• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Наконечники от Gesserk

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Да ну в пень этот вт22 - сложно это всё будет :sorry:.
Самое рациональное - копия титановая основания Зубковская, а зубья арбалетные Сальви 6мм.
Вешица получится недешёвая - но очень качественная :wink:. Если сможешь смету загнать в 2-2.2рубля - на ура должны пойти, но в ограниченном круге конечно у "Спецов" кто в Теме...ИМХО
Про конечную цену пока рано, для начала нужно все проработать.
Забегая вперед могу сказать что если пилить титан в хорошем качестве то это явно не 2 рубля будет стоить :pardon:
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
Про конечную цену пока рано, для начала нужно все проработать.
Забегая вперед могу сказать что если пилить титан в хорошем качестве то это явно не 2 рубля будет стоить :pardon:
А так ли нужен качественный титан для основания? Может самый дешёвый ВТ-1 достаточно будет? Или от марки у Тебя цена не изменится? Съэкономить можно только на марке материала?
 
Последнее редактирование:

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
А так ли нужен качественный титан для основания? Может самый дешёвый ВТ-1 достаточно будет? Или от марки у Тебя цена не изменится? Съэкономить можно только на марке материала?
Я имею ввиду стоимость его обработки, которая даже на ВТ1-0 весьма не дешевая, карабин у меня к примеру из ВТ1-0 получался в 2 раза дороже чем алюминиевый. Так же стоит отметить что все что делаю, делается только на ЧПУ, которое тоже дороже чем рукоприкладство :drinks:

В конечном итоге я все проработаю с кажу цену, может получиться так что проще у Зубкова будет купить, тогда и делать смысла нет :smile:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я имею ввиду стоимость его обработки, которая даже на ВТ1-0 весьма не дешевая, карабин у меня к примеру из ВТ1-0 получался в 2 раза дороже чем алюминиевый. Так же стоит отметить что все что делаю, делается только на ЧПУ, которое тоже дороже чем рукоприкладство :drinks:

В конечном итоге я все проработаю с кажу цену, может получиться так что проще у Зубкова будет купить, тогда и делать смысла нет :smile:
у Зубкова титановые многозубы дрянь, если честно... Кроме веса плюсов нет... Скорее всего из ВТ1-0 их делает, а это значит мнутся, гнутся...
Цена хорошего многозуба не может быть низкой, не нужно делать ширпотреб, которого и так в магазинах завались...
Для инфы - морской, кефалевый трехзуб из нержавейки с зубьями из арбалетной стали у Алексеевича стоит 2,5-3 рубля... а пятизуб - на рубль дороже... И эти многозубы стоят своих денег!
Я голосую за дорого и очень качественно!!!!
:pardon:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
у Зубкова титановые многозубы дрянь, если честно... Кроме веса плюсов нет... Скорее всего из ВТ1-0 их делает, а это значит мнутся, гнутся...
Цена хорошего многозуба не может быть низкой, не нужно делать ширпотреб, которого и так в магазинах завались...
Для инфы - морской, кефалевый трехзуб из нержавейки с зубьями из арбалетной стали у Алексеевича стоит 2,5-3 рубля... а пятизуб - на рубль дороже... И эти многозубы стоят своих денег!
Я голосую за дорого и очень качественно!!!!
:pardon:
Я придерживаюсь такого же мнения, делать с умыслом "по дешевле" мне не интересно, потому как такого добра действительно хватает.
По поводу ценников, ничего не буду анонсировать, по тому как сам пока не владею информацией.
В выходные планирую закончить 3D модель, разработанную на основе озвученных предложений.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Последнее редактирование:

вова щукин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
323
Баллы
63
А почему 6мм зубья, ф 5 вполне...и толщину планки можно чуть уменьшить,все же -мидель
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А почему 6мм зубья, ф 5 вполне...и толщину планки можно чуть уменьшить,все же -мидель
мидель не принципиален, это не многозуб для кефалевой охоты в толще воды... и стрелять им на дистанцию больше метра от кончика зуба до рыбы редко придется
ф зубьев зависит от применяемого материала.
если будет сандвик, то можно и ф5
Если зуб будет ф5, то расстояние между зубов нужно делать 8 мм
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
согласен
помницца взял я этот
(сорри за ссылку в теме)
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=11399
так упустил реально гигантского налима
он мне просто зубья в спираль скрутил
вот по этому и должны быть зубья минимум 6 мм, и из качественной термообработанной стали...:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вот по этому и должны быть зубья минимум 6 мм, и из качественной термообработанной стали...:pardon:
у меня есть володи потоцкого
их плоскогубцами не согнешь
фотку тебе кидал
планка - титан
но такой материал сейчас хз где взять
с другой стороны у сандвика есть 6,25 мм:scratch_one-s_head:
у мну такие гарпуны были на тнемугре - саньке отдал
но пара гарпунов вроде осталась
 

вова щукин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
323
Баллы
63
мидель не принципиален, это не многозуб для кефалевой охоты в толще воды... и стрелять им на дистанцию больше метра от кончика зуба до рыбы редко придется
В таком случае и планка из нержи сгодится,зачем титан?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вот мой четырехзуб, изготовил на скорую руку, но таким пользуюсь уже много лет.
Планка из Ст45, толщина 9 мм, ширина 60 мм, высота 14 мм, зубья из У12, ф7 мм, длина 220 мм, посадка в планку резьба М5 с заходом (аналог посадки хвостовика на гарпуны ф7, в качестве зубьев возможно применение обрезанных гарпунов)
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
В таком случае и планка из нержи сгодится,зачем титан?
У титана в нашем деле, наверное как и в любом другом одни и те же преимущества. Относительно стали у него выше стойкость к коррозии и он легче нержавейки, почти в два раза :pardon:
 

вова щукин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
323
Баллы
63
У титана в нашем деле, наверное как и в любом другом одни и те же преимущества. Относительно стали у него выше стойкость к коррозии и он легче нержавейки, почти в два раза :pardon:
Дык ,он же не для моря,коррозия не страшна...вес то же, на метре, не важен....как и мидель....Если только ...сделать дорогим:pardon:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Дык ,он же не для моря,коррозия не страшна...вес то же, на метре, не важен....как и мидель....Если только ...сделать дорогим:pardon:
Если рассматривать вышеописанное то скорее всего да, в титане особой необходимости нет.

Закончил модель на основе заявленного эскиза ...



Для сравнения, расчетный вес планки из стали - 160грамм, из титана 90...
 

вова щукин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
323
Баллы
63
Если рассматривать вышеописанное то скорее всего да, в титане особой необходимости нет.

Закончил модель на основе заявленного эскиза ...



Для сравнения, расчетный вес планки из стали - 160грамм, из титана 90...
Красота
 

вова щукин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
323
Баллы
63
Отверстия между зубьями смотрятся гармонично,но фрезеровка была бы эффективней,лобовое сопротивление....туды его в качель...фасочку побольше....И может ,чуть покороче саму планку
 

Вложения

Сверху