• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Стоит ли учиться ПО

holodd

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
18
Баллы
3
Сам я подвох начинающий, один сезон охотился. А тут друзья, такие же "чайники" ,уговаривают пройти курс обучения ПО. Цена вопроса-5500 руб. ,теория плюс бассейн. Есть ли какие мысли по этому поводу?
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Основы безопасности не могут стоить дороже жизни...... имхо.
ПО на курсах не научат - а избегать опасных ситуаций, если учителя грамотные - да... а ЭТО бесценно.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Сам я подвох начинающий, один сезон охотился. А тут друзья, такие же "чайники" ,уговаривают пройти курс обучения ПО. Цена вопроса-5500 руб. ,теория плюс бассейн. Есть ли какие мысли по этому поводу?
что такое теория? я думаю что как дышать в трубку и одевать ласты с маской ты уже понял?*! и что такое + бассейн?! вообщем ты поясни за что они денег то берут ) а то может проше поездить с людьми кто давно ныряет и некоторые вопросы отпадут?!*
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Сам я подвох начинающий, один сезон охотился. А тут друзья, такие же "чайники" ,уговаривают пройти курс обучения ПО. Цена вопроса-5500 руб. ,теория плюс бассейн. Есть ли какие мысли по этому поводу?
а сколько часов теори и баса
как то знакомый по просил составить тематический план обучение ПО после 30 часа сказал не не рентабельно )))
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
А что за курсы? Кто ведет? Какой план занятий? Чему конкретно обещают научить? А то может нашу "школу" подождешь? С весны начнется. Каждую среду! На открытой воде! Посмотри темку ВШПО.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
слабо я себе это в бассейне представляю - рыбу тоже в бассейн запустят...??? :)
 

Meri

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,192
Реакции
4,867
Баллы
0
А что за курсы? Кто ведет? Какой план занятий? Чему конкретно обещают научить? А то может нашу "школу" подождешь? С весны начнется. Каждую среду! На открытой воде! Посмотри темку ВШПО.
а меня научите ???? я очень при очень хочу!!!! ((((( первый мужчина моей мамы был подвохом и погиб во Владивостоке от удара головой царство ему небесное !!! мне видимо с генами эта тяга к воде передалась и огромное спасибо scorpio что он втянул меня в это вернее открыл во мне дремлящую тягу к воде и ПО
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Meri ох уж этот Скорпио - время даром не теряет!!! :)))))
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
а меня научите ???? я очень при очень хочу!!!! ((((( первый мужчина моей мамы был подвохом и погиб во Владивостоке от удара головой царство ему небесное !!! мне видимо с генами эта тяга к воде передалась и огромное спасибо scorpio что он втянул меня в это вернее открыл во мне дремлящую тягу к воде и ПО
научим...:wink:
 

БЛАндинка

Краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
6,208
Баллы
0
Конечно научат) вот Школа начнется и научат.. а Скорпио самый главный учитель;)... открыл тягу - учи;))
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Научить можно нырять хорошо. Это правда - можно ходить в бас долго - год или два, научиться многому реально можно. Очень важно, что потом при нырках на глубину многие вещи отработанные в басе не помешают ловить кайф и тратить время. Можно посметреть много видео средиземщиков и с океанов, возможно это поможет понять повадки рыб и тактику охоты, есть спец видео такие с комментариями. а ну тупо охота под музыку. Но все это касается глубокой охоты в море и фридайвинга. А вот научить охоте в пресной воде... Хз. Вряд ли. Может быть только если несколько сезонов проездить с опытным охотников в паре, который рассказывать будет и показывать что и как там в нашей мутной водице. Ну и надо Сабанеева прочесть сперва :)
 

Meri

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,192
Реакции
4,867
Баллы
0
всем огромное спасибо!!!! думаю в скором времени с моим желание воды я буду ни только на суше но и в воде вместе со всеми !!!! не сомневаюсь даже в учителях !!!!!
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Лучше одна нырялка с бывалым подвохом на простой речке, чем беседы на голубой воде в бассе...А еще лучше ночная...
Эт точно! Раз на этот сайт попал - научат, отпишись сам откуда? ищи однополчан и все будет ок! А в басик походить полюбасу полезно- форму поддержать.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
что такое теория? я думаю что как дышать в трубку и одевать ласты с маской ты уже понял?*! и что такое + бассейн?! вообщем ты поясни за что они денег то берут ) а то может проше поездить с людьми кто давно ныряет и некоторые вопросы отпадут?!*
как то был опыт подобного!!!ребята,будьте внимательнее с кем учитесь и с кем ездите!!!есть спецы,которым вылезти первым и събаться домой спать,как два пальца обо .................
а ещё и первым влитеть в воду,даже забыв проверить снорягу,чтоб другим меньше досталось!:biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
самый оптимальный вариант - искать опытного напарника. готового вас брать с собой и способного спокойно объяснять многое..
охоте научить нельзя.. можно только научиться.. просто мнение..
не имею ничего против платных курсов.. просто считаю их выкинутыми деньгами.
про ксивы"охотников", "инструкторов ПО " и тд - а такие есть и в росиии - наиалово чистой воды. знаю таких инструкторов по ПО тупо купивших карточки у продажных инструкторов.. цена 5 тыс и обучай.. вернее стриги бабло.. что и делают..
хотите нырять - возьмите несколько уроков у инструкторов фридайвинга.НАСТОЯЩИХ инструкторов.. фри - это спорт.. а не красота.. и спорт жесткий.основы поймете.. а охоте - учитесь сами.. практика. практика..
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
а меня научите ???? я очень при очень хочу!!!! ((((( первый мужчина моей мамы был подвохом и погиб во Владивостоке от удара головой царство ему небесное !!! мне видимо с генами эта тяга к воде передалась и огромное спасибо scorpio что он втянул меня в это вернее открыл во мне дремлящую тягу к воде и ПО
если девушка хочет.....
да и вообще, рыба в этом деле не главное(кроме Рыбыбезтрусов)))
Соглашусь с остальными - в бассе - не комильфо((
Но вот например в джакузи....там такие рыбки....ЭТО ЧТО ТО:biggrin::biggrin::biggrin:
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
всем огромное спасибо!!!! думаю в скором времени с моим желание воды я буду ни только на суше но и в воде вместе со всеми !!!! не сомневаюсь даже в учителях !!!!!
с учителями и правда осторожнее надо. Правило касающиеся не только охоты(соглашусь с другими) - НАУЧИТЬ НЕЛЬЗЯ, МОЖНО НАУЧИТЬСЯ! А в остальном спрашивай, обязательно поделимся советами и практическими примерами!))
 
Сверху