• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Крымские вина - кто они?

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Кстати, если кто хочет сделать своё самое лучшее вино - могу посоветовать Советский район РК. Там и земли есть и со всем остальным, для инвестора, в порядке. Даже проектное финансирование. Те субсидии, к-е сейчас там есть, в ОЭЗ "Крым" -нигде по РФ нет. Так что там виноделов прибавиться сейчас в разы. 20-22 форум в Ялте, там отдельная сессия виноградарству будет. Обращайтесь если что. Помогу. (сельское хозяйство, переработка с/х продукции).
Вино для форумчан и не только: - "Крымский раздолбай", "Чёрный подвох"(аля Черный монах или Черный полковник, хотя нет - не пробовал, думаю что шняга), "Маруся", "Вега", Крысся", "Зелинка", "Слоник" и прочие романтические названия. Все из хорошего винного материала. Все честное.
Такой бизнес есть в РФ как поездки в шато во Францию. Где, ты, на хозяйстве, делаешь годовую закупку на группу лиц. Как то раз участвовал в такой акции. Вышло однозначно дешевле стоимости любого вина, такого же класса, чем в магазине в мск. Вкусно и без головной боли утром
Ну, это так мысли.
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Заехал на виноградник, налил из понравившейся бочки 10 л. красного сухаря. Дома отстоялось и ну очень неплохо. И кто скажет- что не настоящее крымское? Пусть тара- обычная 5 л. канистра. Мне пох на пафос!
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Заехал на виноградник, налил из понравившейся бочки 10 л. красного сухаря. Дома отстоялось и ну очень неплохо. И кто скажет- что не настоящее крымское? Пусть тара- обычная 5 л. канистра. Мне пох на пафос!
По трассе между Джанкоем и Воинкой есть хозяйство, занимаются виноградом серьёзно ну и по ходу вином, так у них помню брали первое вино которое они произвели. Правда они не торговали в розлив, всё затаренное в бутылки и закупоренное как положено, по ходу они не опускались, до баклашек, может правда это только с первыми партиями. Продавать они его начали только на третий год выдержки в бочке. Вино было не дурственное конечно, хотя и не дешёвое. Что там сейчас у них не знаю.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Раньше,когда пил вино,всегда в начале отпуска заезжали в магаз при заводе....а сейчас думаю-а что им мешало продавать разную бню под видом Массандры?
Еще оченно запомнились бочки,по типу пивных, с надписью ВИНО.....в Партените,Гурзуфе,народец с бидончиками,банками,гадающий-что же за вкуснятину сегодня привезли...Кому помешали эти бочки?...Это же просто праздник какой-то.... был:bayan::bayan::drinks::drinks:
По 22 копейки бокал 0,5. Такая запотевшая, бодрящая, епт! Где мои 17 лет, а на пляжах Крыма!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
кстати
по жаре
рецепт
портвейн массандровский темный
один к одному с немного соленой минералкой среднего газа
оооочень холодной
пьется на ура
на утро голова не болит))
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
кстати
по жаре
рецепт
портвейн массандровский темный
один к одному с немного соленой минералкой среднего газа
оооочень холодной
пьется на ура
на утро голова не болит))
Покупал в Крыму портвейн светлый.. Весьма был. Решил здесь взять.. Ну вобщем - я тоже умею порошок спиртом разводить...
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Молдавский сорт красного вина "Negre 2017" было признано лучшем в мире красным вином , на проедшей недавно выставке "Concours Mondial de Bruxelles "
Вино получил высшую оценку жюри в категории красных вин. Оно было отмечено среди 5084 красных вин со всего мира, выставленных на конкурсе
Вино завоевало Большую золотую медаль, для чего требуется не менее 92 баллов из 100.
Вино представляет из себя красный купаж 2 местных сортов — Фетяска Нягрэ и Рара Нягрэ — выдержанных в течение 12 месяцев в дубовых бочках.
Данный сорт вина также завоевало золото на Mundus Vini, Berliner Wein Trophy, etc. В розницу данный сорт вина продается за 17-20 евро
На чемпионате мира в Брюсселе Молдова заняла 9-е место в мире в общем зачете по количеству добытых медалей. А в Юго-Восточной Европе наша страна является лидером по количеству медалей.

Молдавские вина были награждены в общей сложности 2 большими золотыми медалями; 20 золотых и 31 серебряных. Вторым вином, завоевавшим Золотую медаль на чемпионате мира в Брюсселе в 2022 году, является Cabernet Sauvignon 2020 от Purcari.
 
Сверху