Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Дайвинг, форум дайверов. > Российская водолазная служба.

Важная информация

Российская водолазная служба. Водолазная служба России. Поисковые работы, поиск и поднятие утеряных предметов, углубление грунта причалов, пирсов, пристаней. Размывка грунта, прокладка трубопроводов, электрокабелей под водой , подводные работы, подъем транспортных средств.

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2017, 00:19   #1
Freethinker
Новичок
pm

Вопрос Водолазный шлем Innovats RoRo

Здравствуйте уважаемые!
Не смог пройти мимо затронутой темы и некоего сарказма.
Перед Тетис Про снимаю шляпу только за то, что теперь всё, что появляется нового в водолазной снаряге на постсоветском пространстве прочно ассоциируется с Тетисом! Молодцы!!!
Однако, поспешу расстроить некоторых. Представленный на "шпионских" снимках шлем к Тетису не имеет ровно никакого отношения.
Шлем называется RoRo. Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Я немного знаком с его разработчиками. Шлем на самом деле уникальный. На "шпионском" снимке первая модель, на моём пятая. Сейчас уже шесть. Уникальность в примененном запатентованном изобретении, позволившем облегчить шлем в 2,5 раза!
Шлем RoRo весит всего 5(!) кг, против 13,5 кг у КМ и ему подобных. И это не предел. Даже шлем Истлера, раскрывавшийся на две половинки, весил 8,5 кг.
Кстати КАМПО (Тетис) свой СВУ-5 тоже начинали как с раскрывающимся корпусом. Но, как говорится: Не шмогла! Узлы сложные. замки не наежные и т.д. Проще "изобретать" по китайской технологии...
"Нано технология с синей изолентой" в RoRo от того, что все эти шлемы пока собраны чуть ли не в гараже на коленке и из того, что, как говориться, "плохо лежало под рукой". В случае заводской серийной сборки вес можно еще уменьшить? Доведя до 2,5-3 кг. А при таком весе новый шлем реально имеет шансы стать "Убийцей КМ".
Все функции те же, что и у СЛ и больше. Балансировка идеальная. Кто нырял в КМ СЛ знает, что такое перевернуться, например, головой вниз. А в RoRo без разницы в каком ты положении. Он одинаково комфортен и вниз головой, и на спине и на животе, при этом, ничего нигде не течет и не давит.
Вот, в общем, такая попытка восстановить доброе имя...
Да, по поводу Георгиевских лент. "Сбруя" тоже самодельная. Из мягких грузоподъемных стропов. Если бы производители стропов красили их в оранжево-коричневую полоску, то думаю, и на костюме можно было написать: "Трофейный", а на лбу: "На Берлин!"
Кого новый шлем заинтересовал, более подробно здесь: www.innovats.kz
Сказали Спасибо:
31337 (11.09.2017), Abirvalg (18.08.2017), Вадим31 (18.08.2017)
Старый 10.09.2017, 08:30   #2
шлемник
Пользователь
pm

По умолчанию Re: Водолазный шлем Innovats RoRo

Цитата:
Сообщение от Freethinker Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые!
Не смог пройти мимо затронутой темы и некоего сарказма.
Перед Тетис Про снимаю шляпу только за то, что теперь всё, что появляется нового в водолазной снаряге на постсоветском пространстве прочно ассоциируется с Тетисом! Молодцы!!!
Однако, поспешу расстроить некоторых. Представленный на "шпионских" снимках шлем к Тетису не имеет ровно никакого отношения.
Шлем называется RoRo.
Я немного знаком с его разработчиками. Шлем на самом деле уникальный. На "шпионском" снимке первая модель, на моём пятая. Сейчас уже шесть. Уникальность в примененном запатентованном изобретении, позволившем облегчить шлем в 2,5 раза!
Шлем RoRo весит всего 5(!) кг, против 13,5 кг у КМ и ему подобных. И это не предел. Даже шлем Истлера, раскрывавшийся на две половинки, весил 8,5 кг.
Кстати КАМПО (Тетис) свой СВУ-5 тоже начинали как с раскрывающимся корпусом. Но, как говорится: Не шмогла! Узлы сложные. замки не наежные и т.д. Проще "изобретать" по китайской технологии...
"Нано технология с синей изолентой" в RoRo от того, что все эти шлемы пока собраны чуть ли не в гараже на коленке и из того, что, как говориться, "плохо лежало под рукой". В случае заводской серийной сборки вес можно еще уменьшить? Доведя до 2,5-3 кг. А при таком весе новый шлем реально имеет шансы стать "Убийцей КМ".
Все функции те же, что и у СЛ и больше. Балансировка идеальная. Кто нырял в КМ СЛ знает, что такое перевернуться, например, головой вниз. А в RoRo без разницы в каком ты положении. Он одинаково комфортен и вниз головой, и на спине и на животе, при этом, ничего нигде не течет и не давит.
Вот, в общем, такая попытка восстановить доброе имя...
Да, по поводу Георгиевских лент. "Сбруя" тоже самодельная. Из мягких грузоподъемных стропов. Если бы производители стропов красили их в оранжево-коричневую полоску, то думаю, и на костюме можно было написать: "Трофейный", а на лбу: "На Берлин!"
Кого новый шлем заинтересовал, более подробно здесь: www.innovats.kz
Благодарю за толковые пояснения! Всё понятно. Так сказать "инициатива снизу". А что госструктуры? Интерес какой ни будь проявляют? Ведь малый вес шлема это большое преимущество! Это не пудовая гиря на голове! Припоминаю , как Шойгу глумился над конструкторами на одной из выставок за тяжёлое снаряжение для десантников! И что? Им не нужно? А для МЧС? Для них что , 10кг. не груз? Ну и так далее. У нас много говорят об инновациях , а тут вот она - внедряй!
Может быть местные буржуи заинтересовались, которые не знают "чего ещё хотеть" и куда с выгодой вложить потом и кровью нажитые денежки?
Не все идеи доживают до реализации, но в данной конструкции просматривается завершённость и , что то мне подсказывает- RoRo ждёт успех! Молодцы!
А что говорят авторы по поводу возможной цены?
Старый 10.09.2017, 15:18   #3
Abirvalg
Ныряю:погружаюсь: плаваю
pm

Угу.огружать лёгкий шлем чем?))
Старый 10.09.2017, 15:20   #4
Abirvalg
Ныряю:погружаюсь: плаваю
pm

Буржуев это не заинтересует.есть КМ и смысл делать другое.лучше уже не сделать, тем более в РФ
Почему богатые фирмы в РФ сидят на км. А бедные и на откатах- на сву
Старый 10.09.2017, 16:46   #5
шлемник
Пользователь
pm

Цитата:
Сообщение от Abirvalg Посмотреть сообщение
Угу.огружать лёгкий шлем чем?))
Не иначе , как этот вопрос навеян таки знанием закона Арихмеда ! Авторы RoRo (странное какое то название-не марксисткое) наверняка его не знают. Вот подстава. Наверно придётся им огружать шлем огрузами! И опять получится Кирби Моргон весом в пуд. Какая радость! Опять наши в дуроках.
Cказали Cпасибо:
Abirvalg (18.09.2017)
Старый 10.09.2017, 17:21   #6
шлемник
Пользователь
pm

Цитата:
Буржуев это не заинтересует.есть КМ и смысл делать другое.лучше уже не сделать, тем более в РФ
-В COMEXе работал, в КМ работал, в СВУ - не работал. А чем он хуже то? Ну передрали. А кто не передирает? Назови. Но ведь и своего чего то добавили. Как этому не порадоваться. Или наши должны делать всё эксклюзивное? Китайцы передирают бэнд-маски один к одному и все довольны. А лучше сделать можно завсегда. Сначала в бочке погружались. Потом в болтовке. Потом в шлемах типа КМ. Потом ...будет видно в чём. Но уж не в шлемах весом в пуд. Это точно.
Старый 11.09.2017, 00:25   #7
Freethinker
Новичок
pm

Цитата:
Ой! Нет пророка в своем отечестве!!!
Странно? Почему такое неверие в своих???
Ведь можем же и автомат Калашникова, и танки и ракеты, и в космос!...
Почему же такое стойкое неверие. что можно таки сделать шлем в три раза легче КМ? Причем, не в Америке.
В РФ внедрять новинку, согласен, сложно. Слишком тяжела бюрократическая машина. Когда СВУ впервые показали в 2005 г., КМ выпускал 37-ю модель. А когда бедный СВУ прошел все согласования, и был представлен как серийный, мерикосы уже 97-ю модель штамповали. Соотношение 1/6! А если с китайцами сравнивать, то все 1/600!
Тем не менее, большинство идей то наши! Другое дело,что с воплощением и коммерциализацией у нас пока слабовато. Либо продаем идеи за дешево, либо вовсе, разбазариваем...
Парни совершенно новую идею в изделие превратили, хоть и в опытный образец, но во вполне реальный и работоспособный. Доказали, что идея работает, и реально, лечше всех остальных. Надо в серию запускать, да деньжат не хватает.
Лучше, не учите жить, тем более, не брюзжите, а промогите материально!
Глядишь, не только среди летального вооружения, а еще и в подводной сфере вперед двинемся?
Мало того, у тех кто рискнет в подобный старт апп вложиться, есть все шансы венуть с торицей, причем, всерьез и налого. Думаю, это лучше, чем в КМ идею продать, или братья китайцы её стырят?
Старый 11.09.2017, 07:09   #8
шлемник
Пользователь
pm

Цитата:
Ой! Нет пророка в своем отечестве!!!
Странно? Почему такое неверие в своих???
Ведь можем же и автомат Калашникова, и танки и ракеты, и в космос!...
Почему же такое стойкое неверие. что можно таки сделать шлем в три раза легче КМ? Причем, не в Америке.
В РФ внедрять новинку, согласен, сложно. Слишком тяжела бюрократическая машина. Когда СВУ впервые показали в 2005 г., КМ выпускал 37-ю модель. А когда бедный СВУ прошел все согласования, и был представлен как серийный, мерикосы уже 97-ю модель штамповали. Соотношение 1/6! А если с китайцами сравнивать, то все 1/600!
Тем не менее, большинство идей то наши! Другое дело,что с воплощением и коммерциализацией у нас пока слабовато. Либо продаем идеи за дешево, либо вовсе, разбазариваем...
Парни совершенно новую идею в изделие превратили, хоть и в опытный образец, но во вполне реальный и работоспособный. Доказали, что идея работает, и реально, лечше всех остальных. Надо в серию запускать, да деньжат не хватает.
Лучше, не учите жить, тем более, не брюзжите, а промогите материально!
Глядишь, не только среди летального вооружения, а еще и в подводной сфере вперед двинемся?
Мало того, у тех кто рискнет в подобный старт апп вложиться, есть все шансы венуть с торицей, причем, всерьез и налого. Думаю, это лучше, чем в КМ идею продать, или братья китайцы её стырят?
Совершенно согласен! Художника обидеть может каждый ... . Вот те кто знает, что легче и лучше сделать нельзя те и не рыпаются. А эти ребята , видимо, этого не знали. По этому взяли и сделали!!! Я так понимаю, что это какой то новый вид снаряжения что ли? Шлемы тяжёлые а полнолицевые маски лёгкие но у них голова мокрая и куча недостатков. А тут и лёгкий и всё при нём. Что то промежуточное.
К стати 97 и 37 - две небольшие разницы. Топчутся на месте - то клапанок пошире поставят, то форму лёгочника поменяют. А я знаю некоторых водолазов которые предпочитают в 17 работать - он чуть чуть легче.
Интересно посмотреть этот RoRo в натуре, послушать отзывы, попробовать в работе. Если он такой лёгкий то в нём можно наверно и варить в сухой камере более или менее комфортно?
Старый 11.09.2017, 16:24   #9
Freethinker
Новичок
pm

Цитата:
Сообщение от шлемник Посмотреть сообщение
Совершенно согласен! Художника обидеть может каждый ... . Вот те кто знает, что легче и лучше сделать нельзя те и не рыпаются. А эти ребята , видимо, этого не знали. По этому взяли и сделали!!! Я так понимаю, что это какой то новый вид снаряжения что ли? Шлемы тяжёлые а полнолицевые маски лёгкие но у них голова мокрая и куча недостатков. А тут и лёгкий и всё при нём. Что то промежуточное.
К стати 97 и 37 - две небольшие разницы. Топчутся на месте - то клапанок пошире поставят, то форму лёгочника поменяют. А я знаю некоторых водолазов которые предпочитают в 17 работать - он чуть чуть легче.
Интересно посмотреть этот RoRo в натуре, послушать отзывы, попробовать в работе. Если он такой лёгкий то в нём можно наверно и варить в сухой камере более или менее комфортно?
Насколько мне известно, ребята запатентовали свое изобретение, позволившее столь значительно облегчить шлем. При этом, в нем сохранились абсолютно все функциональные возможности КМ и ему подобных...
Сегодняшний пятый прототип RoRo весит 5,6 кг. Может весить и меньше. Голова сухая. В воде плавучесть нулевая.
Насчет варить в сухой камере сказать не могу, не варил. Но, вероятно можно? Есть же разница, 5 кг у тебя на голове, или 15?
Как посмотреть в натуре и т.п., тоже сказать не могу? Попробуйте через сайт связаться с разработчиками.
Старый 12.09.2017, 07:11   #10
шлемник
Пользователь
pm

Цитата:
Насколько мне известно, ребята запатентовали свое изобретение, позволившее столь значительно облегчить шлем. При этом, в нем сохранились абсолютно все функциональные возможности КМ и ему подобных...
Сегодняшний пятый прототип RoRo весит 5,6 кг. Может весить и меньше. Голова сухая. В воде плавучесть нулевая.
Насчет варить в сухой камере сказать не могу, не варил. Но, вероятно можно? Есть же разница, 5 кг у тебя на голове, или 15?
Как посмотреть в натуре и т.п., тоже сказать не могу? Попробуйте через сайт связаться с разработчиками.
Благодарю. Попробую связаться!

Опции темы
Опции просмотра