• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Можно ли охотится не умея плавать

Cерg

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
621
Баллы
0
Парни,вот такой вопрос для знатоков,меня им мучает племянник,грит дядь а дядь возьми на охоту:shok: че делать не знаю.
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Я начал шарить по камышам не умея плавать,сначала научился плавать в ластах, потом без.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,152
Реакции
91,164
Баллы
135
Парни,вот такой вопрос для знатоков,меня им мучает племянник,грит дядь а дядь возьми на охоту:shok: че делать не знаю.
...можно...костюм одеть, но без грузов и сплавом ...из добычи - жерех, лещ...можно по мелководью (с глубинами до 1,5 метров)...но все равно опасно это...под присмотром нужно держать...
 

kreo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
184
Реакции
485
Баллы
0
ну и всётаки лета дождаться...подольдом, да не умея плавать не особо будет+) а так, с недогрузом до по камышу почиму нет?....
 

Хохол

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
250
Реакции
1,342
Баллы
93
Я начал шарить по камышам не умея плавать,сначала научился плавать в ластах, потом без.
Да я без ласт ваще в воду не пойду так если только до колена а дальше и не заманить даже сиськами)))

Гидрик и грузов по меньше и пусть пацан на мелководье барахтается,естественно под присмотром,я сам так начинал только один.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Утонуть наверное сложно, вот воды нахлебаться без проблем. лучше научить плавать, это как на велосипеде на всю жизнь
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Парни,вот такой вопрос для знатоков,меня им мучает племянник,грит дядь а дядь возьми на охоту:shok: че делать не знаю.
Делать очень просто... Говоришь, что обязательно возьму, НО если научишься плавать...
Убиваешь двух и то и более зайцев...
- пацан научится быстро плавать, ребячий интерес и когда с желанием делает чудеса
- у тебя будет напарник..) а у него наставник
- о пользе плавания смысла говорить нет, это очевидно
- остальные плюсы можно прибавлять, так как минусов, в плавании, нет в принципе

И еще, моё личное мнение, НИКОГДА, ни при каких ОБСТАЯТЕЛЬСТВАХ, не используй вариант, мол в гидре и без грузов никто не утонул...!!!

