• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

туристические коврики

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Тут в прошлом году был на семинаре типо по коврикам:)...познакомился вот с таким брендом как Exped в этик ковриках как дополнительный утеплитель используется 700-й пух или синтетическим утеплитель Texpedloft Microfiber

Также интересное решение надувания коврика...или с помощью встроенной помпы

или с помощью подушки она же насос

а также упаковочный гермомешлк он же насос

Вот ссыль на первоисточник http://www.exped-outdoor.ru/
Блин, подвохи эту хрень насосом:biggrin::pardon:Что ваших легких мало, тренировка и еще раз тренировка. Ну сколько у этого половичка объем?. Вчера пробовал накачать ротом 6 см на 187 см длиной легко....:biggrin:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Тут проблема не в объёме лёгких того кто его хочет надувать а в том что там дырка под клапан большая больно:biggrin: и рот должен быть не маленький и дуть очень не удобно...зачем так сделали я впринципе предполагаю:mosking:

ЗЫ:Я по молодости и на горку без подъёмника поднимался с доской на горбу....:pardon::drinks:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
А сейчас, что старый?. Без обид.
Купил самонадувающийся и в крайнем походе понял плечи и руки мерзнут- свисают:pardon:. Поэтому всю эту хрень деткам, а для себя любимого купил большой толстый ковер из пенки:drinks::biggrin:
Подарили на 23-е надувной, который зиг-загом все класс. Вот только у меня с напраником время установки лагеря за 25 лет совместных походов-25 минут. Это до установки чайника на огонь и наливания 1-й рюмки. На сборы почти столько же, а тут надуй, сдуй, скрути, сложи, да еще и не наступи.:biggrin::drinks:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Не просто не по феншую...если раньше пацаны не поймут что я на подъёмнике поехал бы то щас не поймут что я пешком пойду...:biggrin:
А я как 23 года назад байдарку больше часа собирал так и щас её за столько же собираю....а по трезвому вообще бы не собрал наверное...:biggrin::drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А термарестовские еще не появились?
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Не просто не по феншую...если раньше пацаны не поймут что я на подъёмнике поехал бы то щас не поймут что я пешком пойду...:biggrin:
А я как 23 года назад байдарку больше часа собирал так и щас её за столько же собираю....а по трезвому вообще бы не собрал наверное...:biggrin::drinks:
Давай обмен опытом, учу байдарку таймень2 за 20 мин. одному собирать,
а ты меня ковриком пользоваться.:biggrin::drinks:
"тут дело во влаге, в выдыхаемом воздухе ее в разы больше".
Куба тут дело не влаге в моем выдохе после 3-х рюмок влаги мало:pardon:, просто большинство самонадувнушек уже моих плечей:blush: поэтому приходилось старую пенку поперек подкладывать. Вот и отдал сынуле он у меня пока еще маленький:biggrin::drinks::wink:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
вот вариант немудреный. там еще много чего интересного http://www.varusteleka.com/en/product/british-sleeping-mat-self-inflatable-used/21815
Цена 14.99 Евро , конечно хорошо, но вот длинна коврика 1.2 м, а ширина 0.5 метра. Я думаю что среднестатистический взрослый не поместиться.
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
Цена 14.99 Евро , конечно хорошо, но вот длинна коврика 1.2 м, а ширина 0.5 метра. Я думаю что среднестатистический взрослый не поместиться.
конечно это примитивный полумерок, но при ограниченном бюджете варинт 1+1 может быть приемлем.:scratch_one-s_head:
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Наткнулся на скидки на Cabelas... Пара Therm-A-Rest Besecamp XL с авиадоставкой встала в 7230р
 

alexf0x

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
410
Баллы
0
Вставлю свои пять копеек.
После многолетних поездок в Астраханию и вечных проблем с всевозможными надувными матрасами и кроватями а также пенками и т.д. (с этими гребаными тростниковыми пеньками не выдерживает ни одно покрытие) была прикуплена тур раскладушка, но она жесткая и спать на ней без коврика не комфортно, в результате был прикуплен вот такой матрасец (на ебее 500р) результатом очень даже доволен. Можно вытащить из палатки и поваляться на солнышке после нырялки с пивком или просто посидеть как на лавочке, без боязни оказаться в следующую ночь жопой на земле.
В мою палатку встает 4 таких раскладушки (кстати палатка находится на ПМЖ в п. Кировский, если что). Правда без авто упереть это все нереально.
 

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,701
Баллы
93
K-FLEX. пористый утеплитель для трубопроводов. плюсы: халява( для меня), толщина 50 мм, тёплый, мягкий, можно на влажное положить. на работе и на мокрый снег бросал, варить всяко приходится. минус- объём, места пипец надо. при наличии буса- пох.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
а - для шумки вентиляций вроде
самоклейка
спер несколько рулонов
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
@долбоклюй31337вот,неа.серая пенка для труб.брат пользовал лето,осенью выкинул.воды пъёт много.пока сухая-тёпленько ;)
 
Сверху