• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Водолазный шлем Innovats RoRo

Freethinker

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
28
Баллы
0
Здравствуйте уважаемые!
Не смог пройти мимо затронутой темы и некоего сарказма.
Перед Тетис Про снимаю шляпу только за то, что теперь всё, что появляется нового в водолазной снаряге на постсоветском пространстве прочно ассоциируется с Тетисом! Молодцы!!!
Однако, поспешу расстроить некоторых. Представленный на "шпионских" снимках шлем к Тетису не имеет ровно никакого отношения.
Шлем называется RoRo.

Я немного знаком с его разработчиками. Шлем на самом деле уникальный. На "шпионском" снимке первая модель, на моём пятая. Сейчас уже шесть. Уникальность в примененном запатентованном изобретении, позволившем облегчить шлем в 2,5 раза!
Шлем RoRo весит всего 5(!) кг, против 13,5 кг у КМ и ему подобных. И это не предел. Даже шлем Истлера, раскрывавшийся на две половинки, весил 8,5 кг.
Кстати КАМПО (Тетис) свой СВУ-5 тоже начинали как с раскрывающимся корпусом. Но, как говорится: Не шмогла! Узлы сложные. замки не наежные и т.д. Проще "изобретать" по китайской технологии...
"Нано технология с синей изолентой" в RoRo от того, что все эти шлемы пока собраны чуть ли не в гараже на коленке и из того, что, как говориться, "плохо лежало под рукой". В случае заводской серийной сборки вес можно еще уменьшить? Доведя до 2,5-3 кг. А при таком весе новый шлем реально имеет шансы стать "Убийцей КМ".
Все функции те же, что и у СЛ и больше. Балансировка идеальная. Кто нырял в КМ СЛ знает, что такое перевернуться, например, головой вниз. А в RoRo без разницы в каком ты положении. Он одинаково комфортен и вниз головой, и на спине и на животе, при этом, ничего нигде не течет и не давит.
Вот, в общем, такая попытка восстановить доброе имя...
Да, по поводу Георгиевских лент. "Сбруя" тоже самодельная. Из мягких грузоподъемных стропов. Если бы производители стропов красили их в оранжево-коричневую полоску, то думаю, и на костюме можно было написать: "Трофейный", а на лбу: "На Берлин!"
Кого новый шлем заинтересовал, более подробно здесь: www.innovats.kz
 

