• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Страхи и фобии в дайвинге.

чупакабра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
116
Баллы
0
Волнительно, конечно, но не катастрофически ))
В том-то и беда. "Волнительно". А случись что. Где гарантия "ненаступления" паники? Паника может спасти жизнь в доисторическом лесу. А под водой она смертельно опасна. Проблема как раз и заключается в том, чтоб бояться, но в критической ситуации не скатиться до паники. Это сложно. Паники и боюсь по сути :blush:
А страх и дискомфорт, в определенных условиях,- первые ласточки...
 

чупакабра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
116
Баллы
0
ЗЫ. Погружения интереснее и чаще безопаснее с напарником. Да напарник, к сожалению, не всегда имеет возможность быть.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В исходном ролике, который разместил на youtube участник этого погружения Steve Gerber, указано, что паника началась на 15 метра (50 футах): "Scuba diver had panic at 15 meters / 50 feet. Seems as if she spit out her regulator and then pulled down her mask...."
дефачка явно у мухина обучалась
вернее покупала сертификат
----
написано что через неделю после этого, она погибла в каком то инциденте с горнолыжным подъемником.
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
написано что через неделю после этого, она погибла в каком то инциденте с горнолыжным подъемником.
Вспомнился фильм Пункт назначения

Почему при панике многие срывают маску.Раз был в подобной ситуации-на речке у нас есть коса, через косу идут две трубы которые соединяют залив и русло и вот что бы не обплывать косу-проныриваем через трубу.Труба бетонная метров 10 длинной, но вода не на всю трубу сантиметров 15-20 воздушной подушки есть.Проныривал перед эти много раз, но один раз шел за напарником. он поднял муть и вдруг все резко потемнело вроде кто выключил свет, это всё было на средине трубы, не знаю от чего но у меня возникла паника и первым дело хотел сорвать маску, заметался и начал задом выползать из трубы, пока лез мне показалось что метров 100 ползу и ни конца-ни края.Когда вылез я осознал, что в принципе ничего страшного, нужно было всего лишь на несколько секунд замереть и успокоится, но реально была паника и я понял, что не могу отдавать отчет и анализ своим действиям ( у меня наверное глаза были такие как у девушки на видео).Потом возник внутренний страх трубы, но через время я всё же решил снова пройти через трубу.Я спокойно вошел -доплыл до средины трубы, постоял, поднял голову сделал попытку дышать без трубки ну и вернулся назад так как не було надобности переплывать на другую сторону.С тех пор я теперь на своей шкуре понял, что такое быть хладнокровным иначе даже в штатном пустячном случае из-за паники просто не будет кратности нырка .
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
[MEDIA]https://www.facebook.com/DrGuyHarvey/videos/10153708415655966/[/MEDIA]
 
Сверху