• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нападения бобров на подводных охотников

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
столкнулся на последней нырялке с бобром,ощущения не очень приятные...эта зараза защищает свою территорию...общадся с другими ПО им тоже попадались бобры на подходе в коряжник..он их просто туда не пускал,крутился возле них....может стрелять их начать???и что делать если он все таки цапнул вас?
 
Последнее редактирование:

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Столкновение с бобром...

что делать если вас укусил бобер???
 

-Ali-

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
168
Реакции
62
Баллы
0
Конечно, от бешенства.Один укол под лопатку.
 

Рамень

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
245
Баллы
43
1.ПСС
2.Против бешенства.
Контроль укушенной раны - укус опаснее пореза. Желательна ПХО. При малейших признаках нагноения - опять же - в стационар.
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Надо попробовать:good:, из водяных нутрию и ондатру ел неоднократно, про бобров не слышал. Если мы их распробуем...:biggrin:, то ....ппц. Кто на кого тогда нападать будет ещё посмотрим.:ROFL:
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Я в них стреляю....:blush:У них мясо как у кролика:good:Че добычей то пренебрегать:mosking::pardon:
Я их встречаю Очень часто. Уверен, если одним выстрелом не поразил (Килшот), в схватке можно Крепко постраждать... Разорвет в лахмолья! У нас встречаются бобры под 40 кг. Видели их в ярости?
По чистой воде они реже. Если идут, то паралельно движению охотника. Лично ко мне Не доё....сь. Бывает сверху лопатой хлопнет, по ночи немного "очковато". Чаще, и опаснее, встретить в завале. Задних ход они включают не охотно.
Вероятность укуса - меньше нежели вероятность рывка лапами. Хотя от этого особо и не веселее :). Думаю их когти тоже всем извесны. Всем удачи!
П.С. Не драконьте судьбу! Хотите бобра, возьмите его другим способом. Под водой эта махина, да еще с вашим гарпуном может превратиться совсем не в пушистого кролика!!!
 

добрыйя

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
1,463
Баллы
93
Вредители эти бобры. Такие завалы делают что и не проплыть иной раз. Но мне чет бобры смирные попадались. На меня внимания не обращали, занимались своими бобрячими делами. А вот паренек один недавно перепутал бобра с карпом. И ведь ладно бы убил, а то стрельнул бобру в жопу:mosking:. Бобер начал рваться и метаться. Парень попытался выдернуть стрелу. Но не получилось. Потом приплыли еще 2 бобра на подмогу и начали кружить вокруг нево. Парень от них на берег вылез. Начал дергать за линь. И всетаки вырвал стрелу из бобриной задницы. И после такого шока в воду больше не полез.
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
А меня угощали котлетами из бобрятины. Класс! Всем рекомендую.:drinks:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Зверье то генетически человека боиться!Одного подранил:diablo:,другие будут в ужасе:shok:И я недумаю,что раненый бобр бутет нападать.Скорее постараеться заныкатся,а если уж и вдруг чирканет чем:pardon: то это скорее будет случайность,чем преднамеренная атака.Хотя Х.З. че у них там в голове....:pardon:
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Зверье то генетически человека боиться!Одного подранил:diablo:,другие будут в ужасе:shok:И я недумаю,что раненый бобр бутет нападать.Скорее постараеться заныкатся,а если уж и вдруг чирканет чем:pardon: то это скорее будет случайность,чем преднамеренная атака.Хотя Х.З. че у них там в голове....:pardon:
Я раньше частенько крыс с пневмата отстреливал,так вот даже крыса крепко раненая частенько на меня прыгала:shok:.
А ежли бобер прыгнет может не сладко прейтись:diablo:
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Зверье то генетически человека боиться!Одного подранил:diablo:,другие будут в ужасе:shok:И я недумаю,что раненый бобр бутет нападать.Скорее постараеться заныкатся,а если уж и вдруг чирканет чем:pardon: то это скорее будет случайность,чем преднамеренная атака.Хотя Х.З. че у них там в голове....:pardon:
Это есть Теоретическая мысля! А теперь прикинь, читнет чел молодой да прыткий, и айда на бобра. Горя ведь не оберется если не килшот! И это не 50/50 а 95/5 что бобр бросится в атаку. Выхода у него другого нет. Это не тот зверь что лупишь с 30 метров дробью, это расстояние в бросок. Что такое подранок на коротком расстоянии? Это бешенная сила, сражение за жизнь. При возможности узнай у земных охотников, как ведет себя подранок кабана... И теперь, еще учти что Ты не совсем в своей стихии. . .

Я раньше частенько крыс с пневмата отстреливал,так вот даже крыса крепко раненая частенько на меня прыгала:shok:.
А ежли бобер прыгнет может не сладко прейтись:diablo:
Подписываюсь под каждым словом. (Привет коллега :) )

2 Рыбак. Я ни в коем случае не упрекаю Тебя, просто знаю про схватки с бобрами, причем не понаслышке!
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Ну,во первых я не в кабана все же стреляю....:biggrin: А во вторых,у на в Мос обл. совсем другой расклад по зверюгам:biggrin:Дружище мой,даж из воды выпрыгивает и с пневмата прям на воздухе по ним долбит:hunter:Бобра увидел-добыть! Но он правда банковский работник-они все ЭКСТРИМАЛЫ по полной.Видать на работе не хватает....:biggrin:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Он меня и приучил,раньше я то ровно так к бобрам относился....:pardon:
 
Сверху