• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Крымские вина - кто они?

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: На автомобиле в Российский Крым.

У себя в городе покупал два раза крымское вино и один раз крымское шампанское, калл необычайный))))
Подозреваю, что тот крымский алкоголь не имеет отношения к полуострову. Одно время у нас в каждом ларьке продавалось вино которое производится с виноградника в 47га, причём цена была в разы ниже чем это же вино стоило в Массандре. Бутылка, пробка, этикетка идентичны, но внутри реально гуано.
В РФ тоже смуглые братья и дети гор нехило заводам помогают.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
Re: На автомобиле в Российский Крым.

Мне на Массандровском винзаводе на экскурсии чётко сказали что в Крыму за сезон продаётся в три раза больше Массандровской продукции чем они её производят :wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
с подозрением отношусь к крымскому вину сейчас
лет 15 - 20 назад
был мускат белый красного камня
на дне бутылки был всегда камешек размером с горошину
попытки найти его сейчас - не увенчались успехом
--------
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
:ROFL::ROFL::ROFL:Еще в конце 90-х при общении с коренным жителем Ялты услышал замечательную фразу-У нас только ленивый не разливает дома НАСТОЯЩИЕ Массандровские вина ,в ассортименте:wink:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Раньше,когда пил вино,всегда в начале отпуска заезжали в магаз при заводе....а сейчас думаю-а что им мешало продавать разную бню под видом Массандры?
Еще оченно запомнились бочки,по типу пивных, с надписью ВИНО.....в Партените,Гурзуфе,народец с бидончиками,банками,гадающий-что же за вкуснятину сегодня привезли...Кому помешали эти бочки?...Это же просто праздник какой-то.... был:bayan::bayan::drinks::drinks:
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
с подозрением отношусь к крымскому вину сейчас
лет 15 - 20 назад
был мускат белый красного камня
на дне бутылки был всегда камешек размером с горошину
попытки найти его сейчас - не увенчались успехом
--------
Так я про него и писал. Виноградник с которого собирают для него виноград сравнительно небольшой, всего 47га и рядом скала с красноватым отливом, от сюда и название. обьёмы сравнительно небольшие, потому оно и не может быть в каждом ларьке по бросовой цене. За камешек в бутылке не знаю, но в бутылке купленной в Массандре на дегустации его тоже не было, но винчик приятный. Одно время оригинальная Массандра была у нас в МЕТРО, а после тоже скурвилась. а так впринципе если знать, что вино не левак, то Массандра поинтересней от Аргентинских вин при сопоставимых ценах, Италия на любителя, Грузия кислячёк.
Проблема только найти оригинал, если в Крымскими винами можно и до завода прокатиться, но с остальными этот вариант не канает. А так в Крыму в каждом дворе вино делают и не всегда бодягу, только его не продают куражам.
 
Последнее редактирование:

Вадим31

CMAS*
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
3,321
Баллы
93
Два года назад отдыхая в Витязево весь свой отпуск ходил и покупал вино в фирменном магазине при проходной завода, и только под конец отпуска узнал, что завод уже как несколько лет не работает.
Также наверно и в Крыму))
 

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
У нас в "Зд..Одохни" стоят крымские вина и портвейны, так вот на ценниках написано "винный напиток":scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
В щелкино есть фирменный магазин. Взяли с Анной меджикшайн пару литров дорогущего..На утро умерли)))
 

Тортилл

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
654
Баллы
93
У себя в городе покупал два раза крымское вино и один раз крымское шампанское, калл необычайный))))
Слово "Крым" на подъёме сейчас, и его приляпывают куда угодно для лучших продаж. С шампанским шампанским (или вином, не помню точно) столкнулся, - внимательно прочитал производителя - город Крымск Краснодарского края. Вот тебе и Крымское вино :mosking:
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Re: На автомобиле в Российский Крым.

Мне на Массандровском винзаводе на экскурсии чётко сказали что в Крыму за сезон продаётся в три раза больше Массандровской продукции чем они её производят :wink:
Ну ,это только в Крыму. А представь сколько "этой" продукции продается по всему миру? И причем все типа крымское. Это тоже самое как и боржоми.
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Крымского "вина" в крыму в 5 раз меньше чем продаётся по факту. 4/5 это Молдавия и Украина поставляет на заводы виноматериал. В тихую..))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Аналогично - дюрсо. Да проч имхо тоже
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Кто будет в РК рекомендую зайти на Инкерман в магазин,но не снаружи завода, а внутри - говорите охране -"Нам во внутренний магазин, с экскурсией и дегустацией".
По утверждению сотрудников завода - каждая третья бутылка их вина -подделка. В Мск их продукция была в Гиперглобусе. Всего в РК - три фирменных магазина завода "Инкермана". Я тогда с завода шесть бутылок привез в самолете (сдавал в багаж как стекло")."Жемчужина Инкермана 2011, 2012 годов, белое сухое - очень рекомендую. Холодное, под рыбку - ..... Что там 500 руб, в магазине, в мск -1-1,5 тыс руб. Нелюбитель портвейна, но брал Севастополь - очень вкусная вещь. Массандру не очень знаю - не втыкает. Про коньяки Коктебель - от местных - брать только на заводе и то осторожно. Появилось очень много вина якобы авторских -Алма Валлей и прочее - не вопрос, возможно гут и еще как гут. Но 1,5-3,5 тыс за бутылку..... Думаю народ подумает. Кстати, т.к. имею отношение в сельскому хозяйству, знаю что объем господдержки по виноградарству один из высоких в РФ. Заходите на сайт Минсельхоза РФ, находите предприятия по виноградарству, ищете из производства, созвон и на авто можно заехать. Очень часто у них есть экскурсии с возможностью дегустации и покупки вина.
Ниже фотка - бутылка с желтоватой наклейкой, не с белой.
 
Последнее редактирование:

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93



неспешная ночная рыбалка, при свете подводного фонаря, с пирса, при отсутствии отдыхающих, может дать пару решеток рыбки под бутылочку неплохого вина. Наутро, после чего, можно спокойно ехать на работу.
 
Последнее редактирование:

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93



Ноябрьский Коктебель. Одна из трех кафешек, что работает. Свежая рыбка, вино. Тишина и отсутствие гула от отдыхающих. Рыбка под фонарем также ловилась ночером.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Вообще по Крыму совхозы выращивают виноград, производят первичное сбраживание и отправляют на завод, а там уже доводятся до товарного вида. Требования там довольное серьёзные в лодке один сорт, достаточно что бы попала в мускат хотя-бы одна кисть молдовы, что бы появился розовый оттенок и материал забраковали. Нет его конечно не выливают в канаву, но заводы уровня Массандра, Инкерман или Новый Свет, такой материал не принимают. Такое ходит на за заводы попроще в Бахчисарай, Евпаторию, Севастополь и Судак, там пойдёт на терапаки и в кеги на розлив. Тоже не самый плохой вариант. Есть в Крыму ещё одно направление виноделия, это когда дома с брошенных виноградников делают отменное пойло чисто для продажи вдоль дорог и на пляжах из полторашек ПЭТ и на розлив в кафешках и наливайках, при этом вам доверительно поведают о мифическом родственнике работающем сторожем в подвалах Массандры как это вино накапало из протекающей бочки заложенной ещё в царские времена, вот прямо в эту баклажку оно и капало, ну бля буду брат, только никому не рассказывай брат, вот это самое днище, там и порошок и эссенция и красители и ослиная моча для купажа. Хотя формально, это всё можно назвать Крымскими винами, делают же в Крыму
 
Последнее редактирование:
Сверху