• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В Севастополе катер винтом перерубил ноги дайверу

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
После происшествия водитель судна скрылся. Сотрудники правоохранительных органов ведут его поиски.
В Севастополе в акватории пляжа "Васили" быстроходный катер Sea Ray наехал на 33-летнего Юрия Р., занимавшегося дайвингом.

Судно винтом перерубило ноги молодому человеку, после чего водитель катера скрылся с места происшествия. Прибывшая на место бригада скорой помощи срочно госпитализировала пострадавшего.

— Установлено, что катер, совершивший наезд на плавающего, принадлежит 40-летнему жителю Севастополя Виталию М. Вся имеющаяся на данный момент информация передана в ОМВД по Балаклавскому району города Севастополя.
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
оно как. найдут.
 

Kaktus-S

Алтайский дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
307
Реакции
875
Баллы
93
Мало информации, перспектива непонятна...
Был ли у дайвера буй? Если погружался с катера - был ли на катере флаг?
Может оказаться, что капитан ни при чем, несмотря на всю печальку ситуации.
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Мало информации, перспектива непонятна...
Был ли у дайвера буй? Если погружался с катера - был ли на катере флаг?
Может оказаться, что капитан ни при чем, несмотря на всю печальку ситуации.
Вот подробней, что нарыл на нашем сайте.
Сегодня ездил на море пляж "Васили" , я очень люблю плавать с маской и ластами, особенно фанатею от ныряний на глубины. Так вот когда прибыл на пляж, взял маску с ластами и поплыл направо в сторону фиолента. Я начал подплывать к большой округленной скале, с которой некоторые прыгают высота примерно 8 метров, её видно с пляжа(т.е. она недалеко от пляжа метров 150-200 ). Я нырял возле этой скалы, и вдруг при очередной нырянии, под водой я услышал гул мотора который приближаться. Учитывая тот факт, что я был в берушах, я сильно обеспокоился и всплыл. И тут я увидел как недалеко от меня уже проплыла на сумасшедшей скорости яхта(средних размеров, не ялик, и не маленький катерок). Я сразу заподозрил что-то не то, потому что яхта неслась, как будто ею управлял пьяный человек.Она пронеслась почти в плотную рядом с этой скалой про которую я говорил. На скале я увидел молодых ребят, которые махали руками после того как эта яхта пронеслась. К ним начал подплывать ялик, и я решил подплыть поближе. И тут я уже заметил что на подплывший ялик пытаются затащить парня, который плавал с маской и попал под винты этой безумной яхты. Я подплыл и мы побывали затащить его на ялик, парень весил больше 100 кг и был практически без сознания, потому что ему порубило ноги(жуткое зрелище). В ялик сразу из воды мы не смогли его затащить, и держа за руки до берега доплыли , там наложили жгут, чтоб как то приостановить кровотечение, потому что крови парень потерял нереально много конечно..Как наложили жгут, быстро погрузили на ялик и он отплыл в Балаклаву...
До сих пор не известна судьба парня, выжил ли он.... Безумная яхта промчалась и больше её не видели..... жалко название яхты не видел ((( хотя я её узнаю скорее всего, если увижу. После такого, конечно уже страшно нырять...правда что ты тут сделаешь, если такие безумные яхты носятся прям возле берега в 40 метрах....
Так же когда вытаскивали на берег парня, то побросали в одну кучу маски и ласты, и я по ошибке прихватил с собой одну чужую ласту спутав её со своей(тоже желтой). Так, что если парень у которого тоже 2 разных ласты здесь, то давай обменяемся обратно....
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=1195698
 

Kaktus-S

Алтайский дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
307
Реакции
875
Баллы
93
Скала, с нее ныряют люди. Мимо носится чувак на яхте.
В принципе, похоже на 118 УК, если вред здоровью тяжкий...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
9Скала не пляж. С сеа рея почти не видно никуа,когда она на полном ходу идет.это каютная 12 метровка пластиковая вроде.
https://www.instagram.com/p/BI5Ua7mBcCf/

