• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тепловизор на охоте

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Чот я то же уже несколько месяцев думаю про такой девайс. Тут недавно поглядел в приборчик за 300тыр- аж влюбился! Но сцуко дорого.
Пока про такой читаю:
https://tulon.ru/catalog/teplovizory-dlya-okhoty-i-okhrany-ruchnye/teplovizory-pulsar-belarus/teplovizionnyy-monokulyar-pulsar-axion-key-xm30.html
хороший аппарат, не спорю:pardon:
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
хороший аппарат, не спорю
По описанию- ДА, по отзывам- неоднозначно..., про качество народ пишет что попало.. Да лодно бы стоил тышь 20, а тут все равно как подержанный жигуль((
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
По описанию- ДА, по отзывам- неоднозначно..., про качество народ пишет что попало.. Да лодно бы стоил тышь 20, а тут все равно как подержанный жигуль((
вот по этому я и решил проверенный бренд брать, пусть и начального уровня... поюзаю, посмотрю... все равно до нарезного долго еще, а для наблюдения под гладкий на коротке может и хватит его:pardon:
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Пока решил остановится на начальном, но качественном уровне теплика...*

Основные цели: заяц в лежке, бобр на суше ночью, что покрупнее до 50 метров, поиск битой птицы в траве и кустах....* Вроде должен справится...*

Seek Thermal RevealXR FastFrame
Трава и кусты забудь!
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
вот по этому я и решил проверенный бренд брать, пусть и начального уровня... поюзаю, посмотрю... все равно до нарезного долго еще, а для наблюдения под гладкий на коротке может и хватит его:pardon:
Как вспомогательно,может быть, а так под гладкий баловство это всё, фонарь то всё равно к фузии прикручивать придётся.:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Как вспомогательно,может быть, а так под гладкий баловство это всё, фонарь то всё равно к фузии прикручивать придётся.:pardon:
естественно, без фонаря никуда...:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Забрал сегодня прибор... Прикольная вещь, компактный... В офисе планктон выслеживал))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Мне больше понравился режим черно-белой инверсии, когда теплый предмет темнее холодного...
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Когда в поиске и двидении красно-белый мне удобне, чтобы разглядеть детально использую черно белый. А так все зависит от погоды и от того, как нагрета окружающая среда, камни, трава, деревья.
Очень забавно выглядят мыши лазающие по стеблям растений.
 

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
Есть парни кто пользует, отказались, говорят не интересно, не охота, а убийство, у зверя почти нет шансов спрятаться.
Пусть пользуется шансом сьепаться. Хорошо, но дорого. Брал пару раз на прокат. Окупается))), но покупать свой Нуна.
 

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
вот по этому я и решил проверенный бренд брать, пусть и начального уровня... поюзаю, посмотрю... все равно до нарезного долго еще, а для наблюдения под гладкий на коротке может и хватит его:pardon:
не
Как по мне тепловизор без нарезного- деньги на ветер. Хоть Ланкастер нужен.
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Есть парни кто пользует, отказались, говорят не интересно, не охота, а убийство, у зверя почти нет шансов спрятаться.
Не знаю про какого зверя говорят парни, но точно не про косулю. С тепловизором и с таким же прицелом взять очень даже не просто...
 

жендей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
119
Реакции
162
Баллы
43
Доброго всем времени суток. Чисто полюбопытствовать - подвохов в воде видно через тепловизор, никто из владельцев не морочался на этот счет? А то ходит слушок, что в нашем регионе рыбнадзор ими оснастили...
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Доброго всем времени суток. Чисто полюбопытствовать - подвохов в воде видно через тепловизор, никто из владельцев не морочался на этот счет? А то ходит слушок, что в нашем регионе рыбнадзор ими оснастили...
В воде не видно. над водой голову (лицо) будет заметно, может и шлем тоже будет видно.
 

жендей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
119
Реакции
162
Баллы
43
В воде не видно. над водой голову (лицо) будет заметно, может и шлем тоже будет видно.
Вот-вот, в том то и вопрос.... Вроде маска постоянно в воде, открытых участков тела над водой нет, даже если высунулся оглядеться - один хрен температура открытых участков будет близка к температуре окружающей среды, но как оно на практике...
 
Сверху