шлемник

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
49
Баллы
18
Здравствуйте уважаемые!
Не смог пройти мимо затронутой темы и некоего сарказма.
Перед Тетис Про снимаю шляпу только за то, что теперь всё, что появляется нового в водолазной снаряге на постсоветском пространстве прочно ассоциируется с Тетисом! Молодцы!!!
Однако, поспешу расстроить некоторых. Представленный на "шпионских" снимках шлем к Тетису не имеет ровно никакого отношения.
Шлем называется RoRo.
Я немного знаком с его разработчиками. Шлем на самом деле уникальный. На "шпионском" снимке первая модель, на моём пятая. Сейчас уже шесть. Уникальность в примененном запатентованном изобретении, позволившем облегчить шлем в 2,5 раза!
Шлем RoRo весит всего 5(!) кг, против 13,5 кг у КМ и ему подобных. И это не предел. Даже шлем Истлера, раскрывавшийся на две половинки, весил 8,5 кг.
Кстати КАМПО (Тетис) свой СВУ-5 тоже начинали как с раскрывающимся корпусом. Но, как говорится: Не шмогла! Узлы сложные. замки не наежные и т.д. Проще "изобретать" по китайской технологии...
"Нано технология с синей изолентой" в RoRo от того, что все эти шлемы пока собраны чуть ли не в гараже на коленке и из того, что, как говориться, "плохо лежало под рукой". В случае заводской серийной сборки вес можно еще уменьшить? Доведя до 2,5-3 кг. А при таком весе новый шлем реально имеет шансы стать "Убийцей КМ".
Все функции те же, что и у СЛ и больше. Балансировка идеальная. Кто нырял в КМ СЛ знает, что такое перевернуться, например, головой вниз. А в RoRo без разницы в каком ты положении. Он одинаково комфортен и вниз головой, и на спине и на животе, при этом, ничего нигде не течет и не давит.
Вот, в общем, такая попытка восстановить доброе имя...
Да, по поводу Георгиевских лент. "Сбруя" тоже самодельная. Из мягких грузоподъемных стропов. Если бы производители стропов красили их в оранжево-коричневую полоску, то думаю, и на костюме можно было написать: "Трофейный", а на лбу: "На Берлин!"
Кого новый шлем заинтересовал, более подробно здесь: www.innovats.kz
Благодарю за толковые пояснения! Всё понятно. Так сказать "инициатива снизу". А что госструктуры? Интерес какой ни будь проявляют? Ведь малый вес шлема это большое преимущество! Это не пудовая гиря на голове! Припоминаю , как Шойгу глумился над конструкторами на одной из выставок за тяжёлое снаряжение для десантников! И что? Им не нужно? А для МЧС? Для них что , 10кг. не груз? Ну и так далее. У нас много говорят об инновациях , а тут вот она - внедряй!
Может быть местные буржуи заинтересовались, которые не знают "чего ещё хотеть" и куда с выгодой вложить потом и кровью нажитые денежки?
Не все идеи доживают до реализации, но в данной конструкции просматривается завершённость и , что то мне подсказывает- RoRo ждёт успех! Молодцы!
А что говорят авторы по поводу возможной цены?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Угу.огружать лёгкий шлем чем?))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Буржуев это не заинтересует.есть КМ и смысл делать другое.лучше уже не сделать, тем более в РФ
Почему богатые фирмы в РФ сидят на км. А бедные и на откатах- на сву
 

шлемник

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
49
Баллы
18
Угу.огружать лёгкий шлем чем?))
Не иначе , как этот вопрос навеян таки знанием закона Арихмеда ! Авторы RoRo (странное какое то название-не марксисткое) наверняка его не знают. Вот подстава. Наверно придётся им огружать шлем огрузами! И опять получится Кирби Моргон весом в пуд. Какая радость! Опять наши в дуроках.:bayan:
 

шлемник

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
49
Баллы
18
Буржуев это не заинтересует.есть КМ и смысл делать другое.лучше уже не сделать, тем более в РФ
Почему богатые фирмы в РФ сидят на км. А бедные и на откатах- на сву
-В COMEXе работал, в КМ работал, в СВУ - не работал. А чем он хуже то? Ну передрали. А кто не передирает? Назови. Но ведь и своего чего то добавили. Как этому не порадоваться. Или наши должны делать всё эксклюзивное? Китайцы передирают бэнд-маски один к одному и все довольны. А лучше сделать можно завсегда. Сначала в бочке погружались. Потом в болтовке. Потом в шлемах типа КМ. Потом ...будет видно в чём. Но уж не в шлемах весом в пуд. Это точно.
 

Freethinker

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
28
Баллы
0
Буржуев это не заинтересует.есть КМ и смысл делать другое.лучше уже не сделать, тем более в РФ
Почему богатые фирмы в РФ сидят на км. А бедные и на откатах- на сву
Ой! Нет пророка в своем отечестве!!!
Странно? Почему такое неверие в своих???
Ведь можем же и автомат Калашникова, и танки и ракеты, и в космос!...
Почему же такое стойкое неверие. что можно таки сделать шлем в три раза легче КМ? Причем, не в Америке.
В РФ внедрять новинку, согласен, сложно. Слишком тяжела бюрократическая машина. Когда СВУ впервые показали в 2005 г., КМ выпускал 37-ю модель. А когда бедный СВУ прошел все согласования, и был представлен как серийный, мерикосы уже 97-ю модель штамповали. Соотношение 1/6! А если с китайцами сравнивать, то все 1/600!
Тем не менее, большинство идей то наши! Другое дело,что с воплощением и коммерциализацией у нас пока слабовато. Либо продаем идеи за дешево, либо вовсе, разбазариваем...
Парни совершенно новую идею в изделие превратили, хоть и в опытный образец, но во вполне реальный и работоспособный. Доказали, что идея работает, и реально, лечше всех остальных. Надо в серию запускать, да деньжат не хватает.
Лучше, не учите жить, тем более, не брюзжите, а промогите материально!
Глядишь, не только среди летального вооружения, а еще и в подводной сфере вперед двинемся?
Мало того, у тех кто рискнет в подобный старт апп вложиться, есть все шансы венуть с торицей, причем, всерьез и налого. Думаю, это лучше, чем в КМ идею продать, или братья китайцы её стырят?
 

