• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Наши четвероногие друзья на охоте.

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Блин, что то захотел я завести Дратхаара. Говорят отличная собака!
Кто че може рассказать о ней? А то может и щеночка подарите:blush:
Щеночка обещали , от рабочих охотничьих собак, но осенью.
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Отлично работает по боровой и водоплавающей дичи!
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
А я как дом построю обязательно заведу себе лабрадора-работает неплохо и просто внешне нравится!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Хорошая, крепкая, сильная собака. Легко дресеруется. В работе фанат.
Занимался как то с одним. Схватывает все на лету. Козырной розысник.
Ну и как сторож неплохо.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...вот пять лет назад с братаном взяли себе такое чудо... с тех пор охота приобрела другой смысл... псинка невероятно интересная. вот у нас например ходит на все виды охот , с людьми очень дружелюбный, работает как будто у него гдето ядерный реактор внутри... и ищет и подымает и после выстрела подбирает и в руку подаёт...
 

stevas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
959
Баллы
93
Достой ный выбор. Был дратхаар. Воспитал до чемпиона литвы по полевой работе!
Работает по всему... Конечно коронное, это водоплавающие. Но и по зверю неплохо. Особенно по кровяному следу. как охранник тоже хороша, это у неё в крови, в отличии от курцхаара. шерстяной покров плотный и жёсткий. Хорошо защищает от порезов осокой. В общем достойная порода. Только нужна кропотливая работа с ней в поле, чтобы не превратить в комнатную балонку.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
))) С такими размерами, если только в ангарную балонку.
Да, габоритов своих он явно нечует. Моща неимоверная.
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
а кого лучше брать, пацана или девку?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Хз.
Пацан с каким я втречался был достаточно покладест, на лидера непретендовал, рабаталось легко на удевление.
По практике, ежели опыту мало, в смысле раньше не держал собак. то лучше девку.
И как не старайся первая собака будет запорота. Но с сукой есть шанс, не сильно запороть.
 
Последнее редактирование:

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Лабрадор был:)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ну тогда и карты в руки, какой на сердце ляжет.
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Блин, что то захотел я завести Дратхаара. Говорят отличная собака!
Кто че може рассказать о ней? А то может и щеночка подарите:blush:
Щеночка обещали , от рабочих охотничьих собак, но осенью.
Очень хорошая и универсальная порода.Требует СИЛУ к себе и постоянного внимания(надо часто и регулярно,жестоко обязательно пиздить за дело) и очень нужна постоянная КРОВОЖАДНАЯ ОРУЖЕЙНО-ОХОТНИЧЬЯ практика.
Если до 2лет если из под этой собаки регулярно не выбивать КЛАДБИЩЕ ДИКИХ ЖИВОТНЫХ и (конёк ДРАТА)птиц,то соба становится не совсем управлямым(ипанутым)-бесполезным животным, и это можно исправить ТОЛЬКО ДРЫНОМ или ПУЛЕЙ в любом возрасте и если сильно стараться,то конечно частыми РЕЗУЛЬТАТИВНЫМИ охотами.
Не судите строго,НО драты ОЧЕНЬ любят дрын в любом возрасте.Это как у всех немецких пород характерная ЧЕРТА.
У меня ДРАТ больше 6 лет и по всему эта собака работает и по охране тоже(пугает,но не кусает),но птички ЭТО КОНЁК ДРАТА,а зверушки,ЭТО КАК ПОЛУЧИТСЯ.Мне пока везёт.ОДНАКО.ЖИВА ПОКА СОБА.Но,только ПОКА!!!
Суку свою сшивал более пяти раз и пока (благо дело)собу КРУПНЫЕ копыта не убили,но ДРАТ по копытам очень не поворотливый и через чур слишком вязкий(что очень плохо).
Драт отличная РАБОЧАЯ собака и если с ней не охотиться,то это БЕДА для хозяина,потому что ДРАТХААРЫ не созданы для комнатного домашнего содержания и они НАСТОЯЩИЕ СОБЫ ОХОТНИКИ!!!
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
А фоту можно такой собаченции.?
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
На кого то она сильно похожа!!!На кого понять не могу.Плохо разбираюсь в породах!
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
На кого то она сильно похожа!!!На кого понять не могу.Плохо разбираюсь в породах!
Эта соба,к своему собачьему счастью очень сильно похожа на БАРБОСА уличного с идеальным телосложением настоящей охотничей собаки,особенно кучерявые(барбосищи) и поэтому на декоративных ДРАТОВ из за этого вообще нет моды и если эта соба и заводится,то в основном не как диваннная собака,а как собака охотник.
 

Витальсон

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
322
Баллы
0
На кого на кого на ДРАТХААРА.
(скромно замечу у меня континентальная курцейка.)
 
Последнее редактирование:

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
На кого на кого на ДРАТХААРА.
(скромно замечу у меня континентальная курцейка.)
Хоть сейчас куча споров,но ведь это практически одна и та же порода,только в курцах больше от поинтера,а в дратах больше от пудель поинтера,что в принците одно и тоже.Работают одинаково,все породные качества одинаковые,пиздить надо одинаково,пердят как газовая атака эти сволочи(в хорошем смысле) одинаково,епнутые на голову одинаково,но у дратов меньше порок к холоду,что делает их на порядок интересней для приобретения и дальнейшего содержания.Даже у нас по северо-западу драты могут содержаться на улице,что для курца не приемлемо.
 

Витальсон

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
322
Баллы
0
Ну немного не так.
Драты появились при введении в кровь гриффонов, в некотором количестве гриффона Кортальса. Далее по тексту согласен полностью.Единственное замечу,у нас второй курц(первого- Альбомчика отравили), у многих знакомых также курцачки.
Это не собак-это котопес. "Существо песьего вида но полукошачьего типу". В общем весьма позитивные собакены. А насчет курца на улице Вы у негог сами спросите..... На кровати он будет обеими лапами "За", а на мороз только после Вас...мне и дома на кухне неплохо....:lol::smile:
 
Сверху