• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мне грустно и печально.

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
.........................
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
звонил дочке сегодня.она живёт под Тверью...работает зверским доктором.привезли на усыпление лайку карелло-финскую.три года.здоровый пёсси,охотник...блин...НАХРЕНА люди берут зверей как игрушки???ГАНДОНЫ ШТОПАННЫЕ-простите за выражение,нет слов.хорошо псинке повезло-в тот момент пришла семья,с больной таксой.неизлечимой.Хозяин охотник-в момент забрал пёсси.а если нет?даже не могу представить,как я бы свою девочку отнёс на такое.ужас.надеюсь быть со своей девочкой на последней охоте.
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
нда, тема за душу зацепила, крепитесь мужики:pardon: ... своему кобелю 9 лет, ирландский сеттер - рабочий, охотимся, сколько пережил с ним и укус гадюки, и отравление и пироплазмоз и перерубание лапы, откачал, но усыпить ни за что. На руках носить буду, но усыпить - отстрелять, нет. У него сейчас когда охотишь 3 часа и более, задние конечности отказывают, садится прям в поле и ни куда не идет, со стоптанными ногами порой иду за машиной, подъезжаю и на руках его в машину. Зато когда только дома рюкзак достаю, он вьется ужем только бы его не забыл, какая это радость, частенько ездим с ним вдвоем на охоту, сядишь бутыль откупоришь и сидишь с ним балдеешь на природе, эххххххх ляпота))) ... крик души, сам воспитал, сам натаскал, сам дипломы полевые получил с ним, на выставки возил ... Своего первого кобеля усыпить не смог, 13 лет ему было, последние годы на руках носил и в попе приходилось пальцем ковырять на прогулках, непроходимость желудка и кишек была, пес сильно мучался в итоге усыпили, вспомнил сейчас и воспоминания нахлынули ... после мечтал, чтоб был именно такой по характеру, следующий, попался и вот он у меня сейчас живет, точнейшая копия первого пса...:drinks::bayan:
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Ну вот и наша очередь пришла....
Прощай Тагай, ты в ушел в царствие вечной охоты. 9,5 лет не много для дратхаара, но у тебя была яркая и достойная жизнь. Навсегда останешься в наших сердцах, как верный друг, прекрасный неутомимый охотник и просто добродушный пес. Прости, что не смогли уберечь тебя и спасти. Всегда будем в ответе за тех, кого приручили. Сделали все, что было в наших силах.... Но иного выхода, чтоб прекратить твои мучения у нас уже не было.
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Ну вот и наша очередь пришла....
крепись дружище, потерять друга очень больно и тяжело ! Светлая память ему, он останется навсегда в твоем сердце !!!:bayan:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Дина была русским спаниелем. ей были безразличны подушки и игрушки.. смысл жизни для нее был в охоте, поиск и выслеживание всех на свете, кто имеет запах. и какая то безграничная преданность.
наверно собаки и созданы, чтобы люди не озверели. показать нам что такое верность, дружба, жизнь, ..... и еще тысячи важных вещей..
....у меня русский спаниель и была и есть. Ксюшу похоронил в 2008, отказали почки. Ей не чужды были и игрушки и охота была наркотиком. Порой даже бобра из речки наровила мне подать, знала, что за это получит самое вкусное. Умерла на руках ночью, мягко отошла в мир иной. Жене всегда говорю - "..гуляет там с отцом и тестем". Похоронил как друга и не забыл про любимые игрушки и теплое ее покрывало.
Сейчас в доме еще один русский спаниель. 1,5 года ждал в клубе щенка похожего на Ксюшу и дождался. Сейчас этой оторве почти 5лет. В ней энергии своей немеряно и бабушкиной видно осталось. А могилку навещал каждую неделю на протяжении трех лет. Похоронил под огромной елью. Не знаю кто под елью жил в норе, но на неделю пару буханок хлеба не хватало, вот и навещал и кормил (особо зимой).
Животные тоже божьи твари и достойны беззаботной жизни.
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
Я вырос в деревне в семье охотника и рубака всегда были гончие ,потом отец стал егерем появился щен лайки ,в помете у суки было 5 щенов чумка забрала всех а Снежок остался отец выходил .Зимой один пидор на машине в колее его переехал некуда было кабелю бежать снегу много было и колея была до шапки .Снежок умирал у отца на руках
В прошлом году сын загорелся собакой я честно скажу был не сильно за в городе в квартире но уговорили
Лайку считаю одной из умнейших пород это мое мнение
Выбрали миттельшнауцера в Москве не было щена еле еле нашли в Иваново
Это такой чумавой кабелина просто жесть
Они с сыном не только спят вместе они и едят вместе пока младший в школе псина от двери не отходит лежит и ждет
Люди заводите собак .Любите их и они ответят тем же .

