого он не рассказывал, но его самоблок, что он ставит, оказывается работаю всегда, а не как я думал до 40км/ч, вот по тому если и ставить, то в морду коню))
я ставл самоблок, который штатно ставился на некоторые модификации кайрона... там было два варианта: LSD и LD
ставил именно LD как более надежный и беспроблемный...:pardon:
за все время эксплуатации всего один раз рн сработал когда не надо - но и то сам виноват был... дорога чистый лед после ледяного дождя, поворачивал направо под 90 градусов, скорость километров 5 в час, решил газануть в повороте, чтобы зад забросить (похулиганить, хотя это вообще не мой стиль и дорога пустая была совершенно) - щелк, и мометальный разворот на 180 градусов:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
для скользкой дороги лсд лучше
только немного помогает - мягко
а вот на бездоре никакой
помнишь
как на сюрфе сели?))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
для скользкой дороги лсд лучше
только немного помогает - мягко
а вот на бездоре никакой
помнишь
как на сюрфе сели?))
самоблок он практически исключительно против диагоналки только...:pardon: для бездора - принудительный блок нужен...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Вольво 1,7 была
Едет. Но не так. Кстати - продал норм и не жаловались
Если на кайроне нет разницы - то почему бы и нет


Уаз!!! Карл!!! от Уаза форсы... Вот оно, дно!!!:sorry::mosking:
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
самоблок он практически исключительно против диагоналки только...:pardon: для бездора - принудительный блок нужен...
а мне и нужен только на диагоналке и то оочень редко;)
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Сверху