шлемник

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
49
Баллы
18
Ой! Нет пророка в своем отечестве!!!
Странно? Почему такое неверие в своих???
Ведь можем же и автомат Калашникова, и танки и ракеты, и в космос!...
Почему же такое стойкое неверие. что можно таки сделать шлем в три раза легче КМ? Причем, не в Америке.
В РФ внедрять новинку, согласен, сложно. Слишком тяжела бюрократическая машина. Когда СВУ впервые показали в 2005 г., КМ выпускал 37-ю модель. А когда бедный СВУ прошел все согласования, и был представлен как серийный, мерикосы уже 97-ю модель штамповали. Соотношение 1/6! А если с китайцами сравнивать, то все 1/600!
Тем не менее, большинство идей то наши! Другое дело,что с воплощением и коммерциализацией у нас пока слабовато. Либо продаем идеи за дешево, либо вовсе, разбазариваем...
Парни совершенно новую идею в изделие превратили, хоть и в опытный образец, но во вполне реальный и работоспособный. Доказали, что идея работает, и реально, лечше всех остальных. Надо в серию запускать, да деньжат не хватает.
Лучше, не учите жить, тем более, не брюзжите, а промогите материально!
Глядишь, не только среди летального вооружения, а еще и в подводной сфере вперед двинемся?
Мало того, у тех кто рискнет в подобный старт апп вложиться, есть все шансы венуть с торицей, причем, всерьез и налого. Думаю, это лучше, чем в КМ идею продать, или братья китайцы её стырят?
Совершенно согласен! Художника обидеть может каждый ... . Вот те кто знает, что легче и лучше сделать нельзя те и не рыпаются. А эти ребята , видимо, этого не знали. По этому взяли и сделали!!! Я так понимаю, что это какой то новый вид снаряжения что ли? Шлемы тяжёлые а полнолицевые маски лёгкие но у них голова мокрая и куча недостатков. А тут и лёгкий и всё при нём. Что то промежуточное.
К стати 97 и 37 - две небольшие разницы. Топчутся на месте - то клапанок пошире поставят, то форму лёгочника поменяют. А я знаю некоторых водолазов которые предпочитают в 17 работать - он чуть чуть легче.
Интересно посмотреть этот RoRo в натуре, послушать отзывы, попробовать в работе. Если он такой лёгкий то в нём можно наверно и варить в сухой камере более или менее комфортно?
 

Freethinker

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
28
Баллы
0
Совершенно согласен! Художника обидеть может каждый ... . Вот те кто знает, что легче и лучше сделать нельзя те и не рыпаются. А эти ребята , видимо, этого не знали. По этому взяли и сделали!!! Я так понимаю, что это какой то новый вид снаряжения что ли? Шлемы тяжёлые а полнолицевые маски лёгкие но у них голова мокрая и куча недостатков. А тут и лёгкий и всё при нём. Что то промежуточное.
К стати 97 и 37 - две небольшие разницы. Топчутся на месте - то клапанок пошире поставят, то форму лёгочника поменяют. А я знаю некоторых водолазов которые предпочитают в 17 работать - он чуть чуть легче.
Интересно посмотреть этот RoRo в натуре, послушать отзывы, попробовать в работе. Если он такой лёгкий то в нём можно наверно и варить в сухой камере более или менее комфортно?
Насколько мне известно, ребята запатентовали свое изобретение, позволившее столь значительно облегчить шлем. При этом, в нем сохранились абсолютно все функциональные возможности КМ и ему подобных...
Сегодняшний пятый прототип RoRo весит 5,6 кг. Может весить и меньше. Голова сухая. В воде плавучесть нулевая.
Насчет варить в сухой камере сказать не могу, не варил. Но, вероятно можно? Есть же разница, 5 кг у тебя на голове, или 15?
Как посмотреть в натуре и т.п., тоже сказать не могу? Попробуйте через сайт связаться с разработчиками.
 

