• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Праворульные автомобили лучше и надежнее леворульных, почему?

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,922
Реакции
5,012
Баллы
135
Через месяц, другой хочу реализовать сумму 270 т.р. Встал вопрос между Шеви-нивой 2006 г. и Mitsubishi Pajero IO 1998. С Шеви все понятно - наше оно и есть наше... А в паджерике напрягает правый руль, хотя говорят дело привычки, 3-4 дня и привык:scratch_one-s_head: Другой вопрос - сколько еще власти дадут у нас ездить за правым рулем???:pardon: А то купишь и на тебе - Новый закон запрещающий правый руль:shok::shok::shok: Но мне Mitsubishi Pajero IO как то больше по душе, да и историю предпологаемой машинки знаю. 4 года назад была пригнана на заказ для женщины, которая ездила на ней все эти 4 года только по городу и в Москву., т.е. по говнам и как джип не использовалась. Покупалась за 280 т.р., было пару ДТП, замена переднего крыла и зад.бампера... За сколько будет продавать, пока не знаю, но предпологаю что меньше чем за 280. Че скажете форумчане?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
что-то она за четыре года не подешевела... а что тут скажешь, тебе ездить, тебе и выбирать... прокатись, раз знакомые... я бы не брал, но здесь у многих, вроде правильный руль...
а фары куда светят, тоже правильно?
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,922
Реакции
5,012
Баллы
135
Да я не знаю за сколько она мне ее отдаст, пока оба решили подумать. Думаю что реальная ее цена тыс.220... Но это не суть важно... Я больше обеспокоен правым рулем и его перспективами в России?
 

Рыбнадзор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
189
Баллы
43
А чем тебе Шеви не нравится? сам говоришь, наша она и есть наша:pardon:
Правый руль если запретить,встанет весь дальний восток,там совет.машин практически нет.НО чем дольше он у тебя будет,тем продать будет проблематичнее прав.руль. И конечно год не айс. Понимаю что поджерик по душе ближе:mosking: Но нужно все хорошо взвесить. А что скажут обладатели шеви?
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
цена вроде низкая.. скажем найти неубитый сюрф с КЗтом 96 год - это 350-400тыс..правый руль.еще и поискать..если их отдают за 200 - то 100пудов потребуется вложения от 150тыс..
по мицу - не знаю.. может это и нормальная цена..
по свету - покуй.. аналогов много.. тот же ДЕПО...
и главное - прикинуть цены на расходники..
ну и - все по желанию и возможностям..
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Такую сосед взял за 157 тыс (+ 50 шаманил двигатель) В России - 0, но в Краснодаре. Дешевле только в Новороссийске. - 10...15 тыс
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Никакой разницы не испытываю,пересаживаясь на правый руль.У нас три машины:Фиат"Добло Панорама" , Китаец"G-5" с левым рулём и Мицубиси "Делика" с правым.Если Мицубиська не ушатанная,то надо брать её обязательно.У Нивы и у Шеви Нивы мото ресурс очень маленький и ремонтировать её постоянно надоест,а Мицубиси будет ездить и ездить.Запчасти на Мицубиси 1998г не дорогие и сыпется эта машина крайне НЕОХОТНО.Правый руль очень трудно запретить,особенно за УРАЛЬСКИМИ горами,да и на югах народа очень много на праворучках ездит,да у нас не только на нём простые люди катаются,но и УЕВА туча чиновников и в ведомствах многочисленных, эти машины тысячами на балансах стоят,во поэтому этот ДИБИЛЬНЫЙ закон о запрете правого руля далеко ЗАДВИНУЛИ.Не выгодно чиновникам,особенно на Дальнем Востоке переводить свой автопарк на дорогие леворучки и ещё более невыгодно на отчественные ИЗДЕЛИЯ с надписью на стеклах-"РАША".
Так что я бы взял МИЦУБИСЬКУ.
 

эльф

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
134
Реакции
39
Баллы
0
мое мнение - купить, затем машину на разборку, и "под документы" загнать с нормальным рулем и максимально свежим годом!!!!!!!
Р.S. Если конечно за 220 тыс.
 
