• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

правила ночной подводной охоты с фонарем - Часть 1

Команда Абырвалг.НЕТ

Команда Абырвалг.нет
Модератор
Сообщения
418
Реакции
335
Баллы
0
Re: правила ночной подводной охоты с фонарем

Это продолжение темы. Предыдущая часть Тут
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
правила ночной подводной охоты с фонарем

подскажите что значит ловля "на подсветку", не применима ли сея трактовка к ночной п о с фонарем?
 

макс664

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
808
Баллы
0
Re: правила ночной подводной охоты с фонарем

Да десногрскому ваще на фонарь пофиг, а вот ельнинскому да рославльскому подвохи как серпом по яй...м )))
А как узнать законно или нет.может наряды у них какие или письменные распоряжения должны быть.или они не обязанны вообще их показывать?!
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Re: правила ночной подводной охоты с фонарем

подскажите что значит ловля "на подсветку", не применима ли сея трактовка к ночной п о с фонарем?
Конечно!тоесть применима наверное только инспекторами(да и то не всеми)за эту ловлю на подсветку и принимают обычно нашего брата.Хотя на самом деле такая ловля применяется на рыболовный сейнерах при лове какой нибудь стайной скумбрии в океане.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Re: правила ночной подводной охоты с фонарем

Конечно!тоесть применима наверное только инспекторами(да и то не всеми)за эту ловлю на подсветку и принимают обычно нашего брата.Хотя на самом деле такая ловля применяется на рыболовный сейнерах при лове какой нибудь стайной скумбрии в океане.
одиннадцатого года пост.. http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=8767... фиг знает почему сегодняшним числом вылез.. много за это время разговоров переговорено на эту тему.. да и обстоятельства менялись и за и против .. только вот четкой ясности в этом вопросе и по сей день так и нет :pardon:
 

макс664

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
808
Баллы
0
Короче шкеримся по камышам!?
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Короче шкеримся по камышам!?
ну сложно сказать как лучше.. но как говориться ..меньше знают- крепче спят.. так что осторожность в этом вопросе лишней не будет :drinks:
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Re: правила ночной подводной охоты с фонарем

одиннадцатого года пост... :pardon:
Вот!и я там вроде тоже писал.На своём местном рыбацком форуме в рыбнадзорной теме я поднял бузу по этому вопросу,и народ меня дружно поддержал-закидав представителей власти ссылками на всякие законы и термины,доказав что они не правы,на что мы получили чёткий ответ ихнего сташОго:бесполезно им что либо доказывать,они как брали за "подсветку"так и брать будут,а со всеми вопросами пожалуйте в суд...вот так!Что интересно в соседней области на той же самой реке,испектора нас чуть не хлебом солью встречали неоднократно,для них мы спортсмены-водолазы,ещё и чистящие реку от браконьерского хлама.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Re: правила ночной подводной охоты с фонарем

для них мы спортсмены-водолазы,ещё и чистящие реку от браконьерского хлама.
В тех местах где браконьерский хлам принадлежит не инспекторам МЫ СПОРТСМЕНЫ , а вот где этот хлам их МЫ ЗЛОБНЫЕ БРЭКИ с которыми надо бороться , вот так
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
В Правилах по Озово-Черноморскому бассейну формулировка подсветки заменена на фонари различных конструкций в темное время суток. По остальным бассейнам (Правилам) все осталось как и прежде.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135




