• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Внимание КЛЕЩИ!

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Этот год очень хреновый на счет клещей. На первые майские мой фокс нацепил одного. Сейчас отживел вроде, уколы капельницы.
Короче коллеги если в рязанскую с питомцем думаете,лучше не рискуйте.
Очень много собак со слов нашего ветеринара уже потеряли.
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
а прокапывал от клещей? я уже с февраля обрабатываю фортлайном помоему так называется французский препарат. снял одного уже дохлого он даже не насосался сдох и высох.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
не скажу по ситуации с собаками, но в перед первыми майскими в Псковской, прошли по просеки 500м. на троих сняли 20шт с одежды.
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
Обработал всю верхнюю одежду акарицидкой. На толпу за вечер на одной полянке сняли 8 шт. Активные хады. на себе ни одного не приметил. Видать помогает.
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
А мы второй год ошейники покупаем .
Все лето пес с ребенком в деревне . На первомайских у пса с бороды одного снял еле еле ползал .может ошейник может еще не проснулся он гад .
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
По моим ощущениям в прошлом году значительно больше их было.
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
В прошлом свою собаку еле вытащил-вылечил после клеща - пироплазмоз. Ссалась кровью..... В этом одного выдернул из шеи, пока вроде нормас. На заводе кобель просто кишит ими, каждым утром с десяток насосавшихся с него сдёргиваю, как он жив до сих пор..
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Чуть не разорвали на мясо? :scratch_one-s_head:
Вадим, в прошлом году снимал с собак клещей почти ежедневно. В это пока ни одного. Собаки обработаны были одинаково, что в прошлом году, что в этом. Тьфу-тьфу
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Перед первыми майскими обработал своего хася каплями и одел ошейник. Каждый год так делаем. Пока тьфу тьфу нурмуль.
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Перед первыми майскими обработал своего хася каплями и одел ошейник. Каждый год так делаем. Пока тьфу тьфу нурмуль.
Хася-хаски?Еже ли так то им не надоть ни чаго.Хоть сотни снимай,у них иммунитет.А вот на искусственно выведенные породы-хоть целофан одевай-всё одно какую нибудь заразу найдут.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Как не печально, хаски тоже могут болеть пироплазмозом, на равне с другими породами.
Капли на холку раз в 3 недели + ошейник. Если ошейник не удобен на охоте, то возможна обработка спреем Фронтлайн.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Что за капли и ошейник?
Есть ли что реально проверенные?
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Что за капли и ошейник?
Есть ли что реально проверенные?
Брал в ветеринарной аптеке, название не помню, капли по 100 рублей два флакончика (на одну обработку, ошейник 200 рублей расчитан вроде на 3 месяца.
 

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
Года два назад с семейством к водоему выезжал. Пока мясо жарилось отбежал в кустики, потом почувствовал под коленкой на сгибе нечто. Наклонился - клещ! Дожарив мясо, попытав его маслом со щупа, жидкостью для розжига, собрав всех своих помчался в больницу. Супруга за рулем уже а я как потерпевший на разложенном сидении справа с ногой в окне. Ибо ситуация критическая. По приезду в больницу на вопрос "где?" машинально ответил "задняя левая". Отвернули его мне за секунду. Записали телефон и отпустили. Теперь думаю, а вдруг они телефон мой потеряли
 
Сверху