Последнее редактирование:

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
15 лет за рулем. Ездил на много чем от КрАЗов до Мерседесов. Два года отъздил на правом руле и с УДОВЛЬСТВИЕМ пересел обратно на левый. Если по городу, по широкой трассе и по полям-лесам - пофиг правый руль или левый.
Но когда на узкой трассе (а у нас в области они почти все узкие) идешь на обгон и тебе в лоб вылетает встречка - не айс.
Но правые конечно крепче по сборке, это да...
Так что надо учитывать условия эксплуатации и свой характер вождения. Но мое глубокое убеждение: если трассы узкие, а любое траснпортное средство которое плетется перед тобой со скоротью менее 100 км/ч вызывает раздражение и непреодолимое желание обогнать - лучше левый руль.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
А как у вас с запчастями, купить машину это не проблема, самое главное суметь ее обслуживать, это во-первых, ну а во-вторых, лично для меня правый руль не приемлим, некомфортно себя чуствую :pardon:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Катаюсь на правом реле Митсубиси Спейс Вагон (7мест) пять лет (более 200тыщ), проблем нет. Сам продаю запчасти, но по японии стараюсь брать оригинал - не напрягает, т.к. железо не убиваемо. За такой пробег заменил передние стойки (начала одна сопливить) и рулевые с наконечниками, но это у всех. Сзади ничего не трогал, диагностика подтверджает хорошее состояние. У шнивы такого врядли будет на 200 тыщ пробега. Правда заменил двигатель после заправки нашим бензином, но от этого никто не застрахован. При условии что двигатель особый (GDI), он обошелся довольно дешево, с пробегом 30 тыщ за 30 тыщ. Собирался неоднократно поменять машину, но достойную пока не нашел - доволен своей по всем параметрам.
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Вот здесь все подробно описано про правый руль, мнение не панацея, но вполне заслуживает внимания:

http://lurkmore.ru/Рулесрач
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Руль - не главное

12 лет - возраст почтенный. Для машины такого возраста и цены прежде всего важно её техническое состояние. В порядке убывания важности и стоимости:
1. Кузов
2. Двигатель
3. Трансмиссия
4. Подвеска
Если все живое и в рабочем состоянии, можно тогда думать про правый руль.
Если проблемы с кузовом - не брать категорически. Если проблемы с двигателем - прибавьте стоимость контрактного движка к сумме покупки. Все, что нетрудно починить, продавец обычно чинит сам перед продажей. Если к моменту продажи есть неисправности - 99% за то, что их устранить совсем не просто или очень дорого. Такую машину лучше не брать.
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
если про совет речь, а не так.. по..говорить...

Руль не главное? А что тогда? Я в Рязани не был, может там тоже уже все дороги, минимум трехполосные... тогда конечно не главное.. у нас в области таких нет практически, а ездят все быстро, в основном, особенно встречные фуры))) Свет - ерунда? Ну, наверное, при стоимости авто в 150 000(а больше она ни хрена не стоит) сразу покупать свет за 20 000, иначе же ведь ничего не видно самому - ни велосипедистов на обочине, ни детей. Или ездим только вокруг озера или большей частью по освещенным магистралям? При той же ее реальной стоимости в 150 000, сразу думать о контрактном движке за 120 000, или за сколько?

