• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Mitsubishi Pajero/Montero III

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Ржавеет по задним аркам, я уже два раза обрабатывал, один фиг равчина лезет, задняя дверь по низу, врде и всё. По ходовке, больная тема ступичные подшипники, идут в сборе со ступицей уже по второму кругу меняю, хватает примерно на 100 тысяч км. Стоит порядка 4т.р. Задние сход-развальные болты закисают, так что приходиться их вырезать. Передние шаровые, тоже где то на 100 тысяч хватает, стоят порядка 700 рублей. Аммортизаторы передние недавно менял, стояли с новья, каяба 3,5т.р. пара. Пробег 240 тысяч, одним словом надёжный авто!:drinks:
Ну если сравнивать с Jeepом,цены на порядок ниже,на джип ступица 12000.
Аморты и шаровые дороже. Про болты слышал. Салон мне в паджерике нравится.
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Вчера сцепление поменял 300.000 стукнуло на спидометре.
Брал в Русси не орегинал за 3880. работа с заменой масла 12.680

Кузмич а лебедя посоветуй где взять б/у
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Трапеция стеклоочистителя много у кого летить,у себя менял,шланг высокого давления гур сопливил и шланги маслянные которые идут на радиатор,лечится перепресовкой.Перед этим летом поменял радиатор охлаждения и вентилятор кондиционера,был заклинивший,ставил неоригинал.сопливил задний сальник коленвала,соответственно снимали коробку,поменяли масло,фильтр.жижи в раздатке,мостах.ёще одна распространённая болячка,это гниёт топливная горловина,у меня сгнила обратка и когда заливаешь полный бак из неё хлещет на землю.сразу сняли бак,помыли,поменяли фольтр и насос,сверху обильно обработали антикорозийкой.Сход-развалье болты были закисшие,срезали,выпресовывали сайленты,ставились новые.Перебирались задние и передние суппорта,менялись шаровые опоры,втулки и стойки стабилизаторов,задние тормозные диски,колодки ручника.Ремонтировалась рулевая рейка.поменял передние амморты(оме).2 лямбда зонда.Поменял лебедя(Кетай),поставил шноркель,подкрылки.Ну вот вроде все ремонтные работы проведенные за время владения:scratch_one-s_head:не считая конечно масла и фильтров:pardon:
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Вчера сцепление поменял 300.000 стукнуло на спидометре.
Брал в Русси не орегинал за 3880. работа с заменой масла 12.680

Кузмич а лебедя посоветуй где взять б/у
Паджеро4х4 клуб,залезь на барахолку,продажа оф роад оборудования,частенько выскакивают неплохие варианты.Себе заморачиваться не стал,когда старая крякнула,купил кетайский винч хорс новую по акции,какая-то скоростная и бла бла,крутить и ладно,по назначению прямому пока не применял,так в строительных работах в деревне(тягал жб блоки:shok:)ломиками то лень:mosking:,ещё просто греет сама мысль,что она есть,как-то поуверенней себя чувствуешь вне дорог.
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Намедни у меня случилась неприятность....при скоростном движении змейкой задним ходом вне дорожного полотна:shok::mosking:,хлопнул я правое зеркало,обидно было:sorry:,правда не сразу,на след день,когда жона увидела:diablo: и я пришёл в себя:blush:,сам корпус цел,складывается-раскладывается,разбил только зеркало.Ну да ладно думаю,надо искать замену,начал искать замену,позвонил по магазам,самое дешовое 4300:shok:,это только само зеркало,и тут совершенно случайно нашёл объяву какой-то багетной мастерской,которая может изготовить автомобильное зеркало.Позвонил,да говорит,подъехивайте.....а цена говорю,цена?1,5 рубля,бля...вчера съездил....и ведь не нае....ли.подождал мин 30-40,готово..,от родного не отличить,подогрев и регулировка работают,объёмное и удаляет.Почему пишу,потому-что очень доволен,и не знал что так можно,мож кому пригодиться:drinks:,никого не рекламирую,поэтому без контактов этой конторы,поиск в помощь:pardon:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Намедни у меня случилась неприятность....при скоростном движении змейкой задним ходом вне дорожного полотна:shok::mosking:,хлопнул я правое зеркало,обидно
было:sorry:,правда не сразу,на след день,когда жона увидела:diablo: и я пришёл в себя:blush:,сам корпус цел,складывается-раскладывается,разбил только зеркало.Ну да ладно думаю,надо искать замену,начал искать замену,позвонил по магазам,самое дешовое 4300:shok:,это только само зеркало,и тут совершенно случайно нашёл объяву какой-то багетной мастерской,которая может изготовить автомобильное зеркало.Позвонил,да говорит,подъехивайте.....а цена говорю,цена?1,5 рубля,бля...вчера съездил....и ведь не нае....ли.подождал мин 30-40,готово..,от родного не отличить,подогрев и регулировка работают,объёмное и удаляет.Почему пишу,потому-что очень доволен,и не знал что так можно,мож кому пригодиться:drinks:,никого не рекламирую,поэтому без контактов этой конторы,поиск в помощь:pardon:

