• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Правильный дизель какой он? с чем его едят?

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Доброго дня комрады!
задумался о покупке нового авто с дизелем, поэтом у хотелось бы услышать от знающих
Смотреть на старые машины, или новые дизеля?
сепаратор, вебасто, форсунки, ЕГР - как с ним жить или без него?
Смотрю из новых на шкоду кодьяк, хотел паджеро-спорта нового взять, но часто катаю родителей и своих и жены, у всех проблемы с ногами, они просто не залезут в него.
Жду советов и тапок :drinks:
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Если тянеш новую, то её и бери. Дизель там один на 150 лошадок, 7 DSG тоже вполне ходимая. По сути сейчас и бензинки идут с непосредственным впрыском, так, что не проще дизеля. ЕГР глушится на уставших машинах, а так ездят и не парятся. Вебасто, ну можно и его доставить, хорошая вещь повышающая уровень комфорта, но и без него тоже жить можно, проблем зимой с заводкой нет. если не заправляться откровенным шмурдяком. Такие моторы стоят на Т5GP и Т6, 140 и 150лс соответственно, считается лучшим мотором в линейке. Расход на бусе в районе 7 на круг.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
насчет пуска зимой, -30...-40?
и как насчет обогрева салона?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Так если новая- какая разница
Гарантию откатаешь. Не твоя головная же боль.
У вага нет хороших двигателей, тем более дизельных
Но большинство нормально отхаживают гарантию
А что ещё надо?)
Двигатели вага на пределе прочности построены
Горячие. Прогреваются ещё на прокрутке стартером)
Это не 1hdt греть по полчаса)
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
насчет пуска зимой, -30...-40?
и как насчет обогрева салона?
-27 заводил без вопросов и ездил и город и трасса, ничего не прихватывает и не перемерзает, а больше у меня не бывает. На такие морозы как у тебя, лично я со старта поставил бы Вебасто со вторым аккумом и крутил бы дули из тёплой машины владельцам настоящих правильных дизелей.
По теплу в салоне зимой, греется долго, но в том дизеле, что на Кодиаке ЕГР с охлаждением и тепло с него идёт на печку, так, что немного быстрее в салоне греется. С Вебасто, она после пуска двигателя работает в режиме догревателя так, что через 2 минуты тепло в салон уже дует как с прогретого плюс жопогрейки и получается, что пока завёл, выгнал закрыл гараж и уже садишся в тёплый салон.


Володя, на пределе прочности такой мотор с BI-турбо и совсем другой мощности, а эти моторы на коммерческом транспорте ходят по пол миллиона км и после продаются в хорошие руки со скрученным пробегом. Про горячие дизеля ВАГа, это вообще что? Ты же вроде сам пишеш, что понятия не имееш про эти авто.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Так вроде тоже про конструктив. Не против когда человек имеет какие то предубеждения и заблуждения в технике которой не пользовался, это нормально. Но про горячий дизель, это край. пол литра в час на холостых, чем там греть, больше скажу при температуре около 0 в прошлом году проехал 50 км с провёрнутой крыльчаткой на помпе, хоть бы сцуко немного температура повысилась. КАКОЙ НАХ ГОРЯЧИЙ ДИЗЕЛЬ У ВАГА!!! Вентиляторы фиг когда включаются, только в режиме теста исполнителей и слышал как они работают, нафига там два огромных пропеллера, если даже по 40ка градусной жаре они не нужны, пахать целину разве что. Распятые мальчики отдыхают.
 
