• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Да уж..:scratch_one-s_head: славная была охота, то есть съемка... ожидал я конечно повидать там рыбки, но что бы столько..:shok:

по съемке: просмотрел сейчас ролики, к сожалению ничего выдающегося там нет, в конец разучился снимать, руки трясутся камера бегает.. позже попробуем совместными усилиями что нибудь сотворить с этим..

пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность, парням (Димону и Володе) за то, что заставили меня вспомнить, что такое снимать под водой... а то у меня с этой охотой все никак руки не доходили до этого..
 
Последнее редактирование:

andreiko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
998
Баллы
0
В воскресенье посетил любимое болото, зеленая нитевидная водоросль стала захватывать новые рубежи, выныриваешь в таком месте и становишься похожим на кикимору, голова вся в длинных зеленых волосьях, еще и ряска на макушке. Щука в преддверии дождя забилась в заросли рагоза, там ее и искал, не всякий раз с заднеруким ружьем удается выстрелить в рыбу хоть ее и видишь рядом с собой, но сбоку, пока ружье меж стеблей в ее сторону развернешь, она уже и была такова. Доходило до смешного смотришь перед кустом никого не видно, на пол метра влез, осматриваешься, а она в 20 сантиметрах от твоей маски стоит, но сбоку, поглядим на мгновенье на друг друга и усе она уже хвостиком помахала.
 

Вложения

Dadica

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
3,587
Баллы
93
Сижу вчера дома, ни кого не трогаю, форум читаю! Как вдруг " Поехали!" да так настойчиво, я :shok:
-Ну не !я пас говорю. Как вдруг к жене приходит подруга с детьми :mosking: и сразу "Пап дай комп мы играть будем!" Я на кухню, а там...
"Тебе чаго? Мы тут чай пьём!" Ах так :diablo:
Через пять минут я уже грел машину! Через два часа смотрел прозрак на реке.....
Прозрак порадовал! Глубины и рельеф дна тоже зачёт! У меня на кукане судак на двушку и море положительных эмоций полученных от охоты! А вот мой приятель отличился


на 8,200 потянула! Всем удачи!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
сгоняли с ден44 пофридайверить.. далеко ехать было лень, так что недалече.. муть жуткая.. глаза болят аж..мелочи поковыряли немного.. ден взял карпика на 4.500.. и судака на полторашку.. я прое..2 угрей.. взял карпят. щупаков и судачишек на сковородку..блин.. жарко в 9ке))) все коряжки пустые, активная рыба, гуляет.
 

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
Я выехал за Максом в 21-00, при движении задним ходом, чуть не зацепил ладу «Калину», дождь, темно, ну ладно. Забираю Макса, едем , на трассе я попадаю в колею и меня бросает в сторону в район встречки, я удерживаю машину. Причём это случилось в том месте, где моя бывшая супруга попала в аварию, ситуация была точно такая же, только там машину разбили и себя маленько, но слава Богу живы.
Приезжаем, ветер западный сильный, подгоняет волну, прозрачность упала при взгляде с поверхности. Переодеваемся и идём сразу на глубину. У коряг никого, но, по сравнению с прошлой неделей просветлело сантиметров на 10-15, так что в целом в районе 80 см – метр. На глубине, начиная с 6 метров, вообще видимость ноль. Видать ключи.
Решаем идти к коряжнику по пути я стреляю карася, Буша полтишка с тягами от Дэмки 45 мальца высит – учтём. В корягах выхожу в лоб здоровой щуке, не выбирая ракурс, бью в голову – насквозь, разматывается катушка, расплетаю линь, сажаю её на кукан. Следующий нырок – судак, поболе кило – тоже хорошо.
Подплывает Макс у него караси. Идём к дальше, слышу треск, Макс у камыша влетел в сетку – режет, всё нормально.
Потом кричит мне, подплываю, у него погас фонарь и гарпун кривой до флажка, засадил в корягу, вытаскивая погнул. Даю ему свой резервник. Теперь я на всплытии влетаю в сеть флажком гарпуна, причём намертво, даже не подтянуть, режу клубок брошенной капронки. Ухожу где поглубже, поднимаясь, свечу по сторонам, разгоняюсь – удар по голове, ствол дерева в пол воды. Причём всегда при всплытии свечу вверх, а тут решил оглядеться в горизонте. Задержка падает, лежу - восстанавливаюсь. Кричит Макс, подплываю, у него глаза по полтиннику. Говорит, залез под «ставок» и ногами влетел в сетку, ему шнур две ноги петлёй затянул, не сдвинутся, сверху крыша, он за нож -нету, видимо когда предыдущую сетку резал мимо ножен засунул, хотя как не поймёт, там двухсторонняя защёлка, он до щелчка всегда возвращает в ножны. В общем, вырвал кое как одну ногу и освободился. Всё, решаем, явно нам кто-то семафорит, что на сегодня хватит. Плывём к берегу. Такая охота выдалась.
 