На юге Москвы лет 10 ,как делают зеркальные элементы,а еще для любителей старых помоек:lol: эксклюзивные лобовые стекла.:drinks:
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
а еще для любителей старых помоек:lol:

:diablo::mosking:
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
[/URL[URL=http://fastpic.ru/][/URL[URL=http://fastpic.ru/][/URL[URL=http://fastpic.ru/]
Дабы не плодить новых тем размещу тута,мож кому будет интэрэсно.Наконец-то дошли руки до апгрейда прицепа,потому как на родных колёсиках смотрелся он очень уныло:pardon:.Купил новую Вазовскую штамповку 4х98 15r.искал БУшку но не нашёл,одел резину А/Тшку приобретённую у Александра70:drinks:,на работе честно с3,14дил хундаевские колпаки:mosking:,потом взяв пивка,неспешно перекинул балку под рессоры,стремянки открутились нормально,т.к. предварительно за недельку почистил и замочил всё что будет откручиваться.крылья пока оставил родные,но перенёс выше,отверстия под крепёж уже были,видимо конструкторы предвидели такой поворот событий:mosking:,но всёравно потом буду менять на что-нибудь другое т.к. они уже колёс,с аммортами ничего не делал,растянул до конца,хода более чем достаточно,вот как-то так:pardon:
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Беда печалька........умер передний кардан,вернее шруз,кардан не разборный,потому новый 29-33рубля:shok:,либо по разборкам искать б/у,и это как-раз перед самым сезоном.......сижу ищу предложения,с дорог пока не съезжаю:mosking:
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Я как то залез в ебеня, застрял так что переднюю крестовину разорвал. Шрус целый.
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Повезло тебе значит:wink:,ремонтируется и стоит ху:mosking:недорого,а в шрузе наё:smile:ломаються не сами шлицы а внутренности из-за того,что под пыльник набиваеться всякая кака:pardon:,нашол б/у за 17 рупиков,грят в хорошем состоянии с и их гарантией и новый за 28:shok:,вот сижу чешу репу чё делать:scratch_one-s_head:
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Ну вот наконец починил свой пепелац:wink:после долгих поисков нашёл контрактный карданчик по приемлемой цене(11 рупиков:shok:) в хорошем состоянии,напомню новые 30-35:diablo:,а на разборках за ржавые палки 15-18 ломят,ваще ауели sukiплять:pardon:,правда было одно но,каталожный номер был не мой,но продаван уверял,что подойдёт,и каталог показывал что заменяем,аесли нет,без проблем вернёт денежку:scratch_one-s_head:,в общем решил попробовать,сняли старый-шрус болтается на кардане,порвало пыльник,отсюда вся и беда,померили рулеткой,новый длиньше на 3 см,ну отрезать лишнее всегда можно:mosking:,решили попробовать поставить так,и чудо,встал,и свободного хода ещё есть см1.5,щас катаю пробую на полном,пока всё гуд:drinks:
 
Сверху