Если у вас есть 2000 рублей, фонарь и ружьё, передвижное рыбнадзорное фотоателье готово предложить художественное фото с брутальными мужчинами на фоне древне-русской реки. Я главное им сходу сказал, что преюдиция судов общей юрисдикции предполагает единое толкование норм права, поскольку норма пункта 29 Правил рыболовства, императивная, а не бланкетная или отсылочная и расширительному толкованию не подлежит, и его доводы о наличии у них внутренних инструкций по этому вопросу неосновательны, так как в иерархии подчинения и соотношения норм права, федеральные нормативные акты выше подзаконных и должностных инструкций. (Я как бы ему напомнил, помните то решение суда о том что фонарь не является подсветкой) ОН бросил правила рыболовства на дно лодки, сел обхватив руками голову и заплакал, вписался другой, нахлестал его по щекам, сказал "Соберись тряпка" и всё таки они выписали нам 1 протокол на компанию штраф 2000, причём я им косарь предложил на месте они отказались, зато дали нам 2 больших леща, которых одного утащила а другого наполовину, прямо под нашей машиной сожрала неведомая зверушка. На фото наш молчаливый форумчанин Paha1221 и Антоха пальцем лодку ковыряет. Я так понял на месте рыбнадзору вообще бесполезно, что то объяснять они тупо выписывают и говорят все объяснения в суд мы мужики простые деревенские сложных фраз не понимаем и всё.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
дай догадаюсь.. вы не около базы рыбнадзора промышляли? а встретили вас как.. на воде или при выходе.. если второе - почему выходили с ружьями?
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
дай догадаюсь.. вы не около базы рыбнадзора промышляли? а встретили вас как.. на воде или при выходе.. если второе - почему выходили с ружьями?
Не они шли снизу, хлопали всех подряд, полная лодка сетей, 4 дня говорят уже на воде, сказали у них палочная система и до премии добивают. Получилось так что Паша ниже всех я чуть выше и ещё выше Антоха, растояние между нами где то 200 метров, я поплавал минут 30 оборачиваюсь и вижу возле нашей точки входа какую то движуху фанари и народ суетится. какая то лодка. Сначало подумал Паша заплыл в сети и верши рыбаков соседей они чуть ниже нас сидели и у них там рамс, я на всех парусах погнал разруливать уже когда подошёл увидел что по форме рыбнадзор, Антоха скинул ружьё к нему как бы и претензий не было, но его искали долго так как только у него ключ от машины )) карабас барабас, кот и дуримар поплыли искать буратино с золотым ключиком. Мне ружьё было брасать уже беспонтово потом у что я шёл как бы на разборки с рыбаками а не рыбинспектором, а Антоха всё сделал красиво, теперь мы научены и разработали план действий, значит Паша идёт паравозом протоколы на него выписываются, Антоха убегает или прячется а я импровизирую. Будем вести себя тише и незаметней это урок ничего страшного надо быть незаметными как ниндзи.
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Плыву,ныряю,коряжник хороший,глубинки,рыбку определенную ищу. Слышу мотор,к берегу,сморю идут с фароискателем,ищут явно меня,фонарь гашу остановились,деревья огромные лежат за ними не видно меня,ружье в дно,чуть ниже по течению спустился,врубаю фонарь им в рожу,мог бы и сидеть,но понял,что подельников приняли. Увидели меня,подходят. Типа здравствуйте,рыбнадзор. Где говорят ключи от машины? Какой машины? Ну двое ваших друзей сказали что они у вас) Каких друзей? Я тут один. А ружье где? Нет ружья с фонарем просто плаваю,коряги разглядываю) Короче довезли меня до парней. Машина открыта,переоделись. Ну и дальше мозгоклюйка. Когда ушли,поплыл ружье забрал,двух судачков не крупных взял,одного хорошего проипал. Определенной рыбы не найдено,рыбаки говорят на русле вся рыба,не на ямах а на русле.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Чувствую скоро Рыбнадзору придется указывать в своих отчетах о шквальном росте ночного фридайвинга:mosking::drinks:
Мы очень громко себя ведем,кричим,музыку громко слушаем,обсуждаем рыбу. Мне кажется они ждали,дали нам время рыбу взять,а там х.з. А вообще пох,прикольно пообщались,пофоткались)
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
))))) поржал...сильно и в голос...фото-красавцы...
А мну больше понравилась проникновенная поэзия правоведа. Буквально представил, как глаза инспектора округлялись с каждым словом. Немудрено, что одного инспектора пришлось приводить в чувства.:ROFL: Не так уж и легко им достаются премиальные. Хоть это радует.:drinks:
У меня пока с ночной охотой не было проблем, но чувствую с 15 года начнется, муштрую темки.
 
Последнее редактирование:

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
К вопросу о законности нахождения госинспетора рыбохраны в данном месте и времени, у него должно быть рейдовое задание подписанное старшим госинспектором, зам. нач. отдела, нач. отдела. Как то так.
 
Последнее редактирование:

maior073

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
424
Реакции
709
Баллы
0
Задним числом ему все подпишут.
Почитав все темы выход один, выход на берег без ружа и хвостов, осмотр места, переодевание, последний или крайний достает все оставленное ранее вышедшими.

Моя фуражка рыбнадзору похеру, так что я на общих основаниях.
 
Сверху