• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ситуация в Украине сегодня. - - - Часть 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Novator

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
98
Баллы
0
Зря, батенька, зря.Вы очень много теряете в жизни. Если вы хотите разобраться в каком либо вопросе, то нужно посмотреть на него со всех сторон...
Спорить не о чем - конечно зря. Конечно надо побывать в разных интересных местах, кто ж против. Однако эта мразь уже тут, и спокойно нам жить не даст. Отсидеться, конечно, можно. А как детям в глаза смотреть буду?
"Копаясь на помойке моя дочь обернется ко мне и спросит:
- Какого хера я так дерьмово живу? Почему ты тут со мной рядом объедки ищешь, а не сдох в бою, когда было время?
И я не найду что ей ответить." (с) Андрей Кочергин. (цитирую по памяти)
 

Novator

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
98
Баллы
0
раскачивание сознания народа начинается с соцсетей при либеральном попустительстве администрации ресурсов.
Так точно. Это такой вид войны - информационный. Все "оранжевые" революции примерно по такому сценарию и делались. Если прокатывало - погружали страну в хаос "малой кровью", если не прокатывало - Ливия.
 

Nik nikols71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,647
Баллы
0
До референдума осталась неделя, боюсь начнутся провокации фашиков и боевые действия, главное не отступать, обратной дороги нет.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Так точно. Это такой вид войны - информационный. Все "оранжевые" революции примерно по такому сценарию и делались. Если прокатывало - погружали страну в хаос "малой кровью", если не прокатывало - Ливия.
Америку не открыл. Как правильно заметил, люди тут в большинстве своем адекватные, правда пока до фонариков дело не доходит. )))
 
Последнее редактирование:

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Америку не открыл. Как правильно заметил, люди тут в большинстве своем адекватные, правда пока до фонариков не доходит. )))
Нет нет я записываю в блокнотик нам нужны такие люди, что бы пришли и всё нам объяснили, Новатор без обид но вас слишком много стало в этой теме за 1 день моё имхо, я понимаю популярный рессурс но держите себя в руках влияйте на нас по чуть-чуть

Сегодня в Керчи, всмотритесь, куча татарок что-ли непонятно и 2 крикуши славянские и рядом чувак под шафэ :)

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=jSK0pWgacyY#t=68[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Нет нет я записываю в блокнотик нам нужны такие люди, что бы пришли и всё нам объяснили, Новатор без обид но вас слишком много стало в этой теме за 1 день моё имхо, я понимаю популярный рессурс но держите себя в руках влияйте на нас по чуть-чуть
Иначе может сработать третий закон Ньютона )))
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Нет нет я записываю в блокнотик нам нужны такие люди, что бы пришли и всё нам объяснили, Новатор без обид но вас слишком много стало в этой теме за 1 день моё имхо, я понимаю популярный рессурс но держите себя в руках влияйте на нас по чуть-чуть

Сегодня в Керчи, всмотритесь, куча татарок что-ли непонятно и 2 крикуши славянские и рядом чувак под шафэ :)

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=jSK0pWgacyY#t=68[/MEDIA]

Артисты))))))
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Меня улыбает лозунг ''Нет войне''. Он еще ни одну войну не остановил. Но очень удобно, вроде орешь, вроде при деле, а с другой стороны- никакой ответственности. Но массовость уже создается.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
так если так радеют за украину так пусть и едут во львов.. их же звали туда.. крым русская земля.. Россия не у кого ничего чужого не забирает.. свое возвращает
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
МИД РФ: США санкционировали экспроприацию имущества иностранных лиц за события на Украине

Как отмечаютв дипведомствеРФ, экспроприацияимуществабудетосуществлятьсяво внесудебномпорядке
HTTP://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1031439
 

G-master_2010

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
67
Баллы
0
Саня, хочу обратиться к тебе со всем уважением.

Не срывайся(сам грешен), доказывать что либо не суть.

Антимайдан присутствующий здесь, в основном ведет поиск обьективной информации, обмен ею.

Троллям ты ничего не докажешь, хоть матом хоть академической речью. Алек(андр, тебя троллем не считаю.

НО СТОРОННИЙ, КОЛЕБЛЮЩИЙСЯ ЧЕЛОВЕК, НЕ ОПРЕДЕЛИВШИЙСЯ,

ПРОЧИТАВ ТВОЙ ПОСТ И ГРУБОСТЬ МОЖЕТ КАЧНУТСЯ В СТОРОНУ ВЕЖЛИВЫХ И ЛАСКОВЫХ

МАЙДАНЩИКОВ.

В ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ ЭТО БОЕВАЯ ПОТЕРЯ.