Это твой племяш, родной, но не твой ребенок... Может кто так и делал, пусть делают со своими детьми, родственниками и т.д., но ТЫ свою голову и душу держи в руках... пусть встречает тебя на берегу пока и активно учится плаванию...!!!
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Брать и учить всему !!! Дерзай только помни что мы в ответе за тех кого затащили в наш мир!!
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
...можно...костюм одеть, но без грузов и сплавом ...из добычи - жерех, лещ...можно по мелководью (с глубинами до 1,5 метров)...но все равно опасно это...под присмотром нужно держать...
Можно. И не обязательно без грузов. Есть знакомый, матёрый охотник. РЕАЛЬНО матерый, а не так. Он вообще не умеет плавать. Упадёт летов в воду, без костюма - утонет нах. Вообще задумывались, зачем нам уметь плавать? Только для одного - держать голову над поверхностью, чтобы дышать. Которая в приподнятом состоянии весит нормально и топит тушку. Вот её и надо держать руками над водой. Находясь в воде с трубкой, просто лёжа на поверхности - уже не надо уметь плавать в обычном понимании слова. Только паника может утопить, и всё. А если есть ласты - то вообще ракета, ногам шевельнул - и пошел. Моего Сенсея сын, в 4года (!), плавал с ним от берега очень далеко, по многу часов плавали вместе. Все удивлялись "какой маленький, и плавать умеет!". Он не понимал...он ведь не умел плавать (он так считал, и так это и было)...он ведь в ластах! Для него это было что-то другое, он даже не паниковал что не умеет плавать. Ласты как бы сами собой подразумевали ход по воде. Даже с перегрузом - главное не паниковать, просто лечь рылом в воду, и начать грести. Пока гребёшь - не утонешь, это ясно, как Божий день.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,152
Реакции
91,164
Баллы
135
Можно. И не обязательно без грузов. Есть знакомый, матёрый охотник. РЕАЛЬНО матерый, а не так. Он вообще не умеет плавать. Упадёт летов в воду, без костюма - утонет нах. Вообще задумывались, зачем нам уметь плавать? Только для одного - держать голову над поверхностью, чтобы дышать. Которая в приподнятом состоянии весит нормально и топит тушку. Вот её и надо держать руками над водой. Находясь в воде с трубкой, просто лёжа на поверхности - уже не надо уметь плавать в обычном понимании слова. Только паника может утопить, и всё. А если есть ласты - то вообще ракета, ногам шевельнул - и пошел. Моего Сенсея сын, в 4года (!), плавал с ним от берега очень далеко, по многу часов плавали вместе. Все удивлялись "какой маленький, и плавать умеет!". Он не понимал...он ведь не умел плавать (он так считал, и так это и было)...он ведь в ластах! Для него это было что-то другое, он даже не паниковал что не умеет плавать. Ласты как бы сами собой подразумевали ход по воде. Даже с перегрузом - главное не паниковать, просто лечь рылом в воду, и начать грести. Пока гребёшь - не утонешь, это ясно, как Божий день.
...видел я как один сазанятник охотится...он ласты снимает и по бровке камыша против течки идет еле-еле, иногда по 5 минут на одном месте стоит...полусогнутым...глубина метр-полтора...и ведь умудряется пару-тройку сазанов десяточных взять там, где я даже ничего не увидел...
...ну да я его опыт то учел...:biggrin:...век живи век учись...
...согласен, что больше вопрос психологии...но вот при панике вполне можно нахлебаться воды...до самых пагубных последствий...и ласты не помогут...
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Первые ласты,маску и трубку купил малому после 4 лет.А первый опыт,с трубкой и маской,он в ванной получал.Сейчас одеваю на него короткий,летний гидрик без грузов и плаваем вместе.Глаза мелкого прямо горят от удовольствия.Только я его из виду ни на секунду не вуыпускаю.
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Мой отчет не плавательный :mosking:
Smile Бродилка
Как обычно сумашедший день, звонки, поездки, заказчики. Еще дождь весь грязный мокрый и тут звонок: Едем?. Ответ мгновенно : Спрашивеш!!!!!!. Настроение классное, дождь и работа забыты ,мысли об одном! Еще пару встреч и пулей домой за снарягой . Все давно уже ждут!! Снаряга во дворе в сумке (все всегда в одном месте). Быстро взял в машину, забрал напарника и в путь. Дождь определил место охоты сам. Приезжаем одеваясь договариваемся, что как обычно " два по 15 и на берег" И тут .............. А ласт то нету . судорожно вспоминаю где? как? кто? Предположительно в машине товарища (ездил с ним на прошлую охоту) ну слава богу хоть не забыл на берегу (уговариваю себя). Все здорово но.......... Ехать назад? Плыть без ласт? Много нецензурных выражений, приколов, от меня ,от напарника. Делать нечего принимаю решение плыть вдоль камыша без ласт. Напарник пошел в другую сторону ,а я по течению вниз(надеясь на его помощь) Когда я зашел в воду и оттолкнулся Я сразу вспомнил Телепузиков (Толстое неповоротливое чудо) Меня крутило, переворачивало. При попытке нырнуть, я от смеха чуть не захлебнулся Кое как я добрался до противоположного берега и где то по грудь, медленно побрел вдоль берега. Я представляю, как ржала рыба смотря на меня Пройдя около сотни метров, я отработал походку, движения и в последующих триста, отомстил двум смеющимся головлям где то по 700 и одной щучке около кило. Когда на следующий день я начал судорожно искать ласты ( у напарника их не оказалось) жена сказала, что спрятала их от дождя в сарай а на вопрос :а сумку тогда чего? Ответ : Она тяжелая.............. Ох уж эти женщины.
Есть охотники на рыбу которые и в воду не заходят :blush:
 

Подвох Den

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
645
Реакции
1,441
Баллы
0
Никто еще не утонул в неопреновом гидрике без грузов:pardon:
О не скажи! Были случаи гибели и у поверхности воды.
Начинать занятия ПО надо с бассейна. Именно там отрабатывать навыки ныряния и плаванья, не надо сразу в реку или озеро лезть, это может закончится гибелью.
Я сам именно с бассейна начинал, когда мне 5 лет от роду было.
 

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
Кто не умеет плавать,тот хорошо ныряет!!!Все карты в руки,пущай дерзает!:eek:k:
 
Сверху