• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мне грустно и печально.

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Блин братва наверно это было у всех. Увлекался я както наземной охотой давно это было потом забросил всвязи с тем что понял это немое. Ну так вот. Умирает любимя собака Ягд, всвязи с приклонным возрастом кто знает что это за порода меня поймет полностью для этих собак как говорится нет приград. Дело в чем охотничьих собак неусыпляют насколько я знаю, их стреляют, и должен сделать это сам хозяин и я немогу. это незначит что ктото должен за меня это сделать просто надо собратся и сделать это. Усыпление для охотничьей собаки это унижение, так как и для самурая умереть не в бою:drinks:
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
слишком сильно заморачиваешся,много она у тебя зверья добыла?-не думаю,у реальных охотников собаки-расходный материал,на смену погибшей тут же становится новая-они всегда готовы и хозяин психологически давно привык.Это конвеер и такие собаки стоят хороших денег.Например фоксы.И нежности тут не уместны
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Человека поддержать нужно,а вы тут умничать начинаете,для кого-то собака расходный материал,а для кого-то друг! Дизель нужно это сделать,просто нужно настроиться!
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Если животное совсем мучается и сильно болеет, то в яндексе есть поиск по адресам клиник...
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Обычно Ягды редко доживают до пенсии.
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Да бл..ть трудная ситуация. Чето надо делать, а че незнаю потамучто она действительно мучается. Спать ниукого в комнате нехочет идет только комне и спать недает всю ночь кряхтит.
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
слишком сильно заморачиваешся,много она у тебя зверья добыла?-не думаю,у реальных охотников собаки-расходный материал,на смену погибшей тут же становится новая-они всегда готовы и хозяин психологически давно привык.Это конвеер и такие собаки стоят хороших денег.Например фоксы.И нежности тут не уместны
Это понятно что конвеер так я же и говорю то что непривык я к "конвееру" потамучто с сухопуткой дааавно завязал. А про конвеер то я знаю это понятно но ни в этом дело.:drinks:
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
не надо стрелять.. это делают те, для кого собака действительно ничего не значит.. если она друг, то отвези в ветеринарку сделай укол или можно даже на дом вызвать и не мучить и ее и себя
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Насколько я понял ты не самурай и не охотник( извини что на ты)
, в том плане что бы следовать традициям.
Избавиш себя от мучений, избавиш и собаку, а перекладывать выстрел кому то еще не вариант.
Очень сочуствую, помоему афтоназия в данном случае самое оптимальное, грусно признать.
Держись.
 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
Усыпи и не мучай собаку. Только при усыплении первый укол - наркоз. Проконтролируй, что бы он полностью подействовал.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
я не собашник, я кошатник... как то вот с детства кошек больше люблю.
У нас кошка умерла год назад, 14 лет, т.е. почти 15, прожила с нами. Она когда родилась, её мама(кошка Соня) притащила её и её брата, котят короче, к нам в кровать и положила ко мне на грудь, от чего и проснулся)) Кота со временем пришлось отдать теще, но и он и кошка были преданные натурально по-собачьи! Так вот, к сожалению время не милосердно ни к кому... У кошки случился инсульт, отнялись задние лапы, нарушилось дыхание... жесть короче.... мы ночи не спали... Врачи предлагали усыпить. Не смог.... Я почему то представил, что я помираю и прошу друга, "помочь" мне.....но при этом понимаю, что настоящий друг не сможет....как жить потом с этим?! По крайней мере, я - не смог... Сидел с кошкой до последнего, сделали что только смогли... Она всё равно умерла. Вместе с нами плакала вся ветеринарка, где помощь оказывали. Но я уверен, я поступил правильно, я не убил своего Друга, сделал всё что смог, и был с ним до последнего рядом. ИМХО не кидайте тапками, но ...вот так...
Не стреляй, потом не простишь себе... Если есть возможность, постарайся облегчить его последние моменты, хотя бы просто будь рядом, для него это САМОЕ важное сейчас...
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Насколько я понял ты не самурай и не охотник( извини что на ты)
, в том плане что бы следовать традициям.
Избавиш себя от мучений, избавиш и собаку, а перекладывать выстрел кому то еще не вариант.
Очень сочуствую, помоему афтоназия в данном случае самое оптимальное, грусно признать.
Держись.
Да наверно так и сделаю. Есть в Свиблово возле Проспекта Мира ветеренарка она еще с совковых времен действует. в молодости приходилось туда кота возить усыплять.
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Да наверно так и сделаю. Есть в Свиблово возле Проспекта Мира ветеренарка она еще с совковых времен действует. в молодости приходилось туда кота возить усыплять.
Правильно, и не тени, не мучай себя.:drinks:
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
я не собашник, я кошатник... как то вот с детства кошек больше люблю.
У нас кошка умерла год назад, 14 лет, т.е. почти 15, прожила с нами. Она когда родилась, её мама(кошка Соня) притащила её и её брата, котят короче, к нам в кровать и положила ко мне на грудь, от чего и проснулся)) Кота со временем пришлось отдать теще, но и он и кошка были преданные натурально по-собачьи! Так вот, к сожалению время не милосердно ни к кому... У кошки случился инсульт, отнялись задние лапы, нарушилось дыхание... жесть короче.... мы ночи не спали... Врачи предлагали усыпить. Не смог.... Я почему то представил, что я помираю и прошу друга, "помочь" мне.....но при этом понимаю, что настоящий друг не сможет....как жить потом с этим?! По крайней мере, я - не смог... Сидел с кошкой до последнего, сделали что только смогли... Она всё равно умерла. Вместе с нами плакала вся ветеринарка, где помощь оказывали. Но я уверен, я поступил правильно, я не убил своего Друга, сделал всё что смог, и был с ним до последнего рядом. ИМХО не кидайте тапками, но ...вот так...
Не стреляй, потом не простишь себе... Если есть возможность, постарайся облегчить его последние моменты, хотя бы просто будь рядом, для него это САМОЕ важное сейчас...
Лех, спасти все равно не получится... только продление мучений... Лучше наркоз и укол.... мое мнение
 
Сверху