Последнее редактирование:

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Смотрю из новых на шкоду кодьяк,
Мотор который 2.0 вполне можно считать удачным, VAG после предыдущей линейки своих Дизелей действительно сделал нечто более ресурсное и менее дорогостоящее в эксплуатации.
Подозреваю, что в Сургуте зимой "прохладно" по этому советую в комплектацию Вебасту ту которая изначально "автономка" ( termo top Е).
Чем обусловлен выбор дизеля? Дело в том, что мысли материальны, если ездить и бояться, то может ну его нах???
Крёстный мой ушатался в поисках кроссовера, в результате взял Тигуана на DSG c 2.0 Дизелем, трасса на круизе не более 5 литров по факту, хотя по правде говоря наюх ему эта экономия для меня секрет, на работу возят на служебной, на своей в год не больше 7тыс. накатывает... Хотя повадился в Европу ездить на отдых и лечение, а там топливо ну ни как не дешёвое...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
Ниже -27 с дизелем проблемы-присадки применять нннадо
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Ниже -27 с дизелем проблемы-присадки применять нннадо
+1! А еще лучше, на мой взгляд, не дожидаться -27, а начинать от -10, чтоб избегать "сюрпризов" при резком понижении температуры.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
+1! А еще лучше, на мой взгляд, не дожидаться -27, а начинать от -10, чтоб избегать "сюрпризов" при резком понижении температуры.
Зависит от машины ещё. Форд по зиме дрюкался и никакие присадки не помогали, а в т5 не лью ничего и нормально.
По поводу Вебасто, если сразу в комплектации она будет, то это уже серия evo на этих авто. Термо топ С и Е отличается только мозгами. Е ставится там где управление через штатный пульт автомобиля, С управляется любыми универсальными пультами. Evo имеет более развитое взаимодействие с авто. А так по сути владельцу пофиг, работают они все одинаково хорошо, там от года выпуска авто выбор зависит.
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Присадки куда лить??? Зачем???⅝
Антигель в ДТ ( если нет под рукой зимней солярки) для предотвращения образования парафина в ДТ при сильном понижении температуры окружающей среды.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
+1! А еще лучше, на мой взгляд, не дожидаться -27, а начинать от -10, чтоб избегать "сюрпризов" при резком понижении температуры.
от условий стоянки и эксплуатации зависит...
но я ниже 20 стараюсь авто вообще не использовать - аммортизация в 10 раз возрастает...на такси в итоге дешевле обходится...
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
от условий стоянки и эксплуатации зависит...
но я ниже 20 стараюсь авто вообще не использовать - аммортизация в 10 раз возрастает...на такси в итоге дешевле обходится...
Тоже по сильным морозам предпочитаю отложить поездки, но бывает нада ехать независимо от погодных условий. А так в гараже когда стоит, то и не настывает сильно. Так что в наших условиях можно жить и без Вебасто, но с ней комфортней, ну и когда приходится, то заводить тёплый двигатель в морозяку просто в кайф. Не заморачиваешься, даже когда припадает ночёвка авто на улице. Опять же во время длительной стоянки можно греться котлом, не фен, но по бедности и так сойдёт для сельской местности, но то нужен второй аккум штатный.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Ниже 27 надо дома бухать
э.... эдак я месяца 2 точно дома просижу, не вариант

поймал 4-х долголетних владельцев дизеля, есессено здесь в ХМАО-ЯНАО, говорят воопче никаких присадок не льют, и что нет у нас уже летней/зимней соляры, льют и не заморачиваются

Насчет морозов, блин вы чего? это не реально да жалко аморы, но если оставить, даже бензинку на пару суток в -35, тупо застывает антифриз и жди потом -20 пока он сам отойдет или машину в мороз вскипятишь, да и таксисты что думаете полтинник в мороз берут? нет конечно тем более что желающих выше крыши.
Езжу на машине в любой мороз ибо нех, она для меня а не я длянеё, конечно бережно, в мороз аккуратно чтобы подвестку размять а потом и гарцевать можно))) в -20 вообще нет причин машину оставлять)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Самый лучший дизель - это бензиновый мотор)))
Абсолютно не задумываюсь - какой там мороз на улице... -20, - 30... Пох... Сел, завел, прогрел и поехал... Никаких заморочек с вебастами, подогревом топливных фильтров, размышлениями - где бы заправится, да чтоб с утра завестись, и на трассе не встать...
 
Сверху