• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подвох vs Бобер

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Вот и я завалил грызуна :)

Череп навылет, челюсть-затылок. Хедшот. Кил 25, может чуть боле.
Валите бобров - спасайте деревья. У нас в области их расплодилось жуть.
Никуда не денется, гарпун восьмёрку только надо поставить
 

sapsai

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
125
Баллы
0
А я под обрывчиком в норке взял Сомика, и погнал все норки обшаривать. В одну очень приличную норку сунул обе руки с ружьём и фонарем после чего меня выталкнуло что-то волосатое я даже от страха на курок нажал. А это волосатое уперлось головой с гарпун и недало вылететь гарпуну только меня выталкнуло,после чего свалило это очень быстро. Я тогда тоже очканул не хило.
P.s через неделю перепутав с сомом мой напарник его шлёпнул. А на лбу у него шрам свежий от трёх гранного гарпуна .
 

alex kostrubin

Свой человек
Сообщения
513
Реакции
1,678
Баллы
93
Тож решил попробовать бобрятины.Вышел на меня и я ему каак чпуньк меж лопаток.Катуха заработала,смотал метров 10,потом он вынырнул рядом,я стоял по грудь вводе и кааак шарахну ему по башке ружьём,он нырнул,я начал подтягивать линь,он ещё вынырнул рядом на ещё разок пеленгасом.Ему поплохело, потащил я его через чаканкамышповаленыедеревья,вылез на берег мне поплохело от жары,бобр очухался начал брыкаться,тут уж дрын успокоил.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
У нас в Поволжье много малых речек,а в них этих грызунов.В основном бобр зверь сумеречный и ночной.
Встречаться с ними приходилось,мельком.Вот что заметил главное.
Если по берегу ходит мой напарник,бобров словно и нет.Ночью,издали замечают и хлопая хвостами исчезают.
В одиночку охотился,и они тут как тут.Человек на берегу,его главный враг,а тех,кто в воде,бобр не боится.
Ночью одиночный,тихо плывущий подвох;воспринимается как собрат-чужак,отсюда и враждебная реакция.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

alex kostrubin

Свой человек
Сообщения
513
Реакции
1,678
Баллы
93
Карпы кончились?...до бобров добрался?:mosking:
Карпы кончились,потом амуры кончились(мож пару осталось)в стоячий водаем в 7ке не полезу,жара 40гр лето мля началось.Хотел сомятинки на жарёху:blush: а тут этот, час охоты и домой.
 

alex kostrubin

Свой человек
Сообщения
513
Реакции
1,678
Баллы
93
Печёночки жареной испробоал весчь.что с мясом делать?роюсь по форуму,ткните где рецептик для лентяёв плиз.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Печёночки жареной испробоал весчь.что с мясом делать?роюсь по форуму,ткните где рецептик для лентяёв плиз.
мясорубкой прокрути с луком - и котлет наделай!!! можно свиного сала добавить, а то мясо суховато
да, перед готовкой, часов 12 вымачивал мясо в холодной воде, менял воду раз 5 - так, для профилактики чисто...:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Тихий

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
9
Баллы
0
Тиной не отдает?как на вкус?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
не отдает он тиной
а вот хвост - на любителя
едят
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
разделывайте правильно, чтобы струя на мясо не попала...
хвост не понравился совершенно... хрящ сплошной
 
Сверху