Последнее редактирование:

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
сгоняли с ден44 пофридайверить.. далеко ехать было лень, так что недалече.. муть жуткая.. глаза болят аж..мелочи поковыряли немного.. ден взял карпика на 4.500.. и судака на полторашку.. я прое..2 угрей.. взял карпят. щупаков и судачишек на сковородку..блин.. жарко в 9ке))) все коряжки пустые, активная рыба, гуляет.
дополнение к ваше сказанному!!!
 

Вложения

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135


Ребята типа знающие сказали что кость Мамонта Одна почти ни чего не стоить а вот если всего Его поднять или хотя бы место сдать и он там будет нормально стоит.....:scratch_one-s_head:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135


Ребята типа знающие сказали что кость Мамонта Одна почти ни чего не стоить а вот если всего Его поднять или хотя бы место сдать и он там будет нормально стоит.....:scratch_one-s_head:
так надо глубже нырять и копать копать копать в том же месте!:wink:
могу подскочить помочь:drinks: нырять тока могу, копать не мое:sorry:
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
вечер добрый. нырял ночью на большой реке, третьего дня прошел дождь вода мутноватая, вследствии чего много просохатил. ямы со щукой и тайменем не просвечиваются, а ленок стартует загодя при приближении пятна света. стрельнул краснопера, налима небольшого, коня, и ленка небольшого. наверное нужно сделать гавайку для таких условий потому что налимов и коней стреляеш уже под брюхом вследствии большой скорости и х.... видимости. а с линем япатся времени нет.
дальше больше позвали на правильную речку. приехали втроем, один старый только на веслах править, второй рулевой только спининг, делать нечего вместо гидрика беру острогу, фару, и вперед. часов пять по реке и не хрена, мороза нет рыбы нет. и мне нырнуть не дали. вечером таймень схватил да сошел воблер мелкий был, а утром одного леночка вытащили на закуску да поехли домой от непогоды, дождь какой то летний ни снега тебе не мороза. так и рыба по тихому сойдет и изюбр молча отпырится и все прощай пустая осень. всем прозрака и только трофейной рыбы.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Подплывает Макс у него караси. Идём к дальше, слышу треск, Макс у камыша влетел в сетку – режет, всё нормально.
Потом кричит мне, подплываю, у него погас фонарь и гарпун кривой до флажка, засадил в корягу, вытаскивая погнул. Даю ему свой резервник. Теперь я на всплытии влетаю в сеть флажком гарпуна, причём намертво, даже не подтянуть, режу клубок брошенной капронки. Ухожу где поглубже, поднимаясь, свечу по сторонам, разгоняюсь – удар по голове, ствол дерева в пол воды. Причём всегда при всплытии свечу вверх, а тут решил оглядеться в горизонте. Задержка падает, лежу - восстанавливаюсь. Кричит Макс, подплываю, у него глаза по полтиннику. Говорит, залез под «ставок» и ногами влетел в сетку, ему шнур две ноги петлёй затянул, не сдвинутся, сверху крыша, он за нож -нету, видимо когда предыдущую сетку резал мимо ножен засунул, хотя как не поймёт, там двухсторонняя защёлка, он до щелчка всегда возвращает в ножны. В общем, вырвал кое как одну ногу и освободился. Всё, решаем, явно нам кто-то семафорит, что на сегодня хватит. Плывём к берегу. Такая охота выдалась.[/QUOTE]


Макс там лучше по горизонту дна не ходить особенно на такой глубине как ты...вертикальные нырки и осмотр по сторонам....
 