Прими соболезнования в потере ДРУГА
 
Последнее редактирование:

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Не сплю которую ночь уже. До этого мысли гонял, что неизбежно надо расставаться и мы тут бессильны. Как батя переживает вообще не говорю... Вчера поднял все фото и видео про соба, много не мало, а почти четверть жизни он шел рядом, он разделял и усиливал многократно нашу страсть-охоту. Московский ублюдок, батя называл его в шутку, когда тот не слушался и как одержимый, сломя голову несся по лесу, разгоняя всю дичь в округе, когда открывали сезон. Так он любил лес, что терял рассудок и его трясло от счастья. Слёзы наворачиваются... Я бы взял щена , но батя говорит, что не надо, слишком тяжело расставаться. Может со временем передумает, охота без собаки, это как не знаю, как с одной ластой подводная. Вроде и удовольствие, но не полное, ущербное. Ну жизнь продолжается, может и будет у нас опять когда то легаш. А сегодня отведу батьке братана по призванию и не менее страстного пса, своего ягда. Сидит вон рядом, не спит тоже:) Хоть как то скрасит утрату. Пару фоток скину днём.
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Не сплю которую ночь уже. До этого мысли гонял, что неизбежно надо расставаться и мы тут бессильны. Как батя переживает вообще не говорю... Вчера поднял все фото и видео про соба, много не мало, а почти четверть жизни он шел рядом, он разделял и усиливал многократно нашу страсть-охоту. Московский ублюдок, батя называл его в шутку, когда тот не слушался и как одержимый, сломя голову несся по лесу, разгоняя всю дичь в округе, когда открывали сезон. Так он любил лес, что терял рассудок и его трясло от счастья. Слёзы наворачиваются... Я бы взял щена , но батя говорит, что не надо, слишком тяжело расставаться. Может со временем передумает, охота без собаки, это как не знаю, как с одной ластой подводная. Вроде и удовольствие, но не полное, ущербное. Ну жизнь продолжается, может и будет у нас опять когда то легаш. А сегодня отведу батьке братана по призванию и не менее страстного пса, своего ягда. Сидит вон рядом, не спит тоже:) Хоть как то скрасит утрату. Пару фоток скину днём.
вчера твой пост весь день покоя не давал, знаешь вроде не знакомый человек и пес, а так за душу взял ... пришел вечером с работы - легаш встречает ластится, смотрю на него и говорю ему, ну что дедуля, скоро на охоту поедем (понимаю что где-то в душе, несколько лет осталось нам побороздить поля и леса - года дают о себе знать, как он в молодости утюжил поля с некосью и как сейчас, 9 лет ему 20 июля будет здоровье и силы не прибавляются с годам, а азарт в крови), скоро сезон открывать, пошли с ним вечером в парк гулять, иду думаю о твоем псе, как же это все переживается уму не понять, а мой бегает такой радосный в лесу ))))))) эхххххххххх первого колли своего пса усыпили в 13 лет, я не мог отойти года три, да и сейчас вспоминаю все детство и юность с ним прошли, а сейчас вот 9 лет как с сеттером (завел через 4 года после первого колли). Щенка когда заведете немного душа успокоится, но не сейчас, отойдите немного и к весне берите легаша, чтоб к осени познакомить его с птицей и немного поднатаскать :drinks:
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
я не охотник по полям,но прекрасно понимаю свою рыжую бестию-она ведь как мы:ждёт "окна"-мы на ПО,она на поле,дрищь....отдушина свежая.Присмотрел своей дьяволице несколько островов необитаемых в тута-во ,будет где побегать.А то люди хуже зверей.:pardon:
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Не знаю в теме задаю вопрос,нет.Неспешно скоро буду подыскивать себе собаку.Прежде всего для охраны дома,для сопровождения по полям и лесам и чтоб от скакунов моих не отставала,была привязанной и послушной.Выбор свой остановил на немецкой овчарке и бельгийской малину.Кто что может посоветовать,особенно по малинушке,может кто держал.Буду очень признателен,спасибо
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Если первая собака начни лучше с пуделя, то что тебе охота очень серьезные животные, а уж темболие для защиты.)))
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Начинал с афганской борзой,потом русская псовая,потом такса,сейчас вторая такса,так что опыт какой никакой имеется
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Хренасе у тебя разброс))
Не,раньше тоже метался в поиске,остановился на немецких жесткошерстных легавых.
Сейчас-дратхаар,и потом будет дратхаар.
 
Сверху