шлемник

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
49
Баллы
18
Насколько мне известно, ребята запатентовали свое изобретение, позволившее столь значительно облегчить шлем. При этом, в нем сохранились абсолютно все функциональные возможности КМ и ему подобных...
Сегодняшний пятый прототип RoRo весит 5,6 кг. Может весить и меньше. Голова сухая. В воде плавучесть нулевая.
Насчет варить в сухой камере сказать не могу, не варил. Но, вероятно можно? Есть же разница, 5 кг у тебя на голове, или 15?
Как посмотреть в натуре и т.п., тоже сказать не могу? Попробуйте через сайт связаться с разработчиками.
Благодарю. Попробую связаться!
 

нови4ок

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
293
Баллы
0
Шлем называется RoRo.

www.innovats.kz
Это не шлем. Это обычная бэнд-маска с интегрированными капюшоном и каской.
Внизу, сбоку от челюсти, замечательно видно все особенности конструкции.
И в качестве второй ступени использовать пожарниковскую от АСВ шедеврально!

О чем дальше тут можно говорить?
 
Последнее редактирование:

Freethinker

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
28
Баллы
0
Это не шлем. Это обычная бэнд-маска с интегрированными капюшоном и каской.
Внизу, сбоку от челюсти, замечательно видно все особенности конструкции.
И в качестве второй ступени использовать пожарниковскую от АСВ шедеврально!

О чем дальше тут можно говорить?
Ха! А ничего, что в "обычной бэнд-маске с интегрированными капюшоном и каской" голова сухая???
Или Нови4ок в бэнд-маске ни разу не нырял?
А про вторую ступень сказано, что можно, при желании, воткнуть любую. В данном случае, это не главное. что было под рукой, то и воткнули.
 

Freethinker

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
28
Баллы
0
Тем более, если быть чуточку внимательнее, и не циклить на одной фотографии, то видно, что на предыдущих фотках, на "шпионской" и на той, которую я выложил на первой странице, виден совсем другой легочник. Комэксовский.
Повторюсь, в данном шлеме это не главное. Хоть от КМ вам могут поставить, хоть Джет Стрим от Посейдона.
 

шлемник

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
49
Баллы
18
Ха! А ничего, что в "обычной бэнд-маске с интегрированными капюшоном и каской" голова сухая???
Или Нови4ок в бэнд-маске ни разу не нырял?
А про вторую ступень сказано, что можно, при желании, воткнуть любую. В данном случае, это не главное. что было под рукой, то и воткнули.
К стати, есть возможность герметично соединить с сухим костюмом!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Ой! Нет пророка в своем отечестве!!!
Странно? Почему такое неверие в своих???
Ведь можем же и автомат Калашникова, и танки и ракеты, и в космос!...
Почему же такое стойкое неверие. что можно таки сделать шлем в три раза легче КМ?
Калашников оружие четвёртых стран мира, в космосе мы давно не первые и каждый год с позапрошлого отстаём на три года каждый год, российские водолазные книжки не котируются в мире
Может и можно что то сделать, в единичном экземпляре. Но материалы чьи, стекла, пластик и тд
 