Игорь, если у тебя это будет одна машина и на долго, а не для покатушек, то тут и думать нечего - Шнива! Даже с моей нелюбовью к нашим авто и с ее моторесурсом, как здесь указали, думаю ремонт первой комплектности, будет стоить тебе в районе 30 000, после чего, думаю, еще спокойно сотню тысяч отбегает...
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
А не думал вместо праворукой, да еще довольно таки небольшой машинки взять полноценный внедорожник, ну например вот такой (просто для примера, по цене) http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=14&t=55327
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Руся)) свет - это один из важных моментов.. потому и писал - если есть евроаналоги.. скажем левурукий аналог "депо" на кариб - 500руб фара мне обошлась - это ж королла таже..)). на 130 сюрф - 40 баксов фара.. а вот сцуко на мой 185 - депо не делает((( так что перевернул цоколи и никого не слеплю.. правда и сам никуя не вижу)) а отдавать 7 тыс руб за евроаналог от раннера - мне жаль.. хотя люди с руками рвут их и по 10тыс))
обгоны напрягают тех - кому лень поставить камеру или перископ..вот они и треннируют шею)))
контрактный двигатель.. гм.. скажем вот на мою обойдется 50-60тыс. с ресурсом до 300тыс км..))
ну и еще..покупка БУ - это лотерея все ж сейчас.. свежак с яппи не гонят.. а как мучали авто тут и кто- никто не знает..если брать у знакомых и вы знаете историю авто - может и стоит брать..
естесна бабушка за хлебом ездила только у каждого продавца))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
уже третья машина с правильным рулем. toyota vista 1991г. toyota sprinter carib 1996. toyota town ace noah 2000. крайние две у меня.. на тазики нет желания пересаживаться, хоть народ иногда и не понимает. ну не зарабатыва я столько что бы ездить на чем то крутом с левым рулем. да мне собственно и не надо, щас Ноах устраивает на 110%. боюсь только что когда то его все равно придется менять, а вот на что?????? я уже адепт правого руля и тоет. ну нет ничего приемлигого за эти же деньги с левым рулем. это ФАКТ. найдите мне аналог моего ноаха,с левым рулем, за пол мульта, я даже подумаю :)))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Володя, так а я о чем... к сожалению, Игорь не указал многих важных критериев, или приоритетов личных и личностных..
В машине, главное должно быть комфортно и это не количество регулировок сиденья или его подогрев, влияющий на потенцию. Это в первую очередь куча факторов, в большей степени, личностных, влияющих на безопасность,... кто-то может и в темноте, сидя на ящике с гвоздями, достаточно быстро и безопасно для себя и окружающих добраться до точки "Бе".. А кому-то громкая музыка, или сумерки непреодолимая помеха.. А уже вкладывание денег в одно или другое это неминуемо. Вопрос лишь каких денег и на сколько это целесообразно, но тут все приходит с опытом таких вложений))) и ес-но - хозяин-барин...
Те же 50-60 штук, в шниве, я думаю и движок первой комплектности и стоимость подвески, не жалея на долгие годы.. У конкурента, же всего лишь на трансмиссию с его приводами за первый год, даже если повезет с конкретной моделью.. Не та сумма денег за покупку, чтобы ожидать чудес, а 13-ть лет срок для любой железяки...
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Руся)) свет - это один из важных моментов.. потому и писал - если есть евроаналоги.. скажем левурукий аналог "депо" на кариб - 500руб фара мне обошлась - это ж королла таже..)). на 130 сюрф - 40 баксов фара.. а вот сцуко на мой 185 - депо не делает((( так что перевернул цоколи и никого не слеплю.. правда и сам никуя не вижу)) а отдавать 7 тыс руб за евроаналог от раннера - мне жаль.. хотя люди с руками рвут их и по 10тыс))
обгоны напрягают тех - кому лень поставить камеру или перископ..вот они и треннируют шею)))
контрактный двигатель.. гм.. скажем вот на мою обойдется 50-60тыс. с ресурсом до 300тыс км..))
ну и еще..покупка БУ - это лотерея все ж сейчас.. свежак с яппи не гонят.. а как мучали авто тут и кто- никто не знает..если брать у знакомых и вы знаете историю авто - может и стоит брать..
естесна бабушка за хлебом ездила только у каждого продавца))
Фары на праворульке- продаются нашлепки на фары придумали англичане, правда фирму не помню, а коробку выкинул. Когда сигналку ставил на свою висту купил за 450руб. Даже гайцы не цепляются. ТО проходил на стенде, специально попросил проверить. Все "ок", подходят на любой тип фар. Перед вистой была корона-92г., стекла на фары поставил от карины, иначе на учет в МО отказывались ставить. Когда ставил аорта рвалась на портянки, родные были пластиковые, пробовал их разбить молотком ни хрена не получалось.
Машине было 17 лет когда продавал пробег по спидометру 300 000км. Все работало, да и сейчас работает. Не давно видел нового хозяина, говорить все нормально.
 
Последнее редактирование:
Сверху