• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сто (100) v.3.0

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
26. Воздух +3, Вода +1,5, ветер 5-7 мс противный южный. Мы сегодня были greenписьками, занимались сбором отсосиновиков -прозрак 30-40 см, сделали по 5 нырков (глубины 4-6 и коряжник), «лизнули тунца» и поехали домой.
Не у Вас одних пусто . Куда рыба делась ? Проверил несколько рабочих мест , пусто . Вот теперь думаю , она уже ушла или ещё не пришла )) .
У нас хоть прозрак получше 1-1,5 , но под конец ледяные поля пошли , толстые и некоторые большие ...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Вариантов куда ушла рыба масса-на глубину (мы глубже 8 метров в прозраке меньше метра очкуем, под лёд ушла-ей сейчас темнота и покой нужны...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
27. Вода 0,3 градуса, прозрак метр, глубины до 9 метров, отмотали около 15 км по реке, места шикарные, рыбы нет,....сцуко как будто и правда под землю провалилась
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
полнолуние грядет ,,,,)))
Да пох на фазы луны, тут скорее в ветре дело и в сильном потеплении-лёд сдуло, хотя почти везде встал 2 недели назад...Вода по реке очень разная по температуре - от 0,3 до 2,0 градусов...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
28. Решил повернуть карму в нужное русло, а тут как раз кстати вдхрн оттаяло. Ветер южный 6-7 мс, воздух +3, Вода +1, глубины от 10 до 20. Судака на@бенили))-видел стаи по 100-200 штук. Есть интересный эффект при охоте на глубинах более 10 в хорошем прозраке-рыба выглядит намного меньше реального размера. Я это знал, поэтому спокойно бил стоящих на пятнашке «килошных» судаков, которые на всплытии оказывались 3-5 кг особями. А вот один из напарников впервые столкнулся и поначалу жаловался, что кругом одна «мелочь»)))
ЗЫ бадейка 120 литров если че...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Кстати, забыл написать-я уже 2 неделю ныряю со сломанным ребром. У меня уже «традиция», @лять)))-пятый раз такая фигня. При охоте на «кастрюле» забываю что в жилетке много грузов и на кукане за спиной рыбы на@бенено, начинаю вылезать на борт лодки и наваливаюсь нижнереберной частью на металлический борт, слышу противный хруст и понимаю-ближайший месяц каждый нырок будет сопровождать неприятная ноющая боль на глубоком вдохе
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Дим, вроде с камерой ныряете? Я, конечно, понимаю, что это занимает много времени, но, может, как-нибудь выложишь видео с твоих охот? Так сказать, когда будет нечего делать долгими зимними вечерами)))))
 

Maxxxim

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
140
Баллы
33
Хорошие клыкастики, красавчик. А у меня нет времени, в окошко смотрю на оттаявшую водохранку и жабры зудят. Жду субботы, поедем поныряем)).
 

Maxxxim

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
140
Баллы
33
Дима, а ты с буем ныряешь? У меня нет буя, на речках он особо и не нужен, а на водохранке очково, два раза чуть не переехали за прошлый год.
Буй был, я продал его, неудобно с ним, путается в ногах.
Хочется на выходных на водохранке понырять, но моторки из головы не идут, невозможно расслабиться и получать удовольствие.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Дима, а ты с буем ныряешь? У меня нет буя, на речках он особо и не нужен, а на водохранке очково, два раза чуть не переехали за прошлый год.
Буй был, я продал его, неудобно с ним, путается в ногах.
Хочется на выходных на водохранке понырять, но моторки из головы не идут, невозможно расслабиться и получать удовольствие.
Я охочусь без буя, но всегда рядом с лодкой. Буй не гарантия от моторок, он скорее поплавок для рыбы и снаряги при охоте без лодки...
Сегодня с 20-30 кг рыбы на кукане на большую глубину было тяжко нырять, приходилось идти к лодке скидывать...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Дим, вроде с камерой ныряете? Я, конечно, понимаю, что это занимает много времени, но, может, как-нибудь выложишь видео с твоих охот? Так сказать, когда будет нечего делать долгими зимними вечерами)))))
Та что есть-акб уже старый быстро умирает...видеоматериала несколько сотен гигов, нет времени...сегодня решил что куплю новую гоупроху...в принципе рыбы уже пострелял нормуль в этом сезоне, «зуд» сбил...можно и видео поснимать...проблема в том, что из практики-или ОХОТА или ВИДЕОСЪЁМКА ...иначе ни то ни то нормально не получается...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
тезка, побереги себя пжлста, нет у человека лишних костей, все нужные
и эта :blush:, 72 еще.....)))
Корысть личная значит))), а никакое не сочувствие...
Да и ребра- х...с ними, заживут, это ж не в первый раз, уже не очкую-просто тяжелее...до нового года думаю до полтинника наохочу...
 

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
28. Решил повернуть карму в нужное русло, а тут как раз кстати вдхрн оттаяло. Ветер южный 6-7 мс, воздух +3, Вода +1, глубины от 10 до 20. Судака на@бенили))-видел стаи по 100-200 штук. Есть интересный эффект при охоте на глубинах более 10 в хорошем прозраке-рыба выглядит намного меньше реального размера. Я это знал, поэтому спокойно бил стоящих на пятнашке «килошных» судаков, которые на всплытии оказывались 3-5 кг особями. А вот один из напарников впервые столкнулся и поначалу жаловался, что кругом одна «мелочь»)))
ЗЫ бадейка 120 литров если че...
Дим раз на водохранке ныряете,попадется пешня путевая прихвати пжалуста.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Дим раз на водохранке ныряете,попадется пешня путевая прихвати пжалуста.
Хорошо, но ты ж знаешь я там обычно от безысходности))) охочусь,...попрошу ребят чтоб кто найдёт свистнули
 
Сверху