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
Да Мих, на все 100 согласен, я этот отчёт в основном с этой целью и кидал, чтоб поаккуратней там были
 

VADIM_SBor

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
14
Баллы
0
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!!
ГОЛОСУЕМ, ПЕРЕЙДЯ ПО ССЫЛКЕ И ЖМЕМ "МНЕ НРАВИТСЯ"

[ADMIN="Abirvalg"]бан 1 день.[/ADMIN]
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135


Ребята типа знающие сказали что кость Мамонта Одна почти ни чего не стоить а вот если всего Его поднять или хотя бы место сдать и он там будет нормально стоит.....:scratch_one-s_head:
У меня такая же уже несколько лет дома хранится. Нашёл на Протве. Её нужно законсервировать: разводишь ПВА до консистенции молока, погружаешь в это кость, ждёшь, когда пузыри воздуха выйдут. Сушишь и повторяешь процесс 3-4 раза. Если не сделаешь этого, то кость рассыпется, а так - зачётный экспонат получается!:mosking:
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,181
Реакции
7,331
Баллы
135
Таких костей в Якутии полным полно на берегах рек, валяются в диких количествах. Там кроме бивня мамонта больше ни кому ни чего не нужно.
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Теперь я на всплытии влетаю в сеть флажком гарпуна, причём намертво, даже не подтянуть, режу клубок брошенной капронки. Ухожу где поглубже, поднимаясь, свечу по сторонам, разгоняюсь – удар по голове, ствол дерева в пол воды. Причём всегда при всплытии свечу вверх, а тут решил оглядеться в горизонте. Задержка падает, лежу - восстанавливаюсь. Кричит Макс, подплываю, у него глаза по полтиннику. Говорит, залез под «ставок» и ногами влетел в сетку, ему шнур две ноги петлёй затянул, не сдвинутся, сверху крыша, он за нож -нету, видимо когда предыдущую сетку резал мимо ножен засунул, хотя как не поймёт, там двухсторонняя защёлка, он до щелчка всегда возвращает в ножны. В общем, вырвал кое как одну ногу и освободился. Всё, решаем, явно нам кто-то семафорит, что на сегодня хватит. Плывём к берегу. Такая охота выдалась.
Парни, ну её нах эту рыбу такой ценой - харош с жизнью играться!!!:diablo::diablo::diablo:
Вы нужны нам живыми ( и не только нам)!!!:diablo:
Чтим Технику Безопасности и бережём нервы подводных братьев!:friends::drinks:
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
С заминочкой,к посту #748. Угадайте,кто из великих укротителей сомов это мог бы быть?:mosking::mosking::mosking:http://youtu.be/eGxok_dGXmE Через 40 минут после начала ныра....
 
Последнее редактирование:

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
:shok:Что правда он самый-рыбожаднокровожадный ?:ROFL:
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Охотничьи страсти в нем кипят со страшной силой,но не жадный .Сколько его приглашал,стреляет только рыбу которая ему интересна.Может плюнуть на сомов и гоняться за жерехами,добыть коих в его краях-большая удача. Всю добытую рыбу(сомы,сазаны) вопреки нашим с Кузмичем протестам оставляет нам,чем постоянно ставит нас в неловкое положение.Согласись, редкое качество.Есть у него конечно и недостаток серьезный-не пьёт засранец,как ни уговаривай.:smile:
 
Последнее редактирование:

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Точно он
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху