• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самогон изготовление, самогонные аппараты, изысканный самогон

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Значит не нужна:drinks:
Смотря что ты хочешь делать. Хороший дистиллят сделать очень не просто, это как поварское искусство, из одних и тех же продуктов у одного повара шедевр получается, у другого просто еда. И тут так же на аналогичном железе у одного Дистиллят, у другого обычный самогон. А с колонной все немного проще, какой исходник туда не запихай, на выходе просто спирт, хотя и обычный спирт, если хороший, тоже не так просто сделать. Короче если цель водка и настойки, то колонна, если соберешься работать с зерном и фруктами, то дистиллятор, но с пониманием физики процесса и с дальнейшей долгой выдержкой в бочке или на щепе.:drinks:
 

Salyan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
517
Реакции
1,968
Баллы
0
Смотря что ты хочешь делать. Хороший дистиллят сделать очень не просто, это как поварское искусство, из одних и тех же продуктов у одного повара шедевр получается, у другого просто еда. И тут так же на аналогичном железе у одного Дистиллят, у другого обычный самогон. А с колонной все немного проще, какой исходник туда не запихай, на выходе просто спирт, хотя и обычный спирт, если хороший, тоже не так просто сделать. Короче если цель водка и настойки, то колонна, если соберешься работать с зерном и фруктами, то дистиллятор, но с пониманием физики процесса и с дальнейшей долгой выдержкой в бочке или на щепе.:drinks:
С физикой вроде всё хорошо, с фруктами тоже - спасибо за простой и доходчивый ответ!:)
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,430
Реакции
7,938
Баллы
135
..а кто где конкретно берёт хорошие спиртовые дрожжи?
..интересует BRAGMAN WHISKY, где купить подешевле и не просроченный суррогат?
..можно в личку..
 

Salyan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
517
Реакции
1,968
Баллы
0
..а кто где конкретно берёт хорошие спиртовые дрожжи?
..интересует BRAGMAN WHISKY, где купить подешевле и не просроченный суррогат?
..можно в личку..
Давайте сюда, тоже интересно!
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
..а кто где конкретно берёт хорошие спиртовые дрожжи?
..интересует BRAGMAN WHISKY, где купить подешевле и не просроченный суррогат?
..можно в личку..
Сам вискарными никогда не пользовался, так что сравнивать не могу, но на профильных форумах есть мнение реальных профи, что не имеет смысла использовать дорогие вискарные, разницы ни какой, сплошной маркетинг, зерновой затор (в домашних условиях) прекрасно сбраживается обычными хлебоперкарными, я бекмайю использую.
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
По поводу дрожжей - они могут быть любыми , но любые дрожи содержат разные грибки в различном процентном содержании. Разные смеси дрожжевых грибков дают на выходе разное количество спирта, сивухи, метила и альдегидов. Чтобы в браге на выходе было больше спирта , а меньше сопутствующих продуктов в стартовую смесь ( сахар, теплая вода, дрожжи) добавляют сразу 1,5 -3% спирта. что сразу губит грибки , дающие примеси, остаются живыми только те которые в основном дают на выходе спирт (11-12% бражку) с минимальным количеством примесей. Так что с дрожжами не стоит заморачиваться, годятся любые.
 

Salyan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
517
Реакции
1,968
Баллы
0
Кто-нибудь использует вкусо-ароматические заводские добавки или это вредно и не по фэншую?
 

fursencko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
636
Баллы
93
Пробовал шоколад в каплях. Даже жена начала по половине рюмки пить, хотя раньше сэм не пила вооще. А по поводу дрожжей что могут быть любые - не согласен. Вкусы всё равно разные. Я брагман виски от брагман водка с одной заправкой отличаю. Об отличить брагман от белорусских спиртовых вообще без проблем.
 