ОЗНАКОМЬСЯ ВНИМАТЕЛЬНО, ПОДНИМИ ЭТО ТРОФЕЙНОЕ ОРУЖИЕ И ЛАСКОВО БЕЙ ВРАГА.

Нажмите, чтобы увидеть весь текст
Комментарии: Особенно приветствуются посты о нищете и разрухе
Пока народ пугают началом реальной войны России с Украиной, настоящая информационная война разгорается в Интернете. Особые задачи новые власти Украины возлагают на блогеров. Именно они должны запудривать могзи доверчивым пользователям, которые залезая в сеть, пытаются разобраться, что на самом деле происходит сейчас в незалежной. Вести пропаганду против России им поручено в социальных сетях, на сайтах, блогах, новостных лентах, ютубе и прочих раскрученных ресурсах. «КП» приводит выдержки из инструкции, которая раздается блоггерам, работающим на запад Украины.
1. Комментарии должны быть с подтверждающими картинками, ссылками, видео, пусть даже и просто вырезанные из общего контекста.

2. В разговорах используйте культурную речь, будьте радушны и приветливы
.
3. Атака на пост, видео, комментарий проводится целенаправленно, группами по 10-20 человек, в одиночку вас просто разгромят фактами
.
4. Вынуждайте оппонента любыми действиями применить мат и прочие нецензурные выражения
.
5. Если оппонент вашу ложь задавил фактами, делайте ответный упор на его грамматические ошибки, это деморализует и пристыжает оппонента, прикрывая факт вашей лжи
.
6. Пытайтесь внести раскол между группами оппонентов, например люди созывают вставать на защиту Донецка, а вы напишите, что сами из Донецка и смысла нет бороться, только хуже будет.

7. Не используйте слова захват власти, бандеры, боевики, террористы, экстремисты, нацисты, националисты. Всегда говорите - народ Украины
.
8. Не пишите, что мы за Европу, пишите, что мы за единую Украину
.
9. Не используйте языковые разногласия. Юго-восток и Крым пишет «на Украине» - соглашайтесь с ними, не делайте раздор в этом. Постарайтесь писать по-русски, украинская речь многих сразу отталкивает.

10. Пытайтесь убедить, что России от Украины нужны только ресурсы и рабочая сила.

11. Пытайтесь убедить, что в России всё плохо, используйте фотки глубинок, старых зданий, свалок, идеально подходят демотиваторы про старушек, пенсию, голодных детей и прочие жалости
.
12. Пытайтесь убедить, что к ним никто не едет, что никто ничего у них захватывать или сносить не собирается.

13. Показывать по максимуму как жили Янукович и депутаты ПР, делать акцент на то, что это всё разворованные народные, ваши деньги.

14. Доказывать им, что Украина будет сильной только вместе, по отдельности запугивать, что Россия из Юго-Востока и Крыма сделает их своими рабами или еще что плохое
.
15. Если оппонент будет вам показывать успехи и достижения России - упрекать оппонента, что он подвергся кремлевской пропаганде. Убедить оппонента, что у вас якобы есть родственники в России, которые в ужасе от бедноты и нищеты России
.
16. Точно так же, в таком ключе поступать, только наоборот, если оппонент будет вам показывать факты нищеты и разрухи в Европе, ЕС или США
.
17. Пытаться по максимум убедить, что Майдан поддерживают и Юго-Восток и Крым, мол у вас там друзья, родственники, которые за майдан. Если оппонент сможет вам доказать, что Национальный банк контролируется США, делайте акцент, что так сделано во всех странах, для удобства экономики. Так же делайте акцент, что США и ЕС хотят помочь Украине и очень за неё переживают.Как видно из этой памятки, майдановцы готовы пускать в ход любые средства, вплоть до открытой лжи и подтасовки фактов в Сети. Лишь бы, как говорится, «пипл хавал», а Запад на помощь уже спешит.
Да мне довелось с этим столкнуться общаясь по аналогичной теме в политклуб на podvoh.net
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135

ole rou

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
168
Реакции
682
Баллы
0
МИД РФ: США санкционировали экспроприацию имущества иностранных лиц за события на Украине

Как отмечаютв дипведомствеРФ, экспроприацияимуществабудетосуществлятьсяво внесудебномпорядке
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1031439
Вовремя я виллу в Майами продал.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Путин ! Тебе не больно ! [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ipcOIcpn-9Q&feature=youtube_gdata_player[/ame]
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
У меня сестра живет во Львове и на мой вопрос о притеснении руссскоговорящих жителей просто смеется...Все это пропаганда- нет там никаких радикалов и народ поднялся на майдане для смены власти Януковича и др. казнокрадов...А мы телек смотрим и верим пустобреху Жирику и продажному соловью...Просто Россия не хочет платить деньги за Черноморский флот и в Крыму дачи у чиновников...Вы думаете татары ( крымские) согласятся с референдумом? Нужна нам Война? Не нахлебались в Чечне?
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Созвучно моему мнению. Как-бэ присоединяюсь.
Так как сегодня все пишут обобщающие посты об Украине, то позволим себе написать и мы.