Freethinker

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
28
Баллы
0
Какое-то пессимистичное уныние сквозит.
"Калашников оружие четвёртых стран мира", т.к. первым трем некамильфо калаши покупать. Это значит - расписаться в собственной несостоятельности. Да, есть недостатки у Калаша: дальность не самая, кучность так себе и т.д. Но, он самый популярный! А почему? Да потому что надежный. И соотношение цена/качество идеальное.
Книжки не котируются? Да. И это не потому, что они плохие, а у них там хорошие. Просто системы разные.
Не хочется политических дебатов на страницах этого сайта.
Дипломы советских ВУЗов не котировались. А почему? Да для того чтобы умные и ГРАМОТНЫЕ люди, бежавшие из развалившейся страны, где они в одночасье стали никому не нужны, работали подмастерьями принося доходы и лавры своим "победителям".
Одно хочу напомнить: Не место красит человека, а человек место!
Надо остановиться и подумать: А что я сам сделал для того, чтобы жизнь вокруг меня стала лучше? Я не имею в виду украсть у ближнего...
Не хочу никого обидеть, но, брюзжание у некоторых просто черта характера. И нет разницы для этих людей, в какой стране брюзжать. При смене места, эйфория проходит быстро, сменяясь разочарованием...
Не хочу заканчивать на минорной волне, скажу одно: есть у нас и стекло и пластик и все остальное тоже. Было бы только желание...
 

шлемник

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
49
Баллы
18
Калашников оружие четвёртых стран мира, в космосе мы давно не первые и каждый год с позапрошлого отстаём на три года каждый год, российские водолазные книжки не котируются в мире
Может и можно что то сделать, в единичном экземпляре. Но материалы чьи, стекла, пластик и тд
И что теперь? Обоср..ся и не жить?
Калашников самый популярный значит лучший. Но есть и другие. Не худшие в своём классе.
Мерикосов кто возит на МКС? А кто посчитал кто впереди кто сзади?
Книжки - это бумага. К стати их книжки у нас тоже не признают. И что?
А законы природы для всех едины и санкциями и какими то понтами их не направишь в нужную сторону. Так что на этом поле мы в равных условиях.
По поводу стёкол, пластика и т. д.- только свистни и привезут и спасибо скажут. Да у нас этого добра и у самих навалом.

Но ближе к теме. Растолкуйте мне пожалуйста, чем плох СВУ? Ну не видел я его. Он что сделан из картона и силумина?
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
....космосе мы давно не первые и каждый год с позапрошлого отстаём на три года каждый год.....
Перегибать не надо. Первые, как бы кому не хотелось.
Вся космическая программа пиндосов провалилась с треском не смотря на в 10 раз большее финансирование. Скрипят зубами, но обходят санкции эту область стороной. Американские ракеты летают на наших двигателях. Космонавты всего мира летают на наших ракетах и с наших космодромов. И каждый год отстают они, и ничего с этим не могут поделать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Угу..и в области пакет и в области балета мы впереди планеты всей.. а теперь смотрим на себя и вокруг и попытаемся найти вещи мейд ин РФ.начинайте с того, с чего пишете тут))
 

шлемник

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
49
Баллы
18
Угу..и в области пакет и в области балета мы впереди планеты всей.. а теперь смотрим на себя и вокруг и попытаемся найти вещи мейд ин РФ.начинайте с того, с чего пишете тут))
Ну вот посмотрел я вокруг. И что? Всё наше , родное! Пища, одежда, жилище. Правда компьютер китайский , но там без наших мозгов тоже не обошлись!
Первые мы! Первые! Были бы вторые - нас бы уже не было. Сожрали бы. Страна с 1917 года под санкциями. И ничего. Живём.
А возвращаясь к теме RoRo хочу сказать, что тема интересная и перспективная. Как правило, любая новая идея проходит три стадии:
1. Все говорят, что это ерунда и этого не может быть.
2. Кое кто говорит, что в этом что то есть.
3. все говорят, что это элементарно. Мы же ведь знали что это классная штука!
Мне кажется сейчас происходит то же самое. Думаю, что если бы у этих ребят были деньги, как теперь говорят по не нашему, на стартап (не знаю солько для этого нужно) то мы могли бы сейчас обсуждать серийный образец. И эмоции были бы может другие.
Ещё про СВУ-5. Может скажет кто ни будь чего ни будь гадостного? Не знаю покупать или нет. Посоветуйте.
 
Сверху