fursencko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
636
Баллы
93
Ещё вспомнил. Делаю сэм только по латгальскому рецепту. Раньше брал кору дуба из аптеки, заливал кипятком, короче всё по тех.процессу. Друзья подогнали чипсы дубовые производство -Франция. Вкус на много нежнее и глубже.
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Ещё вспомнил. Делаю сэм только по латгальскому рецепту. Раньше брал кору дуба из аптеки, заливал кипятком, короче всё по тех.процессу. Друзья подогнали чипсы дубовые производство -Франция. Вкус на много нежнее и глубже.
Ну вот!..а я сегодня полдня сомневалась-чипсы или кора!.. в итоге спецом поехала в аптеку,чтоб сделать как оригинал,хотя чипсы дома лежат..специальные:pardon:
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,430
Реакции
7,938
Баллы
135
..неее..
..хорошо и правильно обожжённый бочонок, и, как минимум, три года выдержки..
..с этим ничто не сравнится..
..я понимаю, что долго, что не каждый столько вытерпит, нооо..
..нужно просто начать, выкопать хороший погреб, и тогда каждый год запасы будут только пополняться..

ПыСы ..а если ещё гнать из яблочного полностью перебродившего сидра, то никакой фабричный Кальвадос и рядом не стоял..
 
Последнее редактирование:

Skor5ik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
351
Баллы
0
..нужно просто начать, выкопать хороший погреб, и тогда каждый год запасы будут только пополняться..
Тут не соглашусь. Хороший сарай, гараж, ну или навес. Хороший ларь морозильный, ну в нашем случае холодильный. Плюсы, б/у стоит 3-5 тр, температурный режим всегда стабилен, ну и никаких лестниц, дверей.
И если затянет, тогда
..нужно просто начать, выкопать хороший погреб, и тогда каждый год запасы будут только пополняться..
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Перегнала жмых виноградный на ндфр,93-95гр,поставила лантагальского коньяка, калгановки тока с чипсамм,клубнички,имбирки,клюковки,черносмородки.... еще хочу рябиновки и перцовки... всего по 5-6литров... пипец!..а еще шардоне 40литров самотека,и каберне на днях сто кило поставить предстоит..
В этом году всю Изабеллу на полуфабрикат,недоспирт, вино теперь только с правильного винограда делаю...
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
Вопрос к знатокам...сколько циклов должна отходить бочка среднего обжига и среднего объема 50-100 л чтобы за 3 года не превратить ваш напиток в вяжущую рот передубленную борматушку? ...зачем нужен ларь ( я предполагаю что он герметичный) для вызревания крепких дистилятов?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Перегнала жмых виноградный на ндфр,93-95гр,поставила лантагальского коньяка, калгановки тока с чипсамм,клубнички,имбирки,клюковки,черносмородки.... еще хочу рябиновки и перцовки... всего по 5-6литров... пипец!..а еще шардоне 40литров самотека,и каберне на днях сто кило поставить предстоит..
В этом году всю Изабеллу на полуфабрикат,недоспирт, вино теперь только с правильного винограда делаю...
и где это все??0)))
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,430
Реакции
7,938
Баллы
135
Вопрос к знатокам...сколько циклов должна отходить бочка среднего обжига и среднего объема 50-100 л чтобы за 3 года не превратить ваш напиток в вяжущую рот передубленную борматушку? ...зачем нужен ларь ( я предполагаю что он герметичный) для вызревания крепких дистилятов?
1 цикл - один год, второй - два, третий - три и т.д. до 10-ти..
..купаж обязателен, разной выдержки и разных сортов (сырья), также можно коньячный спирт из бочки добавлять в свежий (месяц-полтора в стекле) сэм..
..я не сторонник ларей, т.к. лучшая температура для выдержки 4-5 градусов, обязательно постоянная - а это хороший погреб с вентиляцией и вытяжкой, дабы не было плесени на бочонках..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Звони! Я как раз подготовлю винную и крепче карту!!!..и водоемы некоторые просветлеют...Вчера тебя вспоминала,когда пыталась не забуксовать ,хотя меня некоторые товарищи активно пихали в ж..пу!..и таки да, я не застряла!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
хотя меня некоторые товарищи активно пихали в ж..пу!..и таки да, я не застряла!
:shok::shok::shok: хватит издеваться над моей фантазией:ROFL::ROFL::ROFL:
а вот через пару недель
да за полторашечку сот км
мммммм
кумжаааааа
форель

:blush::blush::blush:
 
Сверху