.вряд ли дайвер был с буем или выпускал буй перед подъемом. Почуствовать наезд на пловца тоже нереально..
Так что как решит самый справедливый суд.
По правилам судоходства нарушений вроде нет.он не заходил в зону пляжа
 

Kaktus-S

Алтайский дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
307
Реакции
875
Баллы
93
Конечно, может быть не видно купающихся. Но можно ли не заметить народ, ныряющий с возвышения (со скалы, в частности) - вопрос...
Ничего утверждать не буду, действительно, разберутся те, для кого это непосредственная работа...

А парня жалко, конечно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
въепут и серьезно по пункту 7 правил
в частности
7.1. Каждое судно должно всегда следовать с безопасной скоростью, с тем чтобы оно могло предпринять надлежащие и эффективные действия для обеспечения безопасности плавания при существующих условиях и обстоятельствах.
когда пострадал человек - чаще всего вина ложится на рулевого
есть некие смягчающие обстоятельства - что судно не заходило на территорию пляжа
но опять же - все на решении суда
учитывая нарушение пунктов 8 и 9
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
въепут и серьезно по пункту 7 правил
в частности
7.1. Каждое судно должно всегда следовать с безопасной скоростью, с тем чтобы оно могло предпринять надлежащие и эффективные действия для обеспечения безопасности плавания при существующих условиях и обстоятельствах.
когда пострадал человек - чаще всего вина ложится на рулевого
есть некие смягчающие обстоятельства - что судно не заходило на территорию пляжа
но опять же - все на решении суда
учитывая нарушение пунктов 8 и 9
Не въепут....у нас случай этим летом-пятеро в больничке, одна наглушняк...и че?...
Отмазался ...гуляет на свободе ...неувиновный...
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Володя, виновника происшествия сразу, на пирсе взяли под арест. Был пьян, агрессивен, управлял не своим судном. Еще и владельцу достанется, неизвестно есть у него корочки судоводителя. До происшествия(наезда), на скорости проносился по акватории пляжа, есть множество свидетелей. http://iskra-sev.ru/?q=node/14224
Думаю от уголовной ответственности ему не отвертеться. Следствие ждет от медиков степень тяжести повреждений потерпевшего, для вынесения статьи.
Потерпевший из Донецка, СоюзДобровольцевДонбасса держит это дело на контроле, как и СК. Смысл ему бегать от ответственности, тоже ведь переехать могут, случайно и трезвые.

П.С. Состояние потерпевшего до сих пор, "стабильно тяжелое".
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Володя, виновника происшествия сразу, на пирсе взяли под арест. Был пьян, агрессивен, управлял не своим судном. Еще и владельцу достанется, неизвестно есть у него корочки судоводителя. До происшествия(наезда), на скорости проносился по акватории пляжа, есть множество свидетелей. http://iskra-sev.ru/?q=node/14224
Думаю от уголовной ответственности ему не отвертеться..
да я то полностью согласен - коль так
но
все на решении российского суда
самого честного суда в мире
 

SaVelich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
25
Баллы
13
Да наш суд такой, сам будучи истцом ещё и денег остался должен, за экспертизу которую суд назначил по своей инициативе и главное было решение аппеляционной инстанции провести экспертизу за счёт средств федерального бюджета, аа потом эта же инстанция отклонила жалобу на решение суда по возложению расходов на истца. А самое главное, что против экспертизы был и я и ответчик, там все решалось по документам. Так что внешне все красиво, а на практике многое зависит от человеческого фактора и к сожалению здесь бардак и ужас. Одно может успокоить в данной ситуации, что дело квалифицируются, как уголовное, там все таки на мой взгляд разброд и шатание построже.
 

SaVelich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
25
Баллы
13
За ошибки не пинайте, пишу с телефона.
 
Сверху