• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

SsangYong Kyron. ремонт и обслуживание SsangYong Kyron - - Часть 2

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Штуцер на воздушном коллекторе снять не получилось, ещё отломаю чего.. Возможно там забилась, ибо мелкая трубка там стоит, хз зачем. А наконечник болтается в пыльник, как бы не рейка.. Менял такой как то ещё на элантра. С рычаками обломно(
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

:lol::lol:...сейчас тебя начнут обращать в ,,корейскую,, веру.....начнут,думаю,с разреза глаз:mosking:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Гаражные разговоры, тайны ремонта автомобилей, болтовня по делу

Не нашел тему по кайрону))
Ну да ладно...
Пробег почти 146000, настало время замены хабов подключения передних ступиц - померли нах, оставив меня с задним приводом... Ну заодно тормозные диски и колодки по кругу, ибо пора!!
Заказал все, жду...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

везет... а я летом на хабы встрял, а по осени на нижние рычаги... нормуль по деньгам.. а еще передние новые мт подъело через шашку не хило( без нормального СР не вариант гонять
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: Гаражные разговоры, тайны ремонта автомобилей, болтовня по делу

Не нашел тему по кайрону))
Ну да ладно...
Пробег почти 146000, настало время замены хабов подключения передних ступиц - померли нах, оставив меня с задним приводом... Ну заодно тормозные диски и колодки по кругу, ибо пора!!
Заказал все, жду...
Сколько хабы стоят?
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

А заливка атф в хабы помогает продлить им срок службы?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

А заливка атф в хабы помогает продлить им срок службы?
Я в новых хабах пружины обработаю аэрозольной оружейной спецсмазкой бельгийской... :pardon:
Никакая влага не страшна будет, защитная плёнка супер!! А жидкое масло вбивать - хз... В трубки вакуумом затянет
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

везет... а я летом на хабы встрял, а по осени на нижние рычаги... нормуль по деньгам.. а еще передние новые мт подъело через шашку не хило( без нормального СР не вариант гонять
Через шашку за сезон сожрало??? :shok:
Это что же за шины такие???
Или у сходразвальщика руки из жопы:scratch_one-s_head:...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

это из серии не сцы нормально будет.. не прокатило.. ханкук мт:sorry: (85е.. ваще авто на них ехать не хочет..идеал для наших целей пока ст мах)
я хабы за 5р нашел:wink: да и рычаги, тока за рычагами по всему мордеру гонял:scratch_one-s_head: Главное под сальником на шрузе ржу отдраить получше ибо это основная проблема на мой скромный взгляд, так что броды по оси колес и выше не рекомендую... в этом варианте штатных сапунов за глаза, ну только заднего моста всеже под фонарь лучше отправить, чтоб глиной не забивался:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Пришли запчасти
Тормозные диски по кругу (задние от BMW):pardon:


Передние и задние тормозные колодки - упаковка просто супер!!! Вот что значит премиум класс!



Хабы нового образца, с дренажным вырезом для удаления воды и грязи из под соединения шруса и ступицы.
 

Korsak

Профессиональный чайник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
925
Баллы
93

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Я вроде про машину написал, 80% владельцев считают свою машину самой лучшей и их не переубедить. Я на разных машинах поездил, надежность машины зависит только от ее владельца. И пох, какую ты купишь, тазик или лексус. Типа кайрон не нужно ремонтировать?
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

И многие пиз.....ят, типа тачка не ломается, все дела, а многие не пишут, а то я тут написываю, что машина такая офигенная, а она у меня ломается, напишу,что сломалась и кем меня будут считать. До 99 года были машины, а сейчас все го...вно.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Не,ну до япов ему далековато качеством..Спору нет.Были бы лишние финансы,купил бы Такому,или Хайлюкс.
А тк таковых нет,и этот сгодится.Особо мозг не выносит.Все замены-предсказуемы и запланированы.
А вот когда у меня на уазенвагене вывалился фильтр масляный ,вместе со штуцером,убив резьбу в блоке,далеко в якутской тайге,в якутском марте,это нихрена я не планировал.И это рядовой случай.Описать все-надо тему отдельную.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Слав сфотай хабы, что за дренажи то?..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Заехал сегодня в сервис, поменяли хабы - оба были мёртвые...

Теперь я снова полноприводный...
Тормоза так же по кругу заменили


Кардан прошприцевали, само собой разумеется...

Попутно выявили ещё пару проблем - люфт и шум в подшипнике передней левой ступицы - надо менять... И подклинивают суппорта задних тормозных механизмов, раскачать поршни вроде получилось, но скорее всего суппорта все равно менять буду... Задние колодки в два раза быстрее передних стёрлись и старые задние диски имеют симптомы перегрева
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

это ты хабы только раз в 100 тыс обслуживаешь что ль?
 
Сверху