Во-первых, протесты украинцев против режима Януковича были абсолютно легитимны. Граждане имеют право митинговать на улицах, сколько им вздумается. Если правительство применяет против граждан насилие, граждане имеют право применить насилие в ответ.

Во-вторых, была надежда, что в результате протестов к власти вместо коррумпированного советского криминалитета придут молодые проевропейские реформаторы, которые смогут начать глубинные преображения Украины. Я лично надеялся, что Евромайдан победит мирным, ненасильственным путем, показав, как с помощью демократии и самоорганизации можно изгнать надоевшего советского казнокрада и в едином народном порыве европеизировать свое государство.

В-третьих, этого не произошло. Вместо европеизации, демократизации и либерализации Украина погрузилась в хаос и ближайшем будущем может прекратить свое существование в прежних границах. Причина проста - неустраняемое вот уже 20 лет разделение между Западом и Востоком, которые требует компромиссов и мягкой политики взаимных уступок, позволяющей по сути двум разным государствам существовать внутри одного.

От победившего Евромайдана, от победившего Запада было логично ждать, как от настоящих европейцев, политики терпимости и "мягкой силы" в отношении Востока. Вместо этого люди с порога объявили об отмене языкового закона, ввели в языковую комиссию Фарион, начали сносить памятники Ленину и в целом взяли курс на объявление всех, кто их не поддерживает, "титушками" и "быдлом". Так как "титушек" оказалось половина страны, то Украина, вместо перехода к стабилизации, сорвалась в новое крутое пике хаоса, из которого еще неизвестно выйдет ли. Восток восстал, Восток бурлит - при подавлении пророссийских митингов используется сила, лидеров протеста похищает СБУ, и в целом становится все менее понятно, чем новые хорошие революционные власти отличаются от старых плохих властей.

Убийцы дракона сами становятся драконом - такая старая и такая печальная история. Можно, конечно, говорить, что мы наслушались "кремлевской пропаганды" и т.п., но я сужу по тому, что вижу сам. По комментариям. Злоба, ненависть, яд у забегающих к нам украинцев так зашкаливают, что, ей-богу, когда нас нашисты травили, это не так жестко было. Видно, что это не европейцы, приготовившиеся серией компромиссов сохранить двусоставное государство, а азиаты, китайцы с красными цитатниками Мао, бросающиеся не только на белолицых русских варваров (бог бы с нами), но и на своих соотечественников.

Понятная картинка: китайский "Правый сектор" заставляет просить прощения у Маомайдана пойманных титушек.

Украинскому обществу не хватило культуры, ума и такта прекратить противостояние после победы, наоборот, началась новая волна эскалации и накручивания. Украинское общество оказалось не готово к демократии как к сложной политической системе, признающей право на существование множества мнений, логичным образом вызвав бурление на Востока как ответ на отказ от компромиссов.

Сейчас победители пытаются отыграть обратно, осознав свою ошибку, но им никто не верит. Хуже того, приближается полный экономический коллапс (уже в этом месяце пойдут перебои с пенсиями и выплатами бюджетникам), который окончательно захлестнет революционное правительство. Украинцы еще пытаются что-то объяснять, доказывать, выговариваться, но их уже неинтересно слушать: это бедные люди с пустым бюджетом, начавшие свое правление с ритуального издевательства над русским населением, а затем перешедшие к политическим репрессиям против оппонентов. Все остальное - малоинтересные детали.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
У меня сестра живет во Львове и на мой вопрос о притеснении руссскоговорящих жителей просто смеется...Все это пропаганда- нет там никаких радикалов и народ поднялся на майдане для смены власти Януковича и др. казнокрадов...А мы телек смотрим и верим пустобреху Жирику и продажному соловью...Просто Россия не хочет платить деньги за Черноморский флот и в Крыму дачи у чиновников...Вы думаете татары ( крымские) согласятся с референдумом? Нужна нам Война? Не нахлебались в Чечне?
ну а что тогда живешь то в таком тоталитарном государстве.. езжай к сестре.. коли там все так хорошо.. и заодно пуси с собой захвати.. макаревича, немцова, касьянова. навального.. мож вам там сашко билый мозги вправит..
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Ну вопервых речь шла не об оплате, а о ЕС и в дальнейшем вступление в НАТО. Еслиб просто оплата, то проблем бы не было. Но как только появляется НАТО, угадай, где будут наши базы ? А смеяться можно. До поры. Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху