• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Позитивные истории и позитивные советы)

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
С утра было скверное настроение, не то что бы какие то серьезные проблемы, просто достало как то все, может долгая зима и отсутствие открытой воды сказывается, может долгое отсутствие отпуска.. все утро ворчал на жену, как только терпит:pardon: вечером повез дочку в художественную студию, и пока она там ваяла картину "мама, с 8 марта" у меня образовался час свободного времени. обычно передвигаюсь в основном на машине, но тут решил прогуляться по улице, благо потеплело, ну я и рванул пешкарусом до ближайшего торгового центра. путь мой проходил мимо довольно оживленных остановок общественного транспорта, неспешно двигаясь, рассматривал обстановку. По случаю предстоящих выборов, а у нас еще и выборов мэра, все вокруг пестрило от плакатов с различными рожами, что по мне так одна противней другой, с различными призывами и обещаниями которые так и остануться на этих цветных бумажках расклеенных на каждом пригодном клочке остановки или столба. И тут что то меня остановило, что то, что выбивалось из этой пестрой кичливой массы, я остановился и присмотрелся, на столбе поверх цветных агитплакатов был приклеен простой белый листок формата а4, в виде обьявления, с отрывными кусочками, думаю каждый видел не один десяток таких , но вместо очередного обьявления о продаже или сдачи чего то, там было всего две строчки: Ты очень хороший человек! Улыбнись! а ниже на отрывных кусочках: спасибо! которые почти все кроме двух были оторваны... и тут я понял что стою посредине остановки и улыбаюсь во всю морду лица! просто так! и так хорошо и тепло на душе стало! и весь вечер замечательное настроение, в этой вечной суете, борьбе с проблемами, работой, той грязью что постоянно льется на нас из зомбиящика, мы очень часто забываем как классно жить, любить, забываем просто улыбнуться любимому человеку с утра, а порой это так важно...очень хочется сказать огромное спасибо тому человеку, кто повесил это обьявление., пришел домой, улыбнулся и поцеловал жену дочек, и решил что завтра распечатаю несколько таких же и повешу, пусть кому то в этом мире станет чуть теплее и он или она улыбнется...
PS. извините за некоторую сумбурность, литературными талантами не блещем:pardon:., жалею что не догадался сфотографировать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
супер..побольше таких мотиваторов..
 

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
Такие объявы необходимы, очень у нас хмурые все ходят! Когда видишь улыбку у самого настроение поднимается!
 

Leo_kate

1\2 Коla-kola
Зарегистрирован
Сообщения
2,624
Реакции
7,575
Баллы
135
мне очень понравилось тут у одного писателя:

"читал в одной статье, что средний русский за свою жизнь улыбается в три с половиной раза реже среднего европейца, не говоря уж о вечно скалящихся американцах. В той же статье было написано, что русская угрюмость вызвана иным поведенческим этикетом — меньшей приветливостью и ослабленной социальной ролью вежливости, однако Николас не видел большого греха в том, что улыбка в России не утратила своего первоначального смысла и не превратилась в пустую, ничего не значащую гримасу. В спорах с клеветниками России магистр не раз говорил: «Если русский улыбается, стало быть, ему на самом деле весело, или собеседник ему действительно нравится. А если улыбаемся мы с вами, это всего лишь означает, что мы не стесняемся своего дантиста»
 

АЛЕКС1979

просто Леха
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
2,313
Баллы
0
Такие объявы необходимы, очень у нас хмурые все ходят! Когда видишь улыбку у самого настроение поднимается!
Согласен,хмурее некуда... пошел на масленницу на площадь ни одного веселого человека не видел, заразится было не откого что бы настроение поднялось и было интересно... возня мышиная.... подумал я и пошел домой. :sad: а под новый год было дело- на платформе текстильщики две барышни устроили концерт русских народных песен и пели они до подольска... так начиная с царицино я стал им подпевать и настроение у меня было :biggrin: до конца рождественнских каникул
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Где-то здесь уже писАл: как-то наяривал по трешке в левой, весь деловой и сумбурный :blush: а хондовский движок 2,4 как-то не располагает простаивать (не в пробка, однако)... И тут замечаю краем глаза, впереди и справа, синенькую митсубишку, с большими буквами на заднем стекле... Я притормозил для прочтения: Я УЗНАВАЛА - все будет хорошо! Улыбни улыбало ( и смайл) :smile:
За рулем оказалась очаровательная девушка, с которой я успел раскланяться))) а настроение на оставшийся день было сформировано)))
 

АЛЕКС1979

просто Леха
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
2,313
Баллы
0
Где-то здесь уже писАл: как-то наяривал по трешке в левой, весь деловой и сумбурный :blush: а хондовский движок 2,4 как-то не располагает простаивать (не в пробка, однако)... И тут замечаю краем глаза, впереди и справа, синенькую митсубишку, с большими буквами на заднем стекле... Я притормозил для прочтения: Я УЗНАВАЛА - все будет хорошо! Улыбни улыбало ( и смайл) :smile:
За рулем оказалась очаровательная девушка, с которой я успел раскланяться))) а настроение на оставшийся день было сформировано)))
что то похожее я тоже видел ,и еще .... матиз,а с зади на тетрадном листе -ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЗА РУЛЕМ,САМА В ШОКЕ!:lol::lol::lol:
 

svu

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
184
Баллы
0
Привет Дэн! У меня похожая история: 30.12. у меня днюха, не люблю её отмечать - новогодняя суета, все бешанные бегают чего -то не успевают, забывают и т.д, но никуда не денешься..
29.12 выбираюсь из города и еду в Верхнее Санчелеево за гусём(посоветовали там свежачка взять). Настроение отстой, с женой по дороге чёт кусаемся....
Подъезжаем к селу, а там на въезде такой душевный постр " Верхнее Санчелеево - территория добрых людей!"
...и как-то на душе сразу потеплело, с женой переглянулись-улыбнулись.
..пока искали адрес - все на самом деле душевные люди, показали, проводили, гуся-красавца отгрузили..
...словно в какой-то другой мир попал!!! На обратном пути остановились возле постера, обнялись, поцеловались и в отличном настроении поехали дальше...
...как порой малого надо...-)))
 

АЛЕКС1979

просто Леха
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
2,313
Баллы
0
седня стою , жду пока переезд откроется... мимо пролетает девятина с надписью на заднем ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ПРОБКИпришлось пропустить:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Работаю я в конторе, которая занимается всякой
хуйней. Именно словосочетание «всякая хуйня» отражает в полной мере тот набор товаров и услуг, которые предлагает наша фирма. Коллектив наш 18 человек, включая хозяина, он же генеральный директор. Мужик жесткий, грубый, не скажу, что несправедливый, если наказывает, то как правило за дело, но зачастую наказание не пропорционально поступку, за 10 минут опоздания можно лишится премии за два месяца. На людей ему плевать, важен только результат их работы. Народ его побаивается и недолюбливает. Но вот вчера он совершил поступок.
А случилось вот, что: Работает у нас менеджер Таня, симпатичная, добрая девчонка 30 лет, разведенка с ребенком 5-ти лет. Обычная ситуация в наше время . С утра внимание шефа привлекло нездоровое столпотворение вокруг рабочего места Тани. Они сидела и плакала. На вопросы не отвечала, только отмахивалась и все ближе приближалась к истерике. Шеф грубо вытаскивает плаксу из-за стола и уводит к себе. Через 10 минут у нас «тревога». Это когда босс собирает весь коллектив для выдачи указаний, пиздюлей, премий и поздравлений.
На этот раз это была раздача указаний. Шефа орал!
«Значит так! Бойцы! У Татьяны неприятности. Ее выгоняет из съемной квартиры. Жил площадь надо освободить сегодня, Таня не знает где будет ночевать с ребенком.
Задача: Переселить Таню! В офисе остается только секретарь, все телефоны и почту перевести на нее. Остальные дамы садятся на телефон и обзванивают конторы, частников, объявления, делают что хотят, но что бы через два часа был вариант переезда. Мужики едут к Тане и пакуют вещи и мне похуй где вы возьмете коробки, скотч, веревки и чего там еще понадобится. На случай, если вы обосретесь, юрист и охранник едет к этой долбанной хозяйке и объясняют ей, что если та не продлит аренду жить ей осталось 15 минут, но когда она будет подыхать, эти 15 минут ей покажутся вечностью. Но не дай вам бог обосраться!
Координировать вас буду я и только попробуйте взять телефон позже чем через 10 секунд»
Мне досталась роль водителя для Тани.
И тут понеслось! Домой к Тане, начали паковать вещи. Первый звонок – вариант один. Таню в машину, полетели смотреть. Бомжатник. Вариант два, не успели доехать, разворот, вариант три гораздо лучше. Смотрим, дорого. Вариант четыре, далеко. Вариант пять - идеал, оф. договор, но надо предоплату, гоним за деньгами, успеваем, заключаем договор. Приехал «Газелькин» на старую хату, мужики его загрузили, ждут нас. Летим на старую хату. Новая вводная от шефа, бросаю Таню, лечу в контору забираю девок, везу в магазин и на новую хату. Выгружаю девок, загружаю Таню, везу к старой хозяйке. Гордо бросаем ей в морду ключи от старой квартиры.

Вечер, за окном темно. Я сижу у Тани в новой квартире, на какой-то коробке, у меня в руках холодная ножка от куры гриль и бутылка коньяка «Комю», шеф выставил, пьем из горла по кругу, посуду не нашли, да и лень распаковывать, все устали. Пацаненок болтается под ногами и пытается с каждым чокнуться бутылкой лимонада. 15 человек, набились в однушку, все орут, перебивают друг друга, делятся впечатлениями прошедшего дня. О том, как культурная Машка назвала какашкой, офигевшего потенциального арендодателя, потому что других слов не знает, как Вася поймал коробку с микроволновкой упавшую в лестничный пролет и какой Петр молодец, один затащил стиралку на пятый этаж. И не такой уж гандон наш начальник. По фигне не поможет, но случись беда…
 

Valentina

Страхование 89266103210
Зарегистрирован
Сообщения
86
Реакции
288
Баллы
0
А я когда хандрить начинаю то включаю "Потап и Настя" Очень нравятся слова и настроение сразу поднимается

Все пучком, а у нас все пучком!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Все пучком, а у нас все пучком!
Если нас не подвезут, мы дойдем пешком.


На рыбалочку махнем, там картошечка с лучком.
Жизнь несется кувырком. Я кручусь-верчусь волчком.
Слава Богу, все живы и здоровы.
Значит, все пучком!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Мужчина провел целый день, шагая по снегу, чтобы создать этот причудливый узор из своих следов
 

Вложения

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Сверху